У какого микроконтроллера больше всего пинов?

BlackLight

✩✩✩✩✩✩✩
20 Окт 2019
14
2
www.blek.codes
желательно чтобы были готовые схемы с ним. Нужен именно микроконтроллер, то есть чип а не плата
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
У сдвиговых регистров по spi - десятки МГц, зачем юзать родные ноги то?)
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Понятно. кмк подход в корне не верный, но это лично мое мнение. Надо разделять задания. к примеру есть одна ардуина на которой будет висеть задача сгибать и разгибать "палец" с заданным усилием. А так же получать команды от ардуины , которая "кисть". "Кисть" управляет "пальцами" и принимает команды от "руки".
 

BlackLight

✩✩✩✩✩✩✩
20 Окт 2019
14
2
www.blek.codes
Понятно. кмк подход в корне не верный, но это лично мое мнение. Надо разделять задания. к примеру есть одна ардуина на которой будет висеть задача сгибать и разгибать "палец" с заданным усилием. А так же получать команды от ардуины , которая "кисть". "Кисть" управляет "пальцами" и принимает команды от "руки".
Да я уже забил, лень заниматься этим. Главной целью проекта было сделать именно тактильный сенсор, я накалякал несколько чертежей, но эта затея заведомо провальна.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
@AlexGyver, далеко не всегда полезно управление чем-то, по последовуательным протоколам, хотя и на десятках мегагерц. В системах управления частенько требуется "нога", дабы тупо включать выключать условное реле или ШИМ для ещё одного серводвигателя.
Как пример: имитатор кисти руки .. сколько степеней свободы? А за кистью идет локоть, плечо .. и рук в целом две, а роботу можно сделать и побольше .. четыре к примеру (Этта: брать, хватать, держат и .. бдить! :) ).
Можно конечно повесить на каждую пару серв, линейных двигателей (реле) по своей НАНО, но .. зачем, когда скорости управления вполне достаточно для одного МК?

В целом, вопрос, кмк, больше холиварный, т.к. в разных применениях полезно и то и другое.
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox

Первопечатник

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
5
6
STN32H747 в TFBGA240+25корпусе на 265 шариков пойдет?
А вот STM32MP157D в LFBGA448 на 448 шариков - это уже классифицируется как микропроцессор.
Вообще, паябельные LFQP корпуса есть до 208 ног, например STM32F746BGT
 

Вложения