IoT, ESP, NODE WIFI интернет радио за 3$

• Форум обновлён до новой версии, должны появиться всякие новые приколы для юзеров и администрации, в том числе поддержка пользовательских статей (модуль уже работает). К сожалению были потеряны некоторые аватарки и иконки, а также некоторые другие не очень важные части форума. В ближайшие дни форум будет находиться в режиме тестирования и настройки, если что - можно будет откатиться к версии от 4 апреля. Для возмещения сломанных аватарок к форуму подключен сервис Gravatar. Авторизация через VK временно не работает, зайти можно по своему логину-почте-паролю от форума и вручную привязать ВК, если это нужно.
  • Если у вас есть какой-то большой текст, который вы запостили и он потерялся в связи с бэкапом, но вам очень не хочется его переписывать - пишите мне на alex@alexgyver.ru, вышлю текст из более свежего бэкапа, который на форуме поднять не удалось!

Contemplator

Пользователь
15 Дек 2018
7
0
0
для тех кто потерял пульт или зашил левое вместо кнопки wifi.
Как это работает?

Contemplator

Пользователь
15 Дек 2018
7
0
0
Возможно я что-то пропустил, но "нажал" на что? на любую кнопку любого пульта?

Contemplator

Пользователь
15 Дек 2018
7
0
0
Ок, не догадался, старые сообщения дополнены.

Последнее редактирование:

avalonix

Пользователь
21 Сен 2018
5
1
0
Красноярск
vk.com
это устройство вайфай радио? оно обращается к источнику в интернете и играет через свои динамики?

Roman_S

Пользователь
25 Сен 2019
33
3
0
жаль, без исходников ( охота подсмотреть, чтоб для своей фиговины еще один модуль забацать

ramazes

Пользователь
1 Сен 2019
2
0
0
Донбасс
Приветствую всех.
sanja666, подскажи пожалуйста под какой габарит smd резисторов и конденсаторов нарисована плата, 1206 поместится или меньшие покупать ? И второй вопрос ,sanja666, а слабо к RADIOSAN экран забацать , если тебе не трудно :cool: ?

sanja666

Пользователь
28 Сен 2018
55
29
0
Харьков
euspro.com
Приветствую всех.
sanja666, подскажи пожалуйста под какой габарит smd резисторов и конденсаторов нарисована плата, 1206 поместится или меньшие покупать ? И второй вопрос ,sanja666, а слабо к RADIOSAN экран забацать , если тебе не трудно :cool: ?
0805
По второму.. Мне не трудно но это расходится с концептом. Радио за 3$!

ramazes

Пользователь
1 Сен 2019
2
0
0
Донбасс
0805
По второму.. Мне не трудно но это расходится с концептом. Радио за 3$!
Спасибо за ответ.
По второму.. Что касается концепта-Радио за 3$! Я уважаю и мне он нравится. Собрался сделать его и себе, и друзьям. А насчет экран прикрутить пытаюсь раскачать тебя, это потому , что сам не знаю как. Но в тоже время считаю ,что он придает радио ни с чем не сравнимый шарм. И чтоб слушать не обезличенные треки (не зная кто и что поет), не шазамить когда что нибудь заинтересует, а видеть назв. песни и исполнителя на табле-экране :) .

klykov

Пользователь
2 Авг 2018
2
0
0
Тк нет нужных компонентов для реализации схемы, решил обойтись тем, что есть. Во-первых, попробовал передать звук напрямую без развязки. В ответ был ужасный писк. Далее попробовал через оптрон, качество было так себе. Далее откопал советский мелкий трансформатор, с ним качество стало нормальным как для радио!
photo_2020-01-09_18-26-31.jpg

Вопрос был касательно развязки и помех, для чего это делается, почему напрямую ничего не работает? Причем питание было раздельным, два разных бп 5в-220

malec

Пользователь
5 Фев 2019
628
196
0
@sanja666, доброго время суток уважаемый, Глянул схему, оно у вас МОНО, а нельзя стерео замутить? ведь к нему преобразователь как на FMрадио не прилепиш... а так дельная штуковина)))