ESP, IoT WiFi лампа. Меряемся прошивками

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Я уже неоднократно предлагал свои обиды озвучивать в флудилке, несказанно рад, что вы наконец-то нашли где эта самая флудилка находится.

Не смотрел, но "не исключает", заведомо объявляя автора билдера идиотом.
Я когда кого-то объявляю идиотом, то прямо так и говорю - ты идиот. Пример: "@Сотнег - ты клоун" - вот тут явное указание на клоуна, ну и донесение до клоуна мысли, что он клоун. Бывает еще Clown Fiesta, но это у Сотнега о подробностях расспросите))). Так вот для меня факт того, что Сотнег кловун ничего фактически не означает, ну кловун, так кловун - бывает. Никакого позитивного или негативного окраса это не несет, более того, я совершенно спокойно отношусь к этому факту и всячески приветствую и даже поощряю. Ведь он дарит радость, радость это хорошо!
Это ничего что я так подробно объясняю? Просто есть кловуны до которых тяжко доходит, но это ведь не значит, что они идиоты? Верно? Тем более, что это не толерантно нифига вот так взять и обозвать идиота кловуном, ну или наоборот. Так что кловуны отдельно, идиоты отдельно.

Вывод для закрепления - где я вас идиотом назвал? Но то что вы трактовали мои слова в таком виде, плохой признак, видать нехватка пофигизма и уверенности в себе. На мой взгляд это плохо, но я не дохтар, так что обратитесь к специалистам, если вас это напрягает.

Если баги есть, то это баги platformio, или ваши же огрехи.
Я вот прям щаз гляжу в ветку мастера, в которую вам уже говорил ранее не коммитить, поскольку данная ветка не для прямых коммитов. Но вы же имеете свое уникальное мнение по этому поводу и плевать хотели на то, что я говорю? Надо будет и на этот проект ограничения повесить, поскольку объяснения не доходят. Так вот - в мастере именно что правки ваших же скриптов.

Фикс прокрутки в Мониторе порта
Builder+SerialMonitor

А раньше их не было??? Были, были)))
1627972210183.png

Обратите внимание - что мои коммиты это либо срочные фиксы, либо мерджы релизов. Почему вам не доходит, что никакой разработки в этой ветке не вести? Уже прямо сейчас две ветки рассинхронизированы и слить их в одну будет достаточно невеселой задачей. Но вы добавляете геморрой дополнительный, потому что вам просто насрать, на то что вам говорят.

Но это я отвлекся... Коммиты там про что? Про багфиксы ваших скриптов? Как же так, там же нет багов и быть не может? А? Кстати, почему же вы раз за разом повторяете что Windows у пользователей не той системы, пользователи не те или еще чего-то там не так и не туда, поэтому пути левые и прочие проблемы. Я вроде эти жалобы слышал полгода назад и неделю назад тоже слышал. За полгода ничего не изменилось? Не добавилась возможность перевыбирать пути или подтверждения правильности путей? Нет? И багов нет. Ну да, ну да.

У меня нет истерик.
Есть. Именно что истерики. При этом чуть ли не с самого начала существования ветки. Сначало меня это удивляло, теперь я просто забил. Мне в общем-то это по-большей мере пофигу, если вы весь свой поток обидок будете сюда сливать, а не в рабочие темы. Ну или если вида "я вся тут обиделася и ухожу", то тоже пофигу. Скатертью по жопе, если что. Хотите работать - работайте, не хотите - не мешайте. Закоммитить что-то на отъебись, типа бинарники (архивы) без правки исходников или наоборот - исходники без собранных бинарников - это вредительство, хер забить на мои слова о том, что сами накосячили - сами и поправляйте - это вы умеете. При этом умеете регулярно, сразу вспоминая что крайне занятый, что жарко, ну и какие там еще отмазки. Проект опенсорсный конечно же, но только раз у вас есть возможность прямых коммитов, то как бы и пользоваться этим нужно с умом, а не из разряда "и так сойдет". Я уже склоняюсь к тому, чтобы вы вообще ничего не делали, если не хотите доводить до логического завершения то, что начали.

