ESP, IoT WIFI интернет радио за 3$

Contemplator

✩✩✩✩✩✩✩
15 Дек 2018
12
1
Ок, не догадался, старые сообщения дополнены.
 
Изменено:

Roman_S

★★✩✩✩✩✩
25 Сен 2019
114
52
жаль, без исходников ( охота подсмотреть, чтоб для своей фиговины еще один модуль забацать
 

ramazes

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2019
2
0
Донбасс
Приветствую всех.
sanja666, подскажи пожалуйста под какой габарит smd резисторов и конденсаторов нарисована плата, 1206 поместится или меньшие покупать ? И второй вопрос ,sanja666, а слабо к RADIOSAN экран забацать , если тебе не трудно :cool: ?
 

sanja666

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
89
42
Харьков
euspro.com
Приветствую всех.
sanja666, подскажи пожалуйста под какой габарит smd резисторов и конденсаторов нарисована плата, 1206 поместится или меньшие покупать ? И второй вопрос ,sanja666, а слабо к RADIOSAN экран забацать , если тебе не трудно :cool: ?
0805
По второму.. Мне не трудно но это расходится с концептом. Радио за 3$!
 

ramazes

✩✩✩✩✩✩✩
1 Сен 2019
2
0
Донбасс
0805
По второму.. Мне не трудно но это расходится с концептом. Радио за 3$!
Спасибо за ответ.
По второму.. Что касается концепта-Радио за 3$! Я уважаю и мне он нравится. Собрался сделать его и себе, и друзьям. А насчет экран прикрутить пытаюсь раскачать тебя, это потому , что сам не знаю как. Но в тоже время считаю ,что он придает радио ни с чем не сравнимый шарм. И чтоб слушать не обезличенные треки (не зная кто и что поет), не шазамить когда что нибудь заинтересует, а видеть назв. песни и исполнителя на табле-экране :) .
 

klykov

✩✩✩✩✩✩✩
2 Авг 2018
1
0
Тк нет нужных компонентов для реализации схемы, решил обойтись тем, что есть. Во-первых, попробовал передать звук напрямую без развязки. В ответ был ужасный писк. Далее попробовал через оптрон, качество было так себе. Далее откопал советский мелкий трансформатор, с ним качество стало нормальным как для радио!
photo_2020-01-09_18-26-31.jpg

Вопрос был касательно развязки и помех, для чего это делается, почему напрямую ничего не работает? Причем питание было раздельным, два разных бп 5в-220
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
@sanja666, доброго время суток уважаемый, Глянул схему, оно у вас МОНО, а нельзя стерео замутить? ведь к нему преобразователь как на FMрадио не прилепиш... а так дельная штуковина)))
 

sanja666

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
89
42
Харьков
euspro.com
Тк нет нужных компонентов для реализации схемы, решил обойтись тем, что есть. Во-первых, попробовал передать звук напрямую без развязки. В ответ был ужасный писк. Далее попробовал через оптрон, качество было так себе. Далее откопал советский мелкий трансформатор, с ним качество стало нормальным как для радио!

Вопрос был касательно развязки и помех, для чего это делается, почему напрямую ничего не работает? Причем питание было раздельным, два разных бп 5в-220
просто запитайте отдельным источником питания
 

sanja666

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
89
42
Харьков
euspro.com
@sanja666, доброго время суток уважаемый, Глянул схему, оно у вас МОНО, а нельзя стерео замутить? ведь к нему преобразователь как на FMрадио не прилепиш... а так дельная штуковина)))
наверно но не за 3$
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
наверно но не за 3$
А почему подорожал проект? Не догоняю, усилитель у вас стерео, динамика два... в чём причина, на что тратить???
Догнал , ещё пол бакса на фильтр))), но по сути меня больше волнует программная часть)))...Это реально?
 
Изменено:

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
@sanja666, А я думал что выход звука с ИСиПИ , т.е. она распознаёт сигнал и выводит звук, т.е. щас у неё один пин задействован, а в случае стерео надо ещё пин задействовать и всё, а фильтры чтоб звук без наводок))). А разве нельзя ИСиПИ заставить распознать модуляцию по канально???
Извини за нудность))) я не программист, но FM модуляторы стереосигнала ещё лет 20 назад в магнитолы устанавливал... Щас уже точно не помню, но там поднесущая для распознавания стереосигнала в радиочастоту аналогово сигнала забита и преобразователь на основе этой поднесущей (в ней-же рекламма и все данные о радиостанции) делил на каналы звук... Я думал что ИСиПИ способна распознать эту поднесущую, ведь данные радиостанции и исполнителя песни она на дисплей способна выводить... (смотрел другие проекты , но в суть не вникал) понял что сигнал выходил на уселитель , а данные радиостанций на вторую ардуину по рх-тх , а та в свою очередь на дисплей данные выводит... дисплей с данными можно опустить, т.к. нам не надо этого, остаётся поднесущая для стереосигнала???? Я в правильном направление еду????
 
Изменено:

yokoshima

✩✩✩✩✩✩✩
2 Фев 2020
1
0
Ссылки битые, пожалуйста обновите на нормальное хранилище, пусть мэйл или github
 

TEPUKOH

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2020
3
0
Да.... парниша заморочил голову. На его канале выискивал последнюю версию - везде битые ссылки. Проект коммерческий с помощью Гувера прорекламировался.
 
Изменено:
  • Лойс +1
  • Ну такое -1
Реакции: Ky6AHb и b707

sanja666

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
89
42
Харьков
euspro.com
Прошивка не коммерческая. Последняя версия доступна под последним видео в плейлисте на моем канеле. Старые прошивки все грохнул чтоб не делали мне нервы.
 
  • Красота! +2
Реакции: Ky6AHb