Список недобросовестных контрагентов

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
Так как у нас здесь не полноценная биржа, а просто форум, мы (администрация) не можем контролировать договорённости между заказчиком и исполнителем, а также ход работ. Единственное что мы можем - это призвать стороны быть осмотрительными и проявлять обычную осторожность при денежных взаимоотношениях с незнакомыми людьми.
Если речь идёт о сколько-нибудь значимой сумме, позаботьтесь о чётком ТЗ, заключите договор, платите по частям.
Ещё мы можем придать огласке действия недобросовестных контрагентов: как исполнителей, так и заказчиков. Для этого создана эта тема. Здесь может высказаться как одна, так и другая сторона. Если это поможет урегулировать конфликт - это замечательно! В остальных случаях будет повод для размышления: связываться с этим человеком или нет.
И ВАЖНО! Эта тема не для обсуждений и баталий. Только факты. Всё остальное будет немедленно удаляться.
 

artem28

✩✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2021
6
0
15 марта заказал проект Артуру Сальбаху. До сих пор ничего не получил. Деньги по его просьбе были переведены заранее. Просьба предупредить остальных не связываться.
 

vorobeiz

✩✩✩✩✩✩✩
28 Фев 2021
2
0
Арлур Сальбах до сих пор предлагает свои услуги меня тоже кинул
 

i3epg

✩✩✩✩✩✩✩
9 Окт 2021
34
5
Красноярск
@vorobeiz, ник то какой у этого Артура?
PS или он не местный, а тот, который гуглится ВК/все об ардуино?
 
Изменено:

Coffee_igor

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2022
1
0
По Артуру Сальбаху) Тоже имел опыт работы) Заказ в июне 2021, но никаких предоплат не вносил, договорились что сначала видео работы устройства, потом оплата (его цена, не оспаривал), сроки - неделя (он сам озвучил).
неделя прошла. Завтраки, завтраки, завтраки, завтраки....
Август. Я получаю видео, устройство работает, правда другой дисплей, вместо энкодера потенциометр и кнопка, да и шут с ним - работает как часы! Но не все функции выполняет. Перевожу половину, так как работа не закончена.
В течении недели проект доделан, скетч скинут, инструкцию подробную приложил, деньги я ему перевел. Проект работает, я доволен как слон) Но))
Договариваемся все таки доделать проект по первоначальному ТЗ, так как потенциометр это конечно круто, но энкодер имеет еще и кнопку и является два в одном и намного удобнее, плюс есть незначительный косяк по работе проекта. Оговариваем доплату (опять же он сам озвучивает, я не спорю) и я ее перевожу)
Завтраки, завтраки, завтраки, завтраки...
Середина февраля 2022, на связь выходит, но - завтраки, завтраки, завтраки, завтраки...
В общем сказать что кинул - ну это громко. Если проект ОООООООООООЧЕНЬ терпит по срокам - наверно норм. А так хз. Кстати где найти разработчика по ардуино с более сжатыми сроками?)
 

Constantinople

✩✩✩✩✩✩✩
24 Окт 2019
3
2
32
г.Волгоград
arduino34.ru
Рекомендуется убрать эмоции и самолюбование. Оставить только факты.
Кидалово заказчик Анатолий Макаров

Проект разработки дистанционного управления снегоуборочной машиной по радиосвязи.
Так как веду подробный учёт всегда и всего, поделюсь точными таймингами хода событий:
Обращение 03.02.2023 22:05 (группа ВК)
Отправка сметы 04.02.2023 08:41 (запрос за код 25000р + компоненты 11690р + пайка 4000р)
Согласование сметы 04.02.2023 09:37
Согласование кода 04.02.2023 09:47
Оплата 04.02.2023 10:01 (Сбер 4000р)
Начало кода 05.02.2023 19:44
Отчет видео 14.02.2023 22:56
Отчет видео 17.02.2023 19:14
Согласование сметы 17.02.2023 21:14 (запрос за доработку код +9000р)

Теперь по деталям. Обратился с проектом довольно крупным. Нужно было создать сразу 2 подсистемы (пульт управляющий и приёмник с выходом на множество реле, серву и т.д.). По цене 25к (аванс для старта 4к) согласовано. К работе приступил на следующий день. Сделал всё быстро, вдобавок с множеством полезных добавлений (так как перспектива проекта у него на массовый экспорт). И по факту готовности предоставил ему все подробные видео-отчеты.

Заказчик был более чем доволен и скоростью и результатом, даже добровольно согласовал мне бонус +9к. Пообещал, что на следующий день переведет остаток за код и далее мы доуточним моменты по уже физической распайке. Но на следующий день мы оба были заняты и не списались. Я обратился к нему на следующий день, чтобы узнать, что с оплатой. Он сказал, что сейчас у него вдруг проблемы с банком какие-то, извинился и попросил немного подождать, пока всё урегулирует. Я отнёсся с пониманием и сказал, что нет проблем, могу и подождать.