Но спокойно на такую хрень я тоже реагировать не могу, потому что это не впервые, а всегда, практически с первого дня сотрудничества.
Ну да, я и говорю - истерики с самого начала. При этом не я к вам пришел, а вы пришли ко мне. Я вам давал возможность создать ветку и вести ее на свое усмотрение, я вам давал возможность написать инструкцию, по вопросам с которыми у вас же возникают сложности. Я вам неоднократно говорил - изучайте код и разбирайтесь. И? Да нихуя. У вас свое уникальное видение и упертость как у барана (иносказательное, не путать с "ты - баран, Сотнег - кловун и прочими явными указаниями кто есть где").

Сначала выставить кого-то идиотом, а потом "ой, а че ж вы сразу не сказали? Сча погляжу"
Вы это об чем??? О том что у вас не компилировалось и вы за два дня так и не смогли разобраться почему - ну так сами себе злобный буратино. Обратите внимание - тут я вас сравниваю с буратиной, сказочный персонаж, произошедший от полена, эволюционировал в героя сказки под конец, может и у вас выйдет. Суть баги была в том, что вы копипастили не включая мозг. А я не копипастил, поэтому никаких ошибок не имел. Кстати, это далеко не первый случай, когда вы не хотите разбираться и ждете у моря погоды. Но хоть картинку с ошибкой предоставили на этот раз, и то прогресс. Где именно ошибка - это вам задание - изучить коммиты и понять, кто и почему баран. И это не я))), если что.

И оказывается "сам дурак". (Репозиторий ВАШ, сами так заявили, значит и ответственность ВАША)
У вас проблемы с причинно-следственными связями. Оказыавется все совершенно чуток иначе. Но за исключением, что репозиторий действительно мой, при чем тут ответственность и перед кем я честно говоря не понял, но ежели чего читайте лицензию до просветления. Там доходчиво про ответственность написано.
C++:
    FireLamp_JeeUI is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
Доходчиво или вам на русском надобно? ))) Там и перевод есть, рекомендую почитать еще раз, можно по-слогам.

СУККА! Два дня дев не собирается, мастер тоже с подвохом (мантейнер забыл\забил)
Не собирается у вас, поскольку вы не потрудились разобраться в чем проблема. Читайте выше про Пиннокио. Мастер прекрасно собирался и код не менялся, то что сторонние библиотеки правят криворукие рукожопы (мерджат изменения без тестирования, о чем и пишут затем в комментариях) - это не ко мне. Это не первый случай и не последний. Впрочем писатели сторонних библиотек тоже никому ничего не должны и поэтому что-то у них требовать особого смысла нет. То что вы при этом ноете - ваши проблемы, ну с Сотнегом, и летящими в жопу снежинками. Я могу лишь развести руками и посочувствовать.

А он мне мозг выносит, потому что стиль не по феншую, не в том файле. Безобидный такой стиль, который вообще нихрена не решает, не меняет, не влияет, не ломает! ПРИ ЭТОМ ОН ВИДИТЕ-ЛИ ЖДЕТ, ЧТО Я С СУББОТЫ НА ВОСКРСЕНЬЕ ПОБЕГУ ЕМУ ФЕНШУЙ ДЕЛАТЬ. Слов нет, одни эмоции.
Вы не потрудились даже сказать, что будете исправлять. Вы не потрудились откатить изменения, когда было сказано, что это херня. Вы не потрудились создать бренч для обсуждения. Но вот в мастер фреймворка залить попытались, хорошо хоть я там ограничение вовремя поставил, догадываясь о предстоящих подобных попытках. Вы тупо упали на мороз. И не в первый раз. Ваше право. Я могу исправить и самостоятельно, что делал уже неоднократно. Но я молча это делать не буду - я вам не мамка сопли подтирать. Делать нужно либо хорошо, либо не делать. Ладно есть части, которые я вообще не отслеживаю, типа ваших же скриптов и энкодера - пока оно отключаемо или используется сбоку-рядом, мне в обещем-то пофигу, но раз вы полезли в ту часть, которую я считаю важной, то потрудитесь делать так, как сказано. Без истерик, без придумываний на счет "глобальности действия" и подобной чухни. Не можете или не хотите - не беритесь вообще. Не знаете? Ну если не знаете - то слушайте, что вам говорят, а не "мне и так хорошо, ничего не решает и т.д."

