Стол с шариком рисуещем на песке

Code

✩✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2020
0
0
Сделай такой стол с интересными рисунками)
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Из видео не понятно в чём суть. Как двигается шарик? Наклон стола или как-то иначе.
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Ну да,оригинально) базу от чпу-гравера только. Поворотный посложней,но тоже можно. Придумать бы как шарик "перекидывать" не трогая песок.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,902
863
Он не перекидывается, рисует непрерывно. На expo2020 таких несколько видел
 

Ejikplains

✩✩✩✩✩✩✩
21 Окт 2023
0
0
Заранее прошу прощения у модеров, если не там создал тему. Новенький, много чего не знаю(((
Натолкнулся на интересное видео, где круглый стол с подсветкой по контуру и в середине песок с шариком от подшипника, который выступает в роли "ручки по песку".
(ссыль на выгруженный фрагмент видео для понимания чо к чему https://disk.yandex.ru/i/buCXW2lckA-k9A)
Картинку, как я понял, можно загружать любую и шарик просто катится по линиям, создавая рисунок.
Очень бы хотелось воссоздать подобное своими руками, и, как понял, понадобится для этого макет ручки, которая чертить по заданной линии, только заместо чернил - магнит с другой стороны, который катит шарик.
Прошу помощи в идейном плане у знатоков, а может даже и гайер повторить для видео захочет))) на кидайте пж макеты на ардуино ручек, ну или что-то похожего или кто-то мож похожее делал?) пока только хочу набросок плана сделать