Тестер многожильных кабелей с витой парой (до 24х2х0,5) на Ардуино

ValeryAnt

✩✩✩✩✩✩✩
28 Фев 2020
3
0
Добрый вечер! Ищу разработчика тестера для многожильных кабелей с витой парой до 24х2х0,5 на Ардуино с выводом информации о состоянии всех витых пар на LCD-экране и, если есть возможность, то и информация о перепутанных парах. Оплату гарантирую.Спасибо.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Извините. Зачем?
Готовое устройство на светодиодах стоит в районе 1000р.
С графическим дисплеем в районе 3000р.
Разработка будет стоить дороже.
 

ValeryAnt

✩✩✩✩✩✩✩
28 Фев 2020
3
0
Добрый вечер! Для такого колличества витых пар я устройства не встречал, а мне нужно именно для многожильных кабелей. Если подскажете, где приобрести такое устройство, буду признателен. Спасибо. Удачи Вам!
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Здесь я Вам помочь не могу. Я просто видел такую фигню у нашего связиста.
И сразу я не разобрался с количеством проводов в кабеле, поэтому цены не актуальны.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
что именно должен тестировать тестер? в витых парах очень много параметров
 

ValeryAnt

✩✩✩✩✩✩✩
28 Фев 2020
3
0
Добрый вечер! Подключать провода кабеля планирую через быстрозажимные клемы DG142R-02, мне они подходят.
А монитор тестера должен показывать обрыв любого из проводов, КЗ также любых проводов, как подкючены пары с обеих сторон, согласно схемы оборудования. Я работаю в судостроении и там очень много таких кабелей, бывает разбивают пары случайно, нужно понять, с какой стороны это произошло. А в отношении бюджета я и сам пока не знаю, сколько такой проект может стоить, предлагайте свои варианты, если, конечно с этой затеи что-то получится. Но хотелось бы использовать именно Ардуино, я уже ряд проектов реализовал, всё удачно.
 

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
нужно понять, с какой стороны это произошло.
для этого используется методика с отражением волны (tdr), можно сказать, где точно повреждение и обрыв это или замыкание

но разработа такого тестера на 48 проводов это 3-4к евров

есть тестер для сетевых проводов, там всего 4 пары и он показывает обрыв или замыкание, так он стоит от 120 евров и то китайский (старая модель без тдр была глючная и я продал ее и купил другой тестер за 600, там есть тестирование тдр и даже график рисует)

американский тестер стоит 500-600 евров тоже, причем этой модели 10 лет уже или даже больше
 
  • Лойс +1
Реакции: Rolland2