Собщаю: Главный ваш косяк - менторско-хамская манера разговора с собеседником, с первой же фразы констатирующая безапиляционный "идиотизм" собеседника. И даже будучи зачастую правы по теме обсуждения, благодаря этой своей манере получаете антипатию в свою сторону, чуть ли не в каждой теме форума, куда бы не пришли, и в какую бы дискуссию не вступали, от абсолютно разных людей. Да, это талант.
Сообщаю: Мне абсолютно насрать нравится вам мой стиль или нет. Мне абсолютно плевать, считаете ли вы меня дураком, бараном, идиотом, мудаком, ссукой или еще кем-то чем-то. Да хоть кловуном-наполеоном или чебурашкой. Для меня попросту это не имеет значения и никакого вида обзывалки с детского садика не имеют на меня ни малейшего эффекта. Выбирайте любую и я подыграю если что. То что вы на себя примеряете роль "идиота" - ваши личные проблемы, пока это не мешает работе - мне пофиг, можете быть кем угодно. Но если это начинает мешать, то лучше идите лесом. Или в сад. Или в флудилку. Успокоетесь, придете в себя, в адекватное состояние и настрой - возвращайтесь к работе. Не хотите возвращаться - не возвращайтесь.

Разберитесь со своими тараканами наконец. И не стоит ссылаться на других людей, для меня не существует ни кумиров, ни авторитетов. Существует только внутреннее ощущение правильности, которым и руководствуюсь. Если это раздражает кого-то - мне пофигу, я в друзья никому не набиваюсь. Меня не раздражает вообще никто тут, пока вредительством не занимаются и не мешают - то я завсегда рад повеселиться, в свободное время. Got it?

Внимательно обдумайте вышенаписанное и сделайте выводы. А я вообще на чемоданах, собираюсь в теплые края улетать. Прям как птичка)))
В общем пока с морей не вернусь могу лишь напоговорить или Сотнега сцанными тряпками погонять))). Хотя Сотнег уже не торт, без огонька пишет. Можно вас на замену ему взять, если не успокоитесь. Я-то спокоен каку даф.
Такие дела.
* Сообщение скопировал навсякей, ежели чо - продублирую.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Шота погода не располагает к вылету, дощшит, гремит и народ в аэропорту сидит. Но всем раздали бутерброд напожрать!

Кстати, я сегодня добил легенду в картишках, позитива кусок. Можно месяц отдыхать от игры.

Screenshot_2021-08-03-08-17-47-233_com.blizzard.wtcg.hearthstone.jpg
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Я вот прям щаз гляжу в ветку мастера, в которую вам уже говорил ранее не коммитить, поскольку данная ветка не для прямых коммитов. Но вы же имеете свое уникальное мнение по этому поводу и плевать хотели на то, что я говорю? Надо будет и на этот проект ограничения повесить, поскольку объяснения не доходят. Так вот - в мастере именно что правки ваших же скриптов.

Фикс прокрутки в Мониторе порта
Builder+SerialMonitor

А раньше их не было??? Были, были)))
Вы лжец и манипулятор, сударь! Вы тупо подтасовываете и перекручиваете факты.

1). Мастер бутлупился по причине того, что в нем ВЫ не сделали привязку к нужной версии FastLED. Но заведомо объявили виновным скрипт билдера. "Предположили", и таких предположений каждый раз, когда где-то что-то ломается - "kostyamat коммитил последний - притензии к нему, таких примеров ПОЛНАЯ ТЕМА. Даже когда вы разосрались с @vortigont, из-за очередной поломки, когда вы оба правили\коммитили одно и то же,- но первым делом вы объявили виновным меня, и умыли руки (хорошо vortigont нашел в чем причина. Но вы даже не удосужились извинится.

Вообще, последнее обвинение - это просто еще один случай, которые как капли падают в чашу. Она переполнилась. Поэтому и такая острая реакция с моей стороны. Достаточно бегло пересмотреть ваши ответы мне https://community.alexgyver.ru/search/72204/?q=kostyamat&t=post&c[thread]=2739&c[users]=kDn&o=date Самые вопиющие выпады с вашей стороны админ потер, а там вообще перлы были.
Вы даже не задумываетесь о том, что такой манерой общения отпугиваете от себя людей. Сегодня вас очередной раз послали
@kDn
я тут недавно, но ты меня уже убедил что у тебя писька больше,
Чего ты ко всем залупаешься, есть предложение, чтото улучшить реализовывай и предалагай свое решение.
здесь собрались люди для которых это просто лампа с удобным управлением, и никто не собирается цеплять дистанционный датчик влажности к постели (наслучай чтобы лампа включилась если ктото случайно помочится во сне)
И нейронную сеть тоже прикручивать никто не будет.
кто от лампы хочет большегог идут на другие проекты.
Так кому доктор нужен?

