Вытяжка

Duche

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2019
3
0
Норильск
Ищу разработчика.
Вытяжка включаемая по температуре. 4 скорости мотора должны поочередно включается в зависимости от температуры. Значения температуры срабатывания реле должны выбираться энкодером. И отображаться на дисплее.
 

Вложения

dizzyy

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2019
11
2
такие модули есть в наличии. могу взятся за написание проекта .. сроки и цена
 

dizzyy

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2019
11
2
Вот схема подключения ..

думаю за ночь управлюсь и завтра скину видео работы
 

Вложения

  • 86.9 KB Просмотры: 32

Duche

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2019
3
0
Норильск
А подключение термометра?
Реле и ардуино запитать от одного блока питания можно?
 

dizzyy

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2019
11
2
А подключение термометра?
Реле и ардуино запитать от одного блока питания можно?
забыл нарисовать,он на 7 пине будет и подтянут к +5 вольт через 4.7 кОм
я привык питать ардуино отдельно, но думаю работать будет если будет один внешний блок на 5 вольт, главное не питайте реле от ардуино ..
 

Вложения

dizzyy

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2019
11
2
оказалось не все так просто.. придется вводить гистерезис чтоб победить переключения в точках заданых..из за того что эти датчики скачут сильно , придется брать аж 10 показаний и писать в стек ..
завтра скину видео
 

Batamushko

✩✩✩✩✩✩✩
4 Авг 2019
6
2
Очень интересная вещь. А можно еще добавить датчик дыма и влажности? С меня донат.
 

А. Котов

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2019
11
2
главное не питайте реле от ардуино ..
А как эти факторы вообще могут повлиять на работу?)))
реле в пиках возьмет 120ма, в работе 60-70. 4*70 = 280ма, дисплей еще 100 = 400ма в худшем случае и это еще сильно в гору задрано...
На "ардуинах" стоит линейный стаб ams1117 на 5 вольт, он спокойно может питать 300-400ма.
 

dizzyy

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2019
11
2
А как эти факторы вообще могут повлиять на работу?)))
реле в пиках возьмет 120ма, в работе 60-70. 4*70 = 280ма, дисплей еще 100 = 400ма в худшем случае и это еще сильно в гору задрано...
На "ардуинах" стоит линейный стаб ams1117 на 5 вольт, он спокойно может питать 300-400ма.
А потом вопросы почему данные скачут.. Особенно аналог.. Почему перезагрузки или другие баги..
 

Nikto

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июл 2019
11
0
Вы хоть тут на трезвую голову переписываетесь или оба не хрена не знаете? Реле изнашивается, и вообще нах оно тут? Тут мосфет один нужен для 4 скоростей. А если брать реле = быстро сломается, нужен один модуль. А что датчик такой короткий? У меня 3м. Вместо энкодера и сенсорной кнопки хватит.
 

Nikto

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июл 2019
11
0
забыл нарисовать,он на 7 пине будет и подтянут к +5 вольт через 4.7 кОм
я привык питать ардуино отдельно, но думаю работать будет если будет один внешний блок на 5 вольт, главное не питайте реле от ардуино ..
Поздравляю !Неужели вспомнил? Не удивительно, что забывал, также как ардуино можно питать пятью вольтами в 5в пин. И да при раздельном питании больше глюков. Ещё одно пояснение для несообразительных - датчик можно питать от цифрового пина, как и энкодер, а экран с реле от пинов 5в (от непосредственно 5в и от 5в на ICSP
Кстати порекомендованную мной сенсорную кнопку тоже можно питать от цифрового пина.
 

Batamushko

✩✩✩✩✩✩✩
4 Авг 2019
6
2
Поздравляю !Неужели вспомнил? Не удивительно, что забывал, также как ардуино можно питать в 5в пин. И да при раздельном питании больше глюков. Ещё одно пояснение для несообразительных - датчик можно питать от цифрового пина, как и энкодер, а экран с реле от пинов 5в (от непосредственно 5в и от 5в на ICSP
Кстати порекомендованную мной сенсорную кнопку тоже можно питать от цифрового пина.
А можно добавить датчик дыма и влажности? Напишите скреч. С меня донат
 

А. Котов

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2019
11
2
давай я тебе их выпишу с алишки?
Да че там... говори скок задонатишь. Может соберу и напишу то что надо.

З.ы. я ни с кем не хочу ругаться, но один хамоватый судя по всему "поц", очень много на себя берет. Я знаю про подгорания контактов, про износ контактной группы в реле, так же знаю где точка дЖЫ находится, но зачем при этом говорить - вы все говно?! Это для меня загадка. Смотрим картинку, видем реле, делаем на реле. Видели б семистор, сделали б на нем.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
Значит так. Будете ругаться - пойдёте в бан все без разбору.
Есть заказ. Кто хочет -может предложить своё решение. Заказчик выберет себе исполнителя и вопрос будет закрыт.
@Duche, Тема ещё актуальна или снести нахрен тему от греха подальше?