Требуется помощь в создание скетча для управления стеклоподъемники, через ардуино штатными элементами управления

Алексей1234567

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2019
6
1
Требуется помощь в создание скетча для управления стеклоподъемники, через ардуино штатными элементами управления.
 
  • Лойс +1
Реакции: Artem Liskin

Xiii

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2019
37
4
что таке штатные элементы управления и какой бюджет
 

Artem Liskin

✩✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2019
12
2
Добрый день, несколько вопросов к вам:
во первых вам нужен именно скетч для уже готовой схемы?​
если да, то я могу достаточно быстро вам реализовать скетч.​
во вторых, чем думаете управлять стекло-подъемником?(шаговый, или какие-то другие чудо-двигатели)​
остальные, думаю можно в процессе уяснить
 

Алексей1234567

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2019
6
1
Добрый день, несколько вопросов к вам:
во первых вам нужен именно скетч для уже готовой схемы?​
если да, то я могу достаточно быстро вам реализовать скетч.​
во вторых, чем думаете управлять стекло-подъемником?(шаговый, или какие-то другие чудо-двигатели)​
остальные, думаю можно в процессе уяснить
Добрый, нужен именно скетч. Управление реализовано через кнопки 5в, у одной кнопки один пин, на 4 контакта, каждый контакт имеет свое сопротивление, кнопки две водительская и пассажирская, и кнопка блокировки пассажирской кнопки. Мотор, обычный роторный эл. двигатель 12 в, управляется через реле (первое реле вверх водительской, второе вниз водительской, третье вверх пассажир, четвертое низ пассажир и. Примерная таблица сопротивления контактов.
 

Вложения

Artem Liskin

✩✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2019
12
2
Добрый день.
в таблице указано присутствие задних дверей, их учитываем?
далее, управление будет производиться одной ардуиной на все двери, или в каждой двери по штуке?
я могу сам нарисовать схему подключения всего этого дела, или если у вас все в сборе уже, она мне будет полезна.
проблема с аналоговыми входами ардуины, нужен будет тест всех положений кнопок подъемников на тестовом скетче, это для вас удобно?
<hr>
ох люблю я проекты где нужен закон ома.
 

Алексей1234567

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2019
6
1
Добрый день.
в таблице указано присутствие задних дверей, их учитываем?
далее, управление будет производиться одной ардуиной на все двери, или в каждой двери по штуке?
я могу сам нарисовать схему подключения всего этого дела, или если у вас все в сборе уже, она мне будет полезна.
проблема с аналоговыми входами ардуины, нужен будет тест всех положений кнопок подъемников на тестовом скетче, это для вас удобно?
<hr>
ох люблю я проекты где нужен закон ома.
На обще схеме релейный модуль был обычный, сейчас имеется под ардуино, поэтому выходных контактов четыре на реле.
 

Вложения

Artem Liskin

✩✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2019
12
2
Схемы конечно лучшие у вас, окей, это не проблема.
я вроде разобрался со всем этим добром.
Но осталась проблема с аналоговыми входами, нужно будет на тестовом скетче посмотреть, что туда приходит, ибо есть там миллиард факторов, по которым может все переломаться.
...
так. я не нашел ни одного подтягивающего резистора. при таком положении дел, на плату от кнопок придет земля при любом сопротивлении. Нужен подтягивающий. и он скорее всего есть, но его наминала, я не наблюдаю
 

Алексей1234567

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2019
6
1
Схемы конечно лучшие у вас, окей, это не проблема.
я вроде разобрался со всем этим добром.
Но осталась проблема с аналоговыми входами, нужно будет на тестовом скетче посмотреть, что туда приходит, ибо есть там миллиард факторов, по которым может все переломаться.
...
так. я не нашел ни одного подтягивающего резистора. при таком положении дел, на плату от кнопок придет земля при любом сопротивлении. Нужен подтягивающий. и он скорее всего есть, но его наминала, я не наблюдаю
Ну вообще все резисторы имеются на плате и при нажатии каждая кнопка выдает свое уникальное сопротивление в паре с землей.
 

Вложения

Artem Liskin

✩✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2019
12
2
Ну да, вот только проблема, как ардуино определит это самое сопротивление? если без подтягивающего резистора , резисторы только ограничивают ток, никак не меняя напряжение. а аналоговые входа на ардуино, как раз и измеряют напряжение. вот мерили бы они ток, было бы другое дело.
 

Xiii

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2019
37
4
Ну да, вот только проблема, как ардуино определит это самое сопротивление? если без подтягивающего резистора , резисторы только ограничивают ток, никак не меняя напряжение. а аналоговые входа на ардуино, как раз и измеряют напряжение. вот мерили бы они ток, было бы другое дело.
не пишите ерунды
http://robotclass.ru/articles/arduino-resistive-keyboard/
 

Artem Liskin

✩✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2019
12
2
Добрый день, извиняюсь. Забыл о возможности выставлять для аналоговых входов значение PULL_UP. которое по факту и создаст для нас подтягивающий резистор. в общем. я могу заняться вашим проектом, но чуть позже.( пару дней)
 

Xiii

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2019
37
4
Если понадобится грамотный программист пишите в лс бюджет
напишу вам нормальный скетч