2) Для правильной работы билдера, он должен быть абсолютно одинаковым в обоих ветках. На эту тему у нас был диалог
@kDn, вот этот бинарник https://github.com/earlephilhower/m...5.1-2/i686-w64-mingw32-mklittlefs-1c43629.zip работает на Win32. @Евгений Л проверил у себя. Замените, плиз, во всех ветках. Я в Мастер коммитить не хочу, чтобы вам потом нюансов с мержем не создавать.
ваш ответ
@kostyamat, я сейчас крайне занят по работе. Не до лампы. Если без коммита в мастер никак не обойтись - то делайте его, раз так нужно. Все равно в ближайшее время релиз не предполагается, т.к. не накопилось достаточное число изменений + еще не все баги отловлены в девелоп-ветке. Как исключение - директ коммиты в мастер допустимы, но это лишь как исключение из правила, систему из этого делать не нужно :) .
НИКОГДА Я НЕ КОММИТИЛ В МАСТЕР КОД ИЛИ ПРАВКИ КОДА. Только билдер и правки к нему. Которые никак на влияют на мердж, потому как к коду отношения не имеют, и всегда одинаковы в обеих ветках.
3) Практически все коммиты билдера - улучшение функционала. Один фикс прокрутки в мониторе. Прокрутки сраной.
Но это я отвлекся... Коммиты там про что? Про багфиксы ваших скриптов? Как же так, там же нет багов и быть не может? А? Кстати, почему же вы раз за разом повторяете что Windows у пользователей не той системы, пользователи не те или еще чего-то там не так и не туда, поэтому пути левые и прочие проблемы. Я вроде эти жалобы слышал полгода назад и неделю назад тоже слышал. За полгода ничего не изменилось? Не добавилась возможность перевыбирать пути или подтверждения правильности путей? Нет? И багов нет. Ну да, ну да.
Коммиты там про "одинаковый скрипт во всех ветхках" по другому никак. За это время ко мне обращались пять раз - все пять раз (я разруливал в личке, и даже в TeamViewer) - то человек ставит в папку с кириллицей, то запускает из архива\рабочего стола\папки ТМР, или такого наворотили в системе с путями к системным папкам и правками реестров и переименованием пользователей, что вообще атас. Последний случай жалобы вообще показателен - человек все скрипты от Администратора запускал (что приводило его в C: \Windows\system32) , потом учетку админа переименовал прямыми правками в реестр, а потом еще одну админ учетку создал. У него там теперь вообще каша еще та. Но это частный случай, я уже молчу про реальные косяки и не совместимости в разных версиях Винды, известный факт, даже от билда к билду одной версии.

Вы это об чем??? О том что у вас не компилировалось и вы за два дня так и не смогли разобраться почему - ну так сами себе злобный буратино.
Я то себе сразу поправил. Мне просто итересно наблюдать за дифференциацией штанов в вашем сознании. Добавление мной стиля в индекс - истерика. Хотя он что там, что в CSS может быть перенакрыт, и никак не ламает сборку. А напротив - два дня сломанная сборка, по вашей вине, и другого участника. И благостное похлопывание по плечу - "мол бывает". Да, бывает, у всех бывает, ни к кому притензий нет. Но ко мне они есть всегда, даже когда я никаким боком. Так получается?

Сами вы злобный Буратино.
 
Изменено:

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Вы лжец и манипулятор, сударь!
Вы балаболка :). Как только стало ясно что речь о мастере, то сразу было исправлено и исправление было как раз в ссылке на таг в библиотеке Фастлед, после которого все поломали, поломали не только для нас, а для всех, такие же рукожопы комитящие в мастер.
А так-то я речь вел о дев-ветке, перечитайте снова.


Даже когда вы разосрались с @vortigont, из-за очередной поломки, когда вы оба правили\коммитили одно и то же,- но первым делом вы объявили виновным меня, и умыли руки (хорошо vortigont нашел в чем причина.
Да, он выяснил что сбой из-за его кода и откатил его. Когда я сказал что у вас корявая реализация стилей вы могли бы поправить или откатить, но не сделали ни того, ни другого. Кстати исправленный код vortigont возвращен назад и уже работает, так что ему тоже не стоило истерить, явно у вас плохому научился.

