Согласовать плату распознавания голоса easyvr 3 и Микрофон Stelberry M-50

SemenenkoAlexander

✩✩✩✩✩✩✩
26 Мар 2020
5
0
Помогите пожалуйста :) Ради интереса решил попробовать сделать систему умного дома выключающую свет голосовой командой, но столкнулся с неожиданной проблемой, купил плату распознавания голоса и к ней микрофон отдельно, не могу их подружить никак. Из того до чего смог дойти сам Stelberry выдает уже усиленный сигнал как будто это lineOut и доп усиление ему не требуется, плата же на вход ждет слабый сигнал mic in, который сама еще дополнительно усиливает и именно в этот момент насколько я понимаю все идет по бороде.

1. Плата вот такая easyvr-3-plus http://wiki.amperka.ru/_media/products: ... manual.pdf
2. Микрофон вот такой Stelberry M-50 https://stelberry-shop.ru/products/micr ... lance/m-50

В инструкции к плате есть вот такой раздел
ljrevtyn.png
Измерял сопротивление микрофона - 22кОм.
Пробовал считать по формуле из инструкции:
R = 22000*10^(-44-(-38)/20) = 34867,65023 что дальше делать пока не могу понять.

Пробовал ставить делитель напряжения вот такой
mic.png

Но все равно при пытке обучения платы, или too noisy или отваливается по таймауту
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
а ты подключал свой микрофон у простому усилителю? он вообще работает?
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
а запитывал микрофон от чего тогда?
на твоей плате может быть тот контакт питания микрофона это слаботочный выход и при работе твоего микрофона с кучей мелкасхем он просаживается по питанию
надо питание брать от нормального вывода и через фильтр
 

SemenenkoAlexander

✩✩✩✩✩✩✩
26 Мар 2020
5
0
@kalobyte, Сам микрофон питается от блока 12, и тут кажется проблем нет, потому что сам блок я брал сразу у тех же у кого и микрофон. Плата стоит на шилде ардуины и питается штатно от него. На саму плату приходит "Желтый" и "Черный" провода с Микрофона, сигнальный и "-".
 

Вложения

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
ты хочеш сказать, что микрофон у тебя запитан от бп и только один желтый провод идет на ту плату?
а плата запитана от усб?