ESP, IoT Советское WiFi интернет радио! Обсуждение проекта

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,988
895
@Leon111_09, я говорил о том, что можно менять не в скетче, а во внешней "обвязке". "Аналоговые кнопки" подают на АЦП разные напряжения. Всего-то и нужно поставить на выходы сенсорных кнопок делители и развязать их друг от друга диодами.
 

Dronlion

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2023
5
0
Как-то сложно все выходит, т.е. просто в конфиге указать на подключение нужных пинов не получится?
Что то типа прописать вот тута никак ?
P_BTN0_Adatau8255
P_BTN0_Bdatau8255
P_BTN0_Cdatau8255
P_BTN1_Adatau85
P_BTN1_Bdatau817
P_BTN1_Cdatau816
 

Dronlion

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2023
5
0
Плохо, очень плохо....
Тогда возвращаемся к первоначальному вопросу : Как все таки поженить ESP32 и сенсорные кнопки TTP223?
Как и раньше говорил, если можно на примерах... ну или хотя бы подсказки в какой файл конфига залезть и что там переписать

Просто еще странно что кроме меня никто еще не додумался сделать карадио на сенсорном управлении, так ведь можно и в ретро приемники это запилить без повреждений внешнего вида

я его год назад собирал,уже на память слабею. Там вроде небольшой экзешник,с его помощью делается конфигурационный бин-файл по подключаемому железу. и потом,при прошивке, этот файл используется. Там в теме по Ка-радио на 4пда вся информация есть.
Большое спасибо, много новой информации почерпнул, в том числе и то что я по не знанию заказал VS1003 вместо VS1053 (а я еще думаю что то оно у меня не играет, хотя на дисплее все нормально :LOL:)
 
Изменено:

Leon111_09

★★★✩✩✩✩
6 Июн 2021
642
148
55
Таганрог
forum.wisecomp.ru
это декодер кодека ААС. Он не обязателен,просто не все станции будут играть.Вам понадобится Программа по корректировке конфигурационного файла (он называется примерно так: standard_adb.csv). Инструкция по использованию программы в архиве (Я-диск).
P.S. Если хотите, могу подкинуть другой проект интернет-радио.Он попроще,можно прошивку залить даже в ESP-01 (я его вмонтировал в гайверовскую огненную лампу).
 
Изменено:

Dronlion

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2023
5
0
это декодер кодека ААС. Он не обязателен,просто не все станции будут играть.Вам понадобится Программа по корректировке конфигурационного файла (он называется примерно так: standard_adb.csv). Инструкция по использованию программы в архиве (Я-диск).
Спасибо, с компилятором я разобрался
Осталось разобраться как в конфиге прописать ТТРшки

P.S. Если хотите, могу подкинуть другой проект интернет-радио.Он попроще,можно прошивку залить даже в ESP-01 (я его вмонтировал в гайверовскую огненную лампу).
Хочу, подкидывайте, 2 дня выходных впереди, поковыряемся
 

Dronlion

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2023
5
0
Нашел скетч для сенсорной кнопки TTP223

Скетч для TTP223

int sensor_pin = 4; // D2, цифровой ПИН подключения датчика
int data;

void setup() {
Serial.begin(115200); // Устанавливаем скорость соединения с последовательным портом
}

void loop() {
data = digitalRead(sensor_pin);
if (data == 1){
Serial.println("Нажата");
} else{
Serial.println("Не нажата");
}
delay(1000);
}

Подскажите пожалуйста, как теперь его внедрить в конфиг карадио32?

В нужную ли сторону я копаю?
Насколько я понял в конфиге файла standard_adb указывается лишь тип используемых модулей в результате чего идет отсылка на другие файлы (типа драйверов) которые расписаны в отдельных файлах... Вот я нашел в папке main скетчи для этих устройств: кнопка - ClickButtons, энкодер - ClickEncoder, джойстик - ClickJoystick ....
Получается для сенсорной кнопки должен быть такой же файл со скетчем???

"Повторюсь, что в языках программирования я как в темном лесу, так что сильно не пинайте"
 
Изменено:

Leon111_09

★★★✩✩✩✩
6 Июн 2021
642
148
55
Таганрог
forum.wisecomp.ru
Подскажите пожалуйста, как теперь его внедрить в конфиг карадио32?
Говорю же-НИКАК. Прошивка там дается в виде уже готового бинарного файла. К нему прилагается (тоже бинарный) файл настройки, в котором вы указываете свою конфигурацию железа (я вам в переписке скидывал программу по созданию этого файла).И этой "сборкой" прошиваете контролер. В чистом виде скетча Ка-радио нет (чтоб можно было, так сказать "вручную" вносить изменения в скетч).
 

Roman Moskotin

✩✩✩✩✩✩✩
28 Апр 2023
1
0
А можно ли этот проект повторить с другим дисплеем , например как LCD 2004 на шине I2C?)
P.s новичёк)
 

Leon111_09

★★★✩✩✩✩
6 Июн 2021
642
148
55
Таганрог
forum.wisecomp.ru
можно ли этот проект повторить с другим дисплеем
Можно.Там просто в конфигурационный файл вносишь код из таблицы,соответствующий своему дисплею и все.Потом этот конфигурационный файл используется при создании файла прошивки непосредственно под вашу сборку железа.Там в теме есть довольно обширный список поддерживаемого железа.
 
  • Лойс +1
Реакции: Roman Moskotin