НИКОГДА Я НЕ КОММИТИЛ В МАСТЕР КОД ИЛИ ПРАВКИ КОДА.
Что не понятного в фразе - "в мастер НИЧЕГО не коммитим", слово ничего непонятное?

Но это частный случай, я уже молчу про реальные косяки и не совместимости в разных версиях Винды, известный факт, даже от билда к билду одной версии.
Т.е. вы подтверждаете что оно может либо не работать, либо работать весьма странно? Собственно про это я и упоминал.

А напротив - два дня сломанная сборка, по вашей вине, и другого участника.
Она не была сломана, вы так и не поняли причин. Бывает :)

Мне просто итересно наблюдать за дифференциацией штанов в вашем сознании.
Воспалённый бред, я о косяках всем говорю и всегда, но не все закатывают истерики, что радует.

Ещё раз. Ошибка была в незакрытой директиве в дефолтном конфиге, а то что вы его взяли не включив мозг - ваша проблема, я дефолтный не брал и у меня все замечательно работало. :)

Сами вы злобный Буратино.
Нет - вы :)
 

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
339
108
53
Ещё раз. Ошибка была в незакрытой директиве в дефолтном конфиге
Это я с своими скудными знаниями и то заметил и исправил, но всё равно не собиралось с другой ошибкой, пока автор комита не поправил в коде лампы, но дефолтный конфиг не исправил, сам поправил, всё собралось, kDn потом ваши правки, тоже всё собралось без проблем.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@andy040670, но виноват все равно я. Не собирается - это билдер, если не билдер, то значит дурак потому что сам не поправил (у себя то я поправил, не комиттил просто, хотел посмотреть чем закончится). Охрененная логика правда? Дефолным конфигом я уже год как не пользуюсь. А если бы пользовался - снова дурак, потому как "кто-же дефолтным то пользуется?".

Говорю же манипуляция на каждом слове и эквилибристика фактами, причинами-следствиями да и просто датами коммитов. Помню был у нас такой разбор полетов.
 
  • Лойс +1
Реакции: andy040670

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@kostyamat, кончайте цирк и давайте уже факты - мое высказывание дата/время, коммит дата/время. Вперёд, словлю на брехне и перекручивании буду глумиться. Я то свои слова и действия прекрасно помню и логическую цепочку могу выстроить. Но раз вы истерите - вам и копаться в комментариях и Гите.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Это я с своими скудными знаниями и то заметил и исправил, но всё равно не собиралось с другой ошибкой, пока автор комита не поправил в коде лампы
Все это время у меня собиралось без проблем и ошибок, тестировать же rtc во включенном и выключенном состоянии я начал лишь на второй день страданий kostyamat, поскольку от него ждать исправлений бессмысленно. И лишь когда я вытянул настройки из дефолтного конфига у меня появились ошибки сборки, до этого ошибок не было, о чем я и говорил.
 

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
339
108
53
И лишь когда я вытянул настройки из дефолтного
В том то и прикол, что без этих настроек часть кода c rtc игнорируется, есть там ошибки или нет, без директив нет и ошибок, тем более в глобальном конфиге о rtc ни строчки, или я что то не так понимаю?
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
кончайте цирк и давайте уже факты - мое высказывание дата/время, коммит дата/время. Вперёд, словлю на брехне и перекручивании буду глумиться.
https://community.alexgyver.ru/thre...-proshivka-firelamp_jeeui-gpl.2739/post-87736
Конкретный вопрос был задан, но был проигнорирован. За это время я попробовал решить свой вопрос сам, и в принципе решил. Через день появляется коммит, и я тут же объявляюсь дураком, потому как не увидел того, чего не было восемь часов назад. Можете начинать глумится, над СОБОЙ. На манипулировании фактами вас ловили все участники проекта.

*** Очень уж вы не любите быть не правым, хотя это нормально. Не все все знают, иногда путают, что-то забывают. Но не вы, вы всегда непогрешимы, ваше мнение, в вашем же представлении - высшая сила. Так от вас ушел @obliterator, возможно и @vortigont (время покажет, пока не ясно).
Нормально сказать - ошибся, бывает. Но вы начинаете эквилибристику и крутится как уж на сковородке, при этом переставляя стрелки на кого угодно, чаще на того же с кем ведете дискуссию. И потом этот же человек рассказывает о "спортивном" поведении. Вам напомнить как вы изуродовав мои "Узоры" даже не дали юзерам сравнить оба варианта, устроив именно истерику, и ревертнув мой коммит с начальным вариантом в течении нескольких минут? А почему бы не дать им сравнить? Видимо сравнение не вашу пользу было. ;) Но истерика была именно у вас. Офигеть как спортивно.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Конкретный вопрос был задан, но был проигнорирован.
У вас все нормально? Вы даёте ссылку на МАЙ!!! Сейчас АВГУСТ. Пиздец клоунада, вам же ниже и со ссылками на сообщения все показано и объяснено... Круто вас Сотнег покусал, тупить как он, может даже круче. Я наивно думал что вам за эти месяцы ДОШЛО где вы натупили... Видимо нет. Крайне сочувствую.