Прошла неделя. Спросил его о возможности получить оплату. Он ответил, что пока еще не решил проблему, но этим занимается, нужно еще время. На вопрос, сколько потребуется примерно, хотя бы, ждать, он ответил что не знает и не может сказать. Ну да ладно, пока ситуация оплаты терпит, стал ждать дальше. проходит еще 2 недели. Самостоятельно он всё это время как не писал раньше, так не пишет. Пишу ему вновь, узнать про оплату. Та же песня.... проблемы не решены, а когда решатся, не знает и т.д. Я в этот раз попросил чтобы хотя бы часть денег скинул любую, и получил отказ, так как, по его словам, нет возможности. Ну ладно..... Проходит еще неделя. Спрашиваю, а в ответ всё тот же текст. Говорю ему, что это начинает настораживать, что можно было бы также сейчас скинуть хотя бы уже часть. Но всё равно у него нет возможности.

И вот финал сегодня. Уже месяц прошел с момента, как работа была выполнена и не оплачена. Без лишней гневности, но доходчиво пытался разъяснить ему ситуацию, что поступает некрасиво, работу заказанную нужно оплачивать. Что и к нему отнеслись с пониманием и отсрочку, но до сих пор даже нет ни денег ни информации, сколько еще требуется ждать. Начал мне заливать про якобы, что я сам виноват, т.к. работали на моих условиях, подразумевая: "запросил 4к аванса и остальное сиди жди остальное сколько скажут". Потом стал говорить, что я давлю на него (ну это вообще треш).....

В общем еще несколько сообщений, пытаясь до него культурно достучатся, и получаю в ответ: "Чтож, если вам так хочется продолжать на меня давить могу дать вполне конкретный ответ раз уж ждать не хочется вам, а обьясняться что именно у меня случилось я не желаю. Раз мы не обсуждали условия досрочного расторжения договора на текущей стадии, то беру эту часть в свои руки полностью можете оставить аванс себе, в ваших услугах больше не нуждаюсь, в одностороннем порядке вынужден разорвать наш договор. ".
И блокирует меня в ВК (точнее мою группу, через нее и общались по проекту), чтобы я не смог даже ничего более ответить.

Все подробные переписки, разумеется, сохранены и могут быть мною предоставлены, кому потребуются доказательства.
Не связывайтесь с этим типом. Назакажет тонну работы и по факту жестко кинет на немалые деньги (будете думать, что заработаете, а в итоге потратите время впустую).
 
Изменено:

Constantinople

✩✩✩✩✩✩✩
24 Окт 2019
3
2
32
г.Волгоград
arduino34.ru
Работаю много, поэтому опять пост от меня.

Заказчик Артём Макаров
ВК: https://vk.com/ellpachoo, https://vk.com/id239926057
Avito профиль: https://www.avito.ru/user/978daed1c7a4b35a24747df054159e2a/profile

Изначально обратился через моё Авито-объявление по теме разработки, далее уже перешли в ВК.
Недоуч-дипломник с горящим проектом. Фронт работ согласовали и договорились на 10к, но без предоплат (я сам полностью не уверен был за результат). За смену (ночь) сделал проект, отчитался с видео на утро, результат его полностью устроил. По оплате с последующей передачей проекта попросил пару дней пождать. И когда я уже собрался написать, чтобы узнать о готовности завершить сделку, увидел, что меня заблочил вообще без объяса.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: GarrisoN

александр т

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2019
4
0
В полку мошенников прибыло. Некто Евгений Сергеевич Гребенников. На него зарегистрировано ИП С 2019 Г.
предложил за 100% предоплату написать скетч. Заключен стандартный договор. Как только деньги были переведены-тишина. На связь в телеграмме под ником Mestniy96 практически не выходит.прошло 1,5 месяца Скетч так и не предоставил, мотивируя тем, что я должен отправить дисплей для теста.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,894
860
Это не первый случай с этим "Местным". Года два назад уже была похожая история, в итоге заказчик подал в суд и выиграл.
Ник Mestniy96 выгнан почти со всех приличных форумов.
 

Mestniy96

✩✩✩✩✩✩✩
14 Дек 2019
10
0
Это не первый случай с этим "Местным". Года два назад уже была похожая история, в итоге заказчик подал в суд и выиграл.
Ник Mestniy96 выгнан почти со всех приличных форумов.
Вы опять не зная всех ситуаций начинаете нести ахинею! Проект готов но для его проверки необходим дисплей! Который заказчик должен был предоставить исполнителю, чего не было! Мне пришлось самостоятельно купить этот дисплей вчера - чтобы протестировать проект на нем. Дисплей DWIN 7'. Вот интересно что скажет заказчик - когда будет выложен весь проект сюда.
Никуда я не пропадал - был постоянно на связи.

А тот два года назад - не был каким то интересным - я сразу признал что не выполнил условия и что готов все возместить!
 
  • Лойс +1
Реакции: GarrisoN и superflint

AnatoliiChe86

✩✩✩✩✩✩✩
13 Мар 2024
1
0
Я смотрю это имя прям популярное имя в этом форуме... Артур Сальбах, взял оплату за проект сразу, 5 месяцев прошло, результат почти 0. Кроме половины схемы ничего. Предлагаю писать на него заяву в полицию, может хоть там что то предпримут против этого МОШЕННИКА??? Вот его страничка.Screenshot_20240313_230742_VK.jpg