Вопрос по защите квартиры.

236419026

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2019
2
0
Здравствуйте! Появилась проблема: сегодня дверь подруги попытались вскрыть, благо она дома была и спугнула урода. Такое уже не в первый раз! Невскрываемых замков не бывает и рано или поздно квартиру обнесут. В общем появилась идейка нехорошая одна - подключить дверь под напрягу от шокера, или чего то подобного, но есть ряд проблем: постоянно бить в дверь шокер не может, а значит срабатывать он в определенные моменты должен. Нужно как то эту дверь открывать самим (тут думаю можно отключать систему нажав на звонок, он все равно не работает и не нужен). В общем гуглил гугл, искал на ютубе, нет не чего что помогло бы. Сигнализация в квартиру пустая трата денег т.к. добираться ГБР до нее будет долго (сам работал и кухню эту знаю). Завести собаку не вариант т.к. уже спаниель бегает а она защитит только если взять ее за задние лапы и отбиваться ей... В общем не знаю что делать, вот и обратился к Вам. Не прошу изобретать весь механизм, но буду благодарен если поможете советом по перечисленным проблемам.
 

EandV

★★★✩✩✩✩
4 Авг 2018
288
163
Если взломщиков можно спугнуть, не проще ли сделать какую-то систему, которая будет имитировать наличие людей в квартире (включать/выключать свет, воспроизводить аудиозаписи с бытовыми звуками и т.д.)? Доверять автоматике управление шокером как-то стремно. Долбанет случайно какую-нибудь бабулю любопытную, потом долго придется объясняться.
 
  • Лойс +1
Реакции: zloy_charger и Wan-Derer

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@236419026, Бутылку водки с мышьяком ещё не советовали на столе оставлять? Обдумай тоже. Но сначала ознакомься с судебной практикой по аналогичным делам.
 
  • Лойс +1
Реакции: zloy_charger и profyev

SergeySAS

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
41
9
Москва
sustavov.org
Проверено. Повесить муляж камеры в холле. Можно и не муляж а просто видеонаблюдение.
Главное чтобы светодиод мигал и привлекал внимание.
 
  • Лойс +1
Реакции: zloy_charger

Seytos

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2019
1
3
SergeySAS я занимаюсь наружной рекламой, и мой сотрудник из пластиковой бутылки 0,5 литра и цветной пленки соорудил муляж камеры. Висела она на высоте примерно 3 метра. Короче когда утром ребята пришли на работу, все решили что я камеру повесил, и весь день вели себя "прилично") Вечером пришел на работу я и все выяснилось. Думаю, если повесить реальный муляж, а не быстро-на коленках-собранную бутылку - будет норм результат.
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
@Wan-Derer, полностью поддерживаю. Ибо в нашей стране в таких ситуациях жертва и нарушитель очень часто меняются местами. Ибо нет у нас института частной собственности. К сожалению
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@profyev, Причём здесь ЧС? Сосед-алкаш по ошибке взялся за твою ручку, получил разряд и склеил ласты. Он в чём-то виноват (ну, кроме того что идиот)? Или ребёнок, который несётся по лестнице, хватаясь за всё подряд....
Вон предложили хороший путь - имитация присутствия. Если нет цели обнести именно тебя - как раз то что надо. Ну а если есть, технические средства вряд ли помогут. Просто войдут вместе с тобой и всё
 

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
@profyev, Причём здесь ЧС? Сосед-алкаш по ошибке взялся за твою ручку, получил разряд и склеил ласты. Он в чём-то виноват (ну, кроме того что идиот)? Или ребёнок, который несётся по лестнице, хватаясь за всё подряд....
Вон предложили хороший путь - имитация присутствия. Если нет цели обнести именно тебя - как раз то что надо. Ну а если есть, технические средства вряд ли помогут. Просто войдут вместе с тобой и всё
Для вышеуказанных случаев не при чем. Однако возможность "делай что хочу" с тем, кто вскрывает твою дверь (например, с целью пожарить хозяину картошечку) должно оставаться на усмотрение хозяина квартиры. Остается решить, как определить саму попытку взлома.

Тут полёт фантазии зависит только от толщины кошелька мечтающего :)
Например: при провороте личинки замка без идентификации (отдельный вопрос), запускать сирену на пару атмосфер. По ушам бьет знатно. Особенно в замкнутом пространстве.
 

thematrix

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2019
15
4
Технически, если дверь металлическая, и не имеет контакта с ж\б арматурой в стенах, можно определять прикосновение к металлической части такой двери, как к сенсорному контакту (копать в сторону ttp223), и при определении прикосновения, включать, допустим, за дверью свет (или светодиодом подсвечивать глазок, как будто за дверью включили свет), ну или воспроизводить какой-то звуковой файл, типа покашливания. Вреда никакого, спугнуть - достаточно.

Рассказывали историю такую в нашей местности: в середине девяностых у мужика повадились бомжи забираться в дачный домик, да так достали, что мужик соорудил нехитрую сигнализацию на обрыв проволочки. Только вот обрыв проволочки включал корабельный ревун, внутри помещения. При очередном визите на дачу этим самым мужиком было обнаружено тело, которое по заключению скончалось от сердечного приступа. Мужик получил три с половиной.