Очень уж вы не любите быть не правым, хотя это нормально. Не все все знают, иногда путают, что-то забывают.
У вас недостаточно знаний чтобы даже понять смысл моих ответов, из-за этого все проблемы, гигантский провал в знаниях и вы ничего даже не хотите менять... И до сих пор не разобрались. Это вас характеризует с крайне фиговой стороны. Сочувствую.

По узорам вообще прикольно. Вам явно было сказано - закомитите говно, ревертну. Вы закомитили, я ревертнул и предупредил, что за повторное вредительство лишу доступа к прямым коммитам, рад что у вас хватило ума не повторять тупость. А то что ума не хватило создать бренч на опыты, что делал и я, и вортигонт, и облитератор - это лишь ваша личная тупость. Можете хоть сейчас его создать и обсравняться. Но делать то, что вам прямо сказано - не делать это крайняя степень того самого идиотизма о котором вы вчера рассуждали. Поищите в зеркале буратину.

* Да... Укушенные Сотнегом это страшно, но у меня врождённый иммунитет. Я гляжу на все это и офигиваю. :)
 
Изменено:

MrSnake

✩✩✩✩✩✩✩
6 Мар 2021
0
1
@Temp, А вы не могли бы скинуть yaml c интеграцией в Home Assistant, пример в шапке выглядит отлично, но к сожалению уже не работает.
 
  • Лойс +1
Реакции: viktor6

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630

@SlingMaster,
Я ни разу не программист, вот вообще. Я вообще избегаю этого термина в мою сторону. Люди, в разное время работавшие над кодом, тоже программировали в режиме хобби. Так что тут паритет. Структуировать, и переписать на классы жизнь заставила. В один прекрасный момент все поняли, что писать дальше, переиспользуя уже существующие переменные и функции, просто не выносимо сложно. Вот и родилось то, что родилось. У классов есть одно преимущество - умер класс, умерли все переменные и методы, в нем используемые. Это тупо удобно. Эффекты внедрять и поддерживать стало на много проще.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
в этой ветке не принято упоминать нашу прошивку.
Это в сугубо фиксированной компании...

Кстати, а как у вас сделано проигрывание музыки в случае, если в папке, назначенной на эффект, много файлов? У вас вообще привязка идёт папками, или файлами? Можно случайным порядком проигрывать папку? Как выглядят настройки?

Ответ в стиле "не, не, Дэвид Блейн" уже был ;)
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
kostyamat
я ничего не имею против класов, я только констатировал факт. То что вы используете класы это только плюс и правильно.
Я взялся за эту прошивку, так как мне нужна была просто лампа, а не кухонный комбайн, то и поддерживаю ее как могу, а все остальное мне не интересно, так как реализовано в других проектах. вот к примеру интелектуальная панель (вторая жизнь планшента там все есть), а вам в лампе только наливатора не хватает ;)
20220206_175035.jpg
 
  • Лойс +1
  • Ахах! +1
Реакции: alvikskor и kostyamat

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Кстати, а как у вас сделано проигрывание музыки в случае, если в папке, назначенной на эффект, много файлов?
У нас одна папка на все эффекты. Номер файла соответствует номеру эффекта, при желании программно можно переназначить озвучку эффекту. Ну и отдельно есть режим mp3-плеера, где проигрываются песни из папки mp3. Режим выбирается в настройках. Отслеживание окончания воспроизведения есть, проверка каждые 1.21 секунды. После завершения звука эффекта он перезапускается. После завершения песни из mp3 - запускается новая. Какая именно будет следующей зависит от текущего эффекта. Можно также сместиться на 1 или 5 песен вперёд или назад не меняя эффект. Как-то так :).

