ESP, IoT WiFi лампа. Меряемся прошивками

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@kDn,
мониторить расход памяти важно для вас - для разработчика.
Проблема началась, когда вы своё табло для мониторинга вкорячили в интерфейс пользователя и сделали неотключаемым.

В общем, вы создали отличную прошивку для тех, кто любит заниматься отладкой прошивки.
А для лампы получилось не ок. Я пробовал.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@Сотнег, вы можете сделать свое - отключаемое. Надеюсь о целесообразности мониторинга свободной памяти до вас дошло или еще год подождать? Сколько раз я уже про память в данной теме говорил, можете подсчитать или воспользоваться поиском? :)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@kDn,
вы много раз говорили о целесообразности мониторинга свободной памяти.
С каждым разом это всё больше походило на попытку впарить свой проект с таблом для мониторинга.

А мониторинг мне лично так ни разу и не понадобился за всё время.
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
Ну и на счет скачиваний и прочего - распечатайте на листик и гордитесь, 1600 скачиваний за 4 месяца. Достижение!
Да, достижение. Вы и этим похвастаться не можете. Я думаю, поэтому и лезете по соседним темам , пытаясь убедить, что тут всё плохо. Рассчитываете на то , что люди поверят и прибегут к вам. Но ка-то не очень получается.
А мониторинг мне лично так ни разу и не понадобился за всё время.
Мне понадобился. Но когда вопрос был решён , убран , как ненужное дополнение.

*Форум предназначен для совместного решения вопросов и взаимопомощи. Хотите помочь, милости просим. Хотите пофлудить, для этого есть отдельная ветка.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Вы и этим похвастаться не можете.
Мне это и не нужно ;). Все чем я занимаюсь - баловство и не серьезно совершенно. Хобби оно такое - можно тратить бесконечно много времени на себя, а если это еще и кому-то полезно, то и замечательно. Так что в школе похвастаетесь (с).

Хотите помочь, милости просим.
Видимо у вас еще недостаточный уровень понимания. Помочь можно тем, с кем общение идет на одном языке, если же то о чем я говорю - для вас как китайская грамота, то в общем-то это ваша проблема, а не моя. Повышайте уровень знаний, будет проще. Либо задавайте вопросы, я обычно на них отвечаю.

2. Файл настроек загружатся стоковый так и не захотел.
Логины и пароли неплохо бы убрать. Ладно еще SSID, но пароль от WiFi хранить открытым текстом, когда это совершенно не нужно - мягко говоря странно. Впрочем я об этом говорил тоже... И ладно бы эмуляция eeprom тут не использовалась и все было бы переведено на ФС - так нет же, для всякой фигни используется еепром, для паролей - конфиг. Вредительство какое-то... Или сознательная подстава для пользователей. :)

Недостаточно памяти, программа может работать нестабильно."
Как бы да. Но памятью тут походу заниматься будет только лишь @SlingMaster, вам может действительно стоит поглядеть его вариант, тем более что веб-интерфейс у него самый красивый из представленных тут на форуме.
 

beast

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
29
11
народ а ктонить эффекты новые ваяет на лапму и матрицы ?
я хочу себе эффект северного сияния на балкон.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@beast,
Северное сияние - это вот:


А у вас там в основном не эффекты, а просто подборка видосиков:


Новые фрагменты видео, наверняка, не проблема добавить?
 
Изменено:

beast

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
29
11

в мурманске на растяжках над дорогой прикольно сделали
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

beast

★✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2020
29
11
Новые фрагменты видео, наверняка, не проблема добавить?
да у меня основная часть это захваты с видео или гиф и тп... даёт куда больше возможностей в итоге.
но вот найти нормальное северное сияние, да и вообще ресурсы с хорошими эффектами не могу.
какие-то хорошие математические эффекты тоже круто смотрятся, но как их на два или более контроллера скормить геморно.

никто тут не ваял экраны на которые поток данных идёт с компа по сети?
мне приходится Jinx юзать, но он уже древний как мамонт, но весь "плейлист" на компе, и можно гнать всё что душа пожелает.
может есть что-то более свежее подобное по софту, но с более расширенным функционалом ?
 

sir

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2020
4
1
подскажите плиз, какую прошивку лучше поставить
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@sir,
если для себя в настольную лампу, в которой нет микрофона и MP3-проигрывателя,
тогда любую, где побольше эффектов и есть эффект "Жидкая лампа".
Если не для себя, тогда лучше постараться поставить версию с веб-интерфейсом.