а вам в лампе только наливатора не хватает ;)
Функционал у нас отключаем. К примеру у меня отключен энкодер, чем семисегментный индикатор, модуль rtc. У других - кнопка или плеер или микрофон. Так что функционал отключатся и включается по необходимости. Не вижу ничего плохого в поддержке кучи модулей и возможностей, это вообще-то плюс, а не минус.
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
Функционал у нас отключаем. К примеру у меня отключен энкодер, чем семисегментный индикатор, модуль rtc. У других - кнопка или плеер или микрофон. Так что функционал отключатся и включается по необходимости. Не вижу ничего плохого в поддержке кучи модулей и возможностей, это вообще-то плюс, а не минус.
если брать и использовать то безусловно да,
а если пытаться чтото самому добавить, листать ваш код даже если использовать схлопывание в редакторе мало приятно, особенно когда изучаешь код чтобы понять как он работает, большие обьемы кода понимания не добавляют, а только тормозят
 
  • Лойс +1
Реакции: alvikskor

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
Номер файла соответствует номеру эффекта
а папку к эффекту можно привязать? Допустим, есть 1 любимый, который кручу подолгу, надо музыку в течение часа, разную - такое не настраивается? Сейчас шайтановская, там привязка - папками, и проигрывание случайное - папка одна, но песни каждый раз играют по-разному. Классно :)
У меня стоит чип на вемосе под экраном.
Это как? Под каким экраном?
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
а папку к эффекту можно привязать? Допустим, есть 1 любимый, который кручу подолгу, надо музыку в течение часа, разную - такое не настраивается? Сейчас шайтановская, там привязка - папками, и проигрывание случайное - папка одна, но песни каждый раз играют по-разному. Классно :)
Как реализовано у других мне в общем-то без разницы. Как реализовано у нас я объяснил. Если объяснил непонятно - повторю еще раз.
Есть два разных режима - где эффекту назначается звук. Не песня, а звук - т.е. шум дождя, треск огня и т.д. - такого рода звук зациклен, т.е. шум огня будет до тех пор, пока не сменен эффект. Второй режим - это mp3 плеер - где неважно какой эффект сейчас отображается, а просто проигрываются песни из папки mp3, когда заканчивается песня - запускается новая. Количество песен в папке указывается в настройках и используется для случайного режима, перемещения вперед/назад, будильника с папки mp3. Если указать число меньше чем есть файлов - песни выше этого числа будут игнорироваться, если указать больше - то наоборот - могут быть не найдены песни. Поэтому указывать нужно ровно столько сколько их есть. Это неудобство, но нет возможности подсчитать кол-во песен в папке mp3.

Создавать же дополнительные папки со своими списками эффектов/песен в теории можно - но я как-то не сильно уверен, что это нужно. Ну и сопоставлять одному эффекту папку - сейчас нельзя (можно, но корректно не будет работать), поскольку для задачи воспроизведения песен предполагался как раз режим воспроизведения через mp3, а не какой-либо иной. Впрочем возможно сделаю. Если настроение будет.

Screenshot_2022-02-06-19-49-00-431_com.android.chrome.jpgScreenshot_2022-02-06-19-49-49-107_com.android.chrome.jpgScreenshot_2022-02-06-19-49-26-396_com.android.chrome.jpg
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Константин 271

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@Константин 271,
Да что вы выспрашиваете. Поставьте прошивку и попробуйте. Она же бесплатная. Понравится - хорошо. Не понравится - вернётесь на шайтановскую или на какую другую.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Да что вы выспрашиваете. Поставьте прошивку и попробуйте. Она же бесплатная. Понравится - хорошо. Не понравится - вернётесь на шайтановскую или на какую другую.
Это игра такая. Он регулярно спрашивает что есть, чего нет в нашей прошивке и не ставит ее. Так продолжается годами))), думаю в ближайшее время также ничего не изменится. :)

Все потому как у нас слишком сложно и никто видеоинструкцию не сделал. Впрочем я настойчиво отговариваю, уверен есть множество лучших альтернатив для Константина (пусть другим мозг выносит). ;)
 
  • Ахах! +1
Реакции: kostyamat

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
включая установку и осваивание Git-клиента
Зачем? С этим инсталятор из состава консольного билдера заниматься, а сам билдер прекрасно "в одно касание" все обновляет, и прошивку, и библиотеки.
*** Хотя да, знания лишними не бывают, всегда полезны. Так что время потратили не зря.