Зеркальный гиперкуб. Обсуждение проекта

Егор47

✩✩✩✩✩✩✩
25 Фев 2021
1
1
Ребят , Скажите по пленке , кто что брал, не кто так и не пишет , по опыту есть кто делал ? пленка допустим 15 % и 35 % какая лучше , 15 мало света пропускает но отражение большое , а 35 пропускает свет но отражает меньше ? что лучшее Скажитиититтететете??? пока стоит без стекол.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: KAPLER

АндрейЭлектроник

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2021
1
1
Доброго времени суток, подскажите, какой микрофон использовать для светомузыки? Возможно ли сделать переключение от обычного режима к светомузыки? Если да, то как? Спасибо
 
  • Лойс +1
Реакции: Vasyatko

KAPLER

★✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2019
11
24
Тоже давно хочу повторить данный проект и упираюсь в вопрос какую плёнку лучше взять. думал может остановиться посередине на 20? :rolleyes:
 
  • Лойс +1
Реакции: Vasyatko

nik-kak5613

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2021
26
5
Всем привет.Поделитесь опытом (у кого получилось) .Как запитать 4,5,6 контур? Загрузил библиотеку, лампочка на ардуине горит зеленая.Подключаю лента не работает.То ли ардуина не работает то ли лента.Как определить в чем проблема?
 

error94

✩✩✩✩✩✩✩
7 Ноя 2019
4
0
Доброго времени суток, подскажите, какой микрофон использовать для светомузыки? Возможно ли сделать переключение от обычного режима к светомузыки? Если да, то как? Спасибо
Я ставил микрофон, который указан в этом проекте.
 

error94

✩✩✩✩✩✩✩
7 Ноя 2019
4
0
Всем привет.Поделитесь опытом (у кого получилось) .Как запитать 4,5,6 контур? Загрузил библиотеку, лампочка на ардуине горит зеленая.Подключаю лента не работает.То ли ардуина не работает то ли лента.Как определить в чем проблема?
Такая же проблема была. Толи неверно спаял микро с ардуиной, то ли неверно прошил. Можешь для начала найти скетч в интернете для зажигания всех светодиодов чтобы проверить все ли ты подключил. А потом уже проверять прошивку из проекта
 

nik-kak5613

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2021
26
5
@error94,
Спасибо.Я подключаю оставшейся кусок ленты и не горит. А по поводу 4,5,6контура не поможешь.
 

nik-kak5613

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2021
26
5
Кто-нибудь пробовал новую библиотеку FastLED? Интересно работает?
 

Medwed76

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2021
34
2
Здравствуйте, помогите с подключением ленты, какая последовательность. В наличии 4 ленты по 60 лед.
 

Dadza

★★✩✩✩✩✩
29 Окт 2019
51
66
Минск
@Medwed76, уточните что именно вам не понятно.
Все ленты должны быть подключенны в том же порядке, последовательно , обращайте внимание на стрелочки DI/DO
 

Medwed76

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2021
34
2
@Dadza,
Имеем куб, 12 граней, в какой последовательности их подключать?
Я не могу понять, откуда на 2 и 3 грани, по схеме, приходит зелёный "управляющий" провод?
Или каждая грань как отдельный сегмент?
 

Dadza

★★✩✩✩✩✩
29 Окт 2019
51
66
Минск
Пожалуйста пересмотрите ещё раз видео Сенсея, начиная вот с этого времени
Обратите внимание на стрелочки, которые нарисованы на профиле.
Возьмите маркер и нарисуйте стрелочки таким же образом.
Обратит внимание как клеит ленту Сенсей.
 

Medwed76

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2021
34
2
Добрый день! Подскажите, на вариант со звуком можно сенсорную ttp223 кнопку добавить?
 

AltisFirson

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2022
1
0
Ребят пробовал ли кто то делать питание от аккумов???

В чём суть вопроса...

У меня малая любит всякие светяшки, и захотелось сделать ей мини кубик, но стал вопрос с питание ибо кубик с проводом-не фен шуй, а вот спрятать аккумы в профиль-это уже интересно


Кто по теме сможет объяснить как правильно разложить питание, сколько понадобится аккумов и реально ли к этому всему запихнуть схему для зарядки?!?!
 

Medwed76

✩✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2021
34
2
Как пересобрать прошивку под wemos d1 mini. Посоветуйте где можно посмотреть инфу.
 

Vasyatko

✩✩✩✩✩✩✩
24 Авг 2021
13
1
Товарищи, два вопроса:

Обе версии в одном кубе!
Можно ли обе версии, Эффекты и Цветомузыку, загрузить в одну ардуино нано и переключать их кнопкой? Если да, то как это сделать?

Плёнка!
Кто уже повторил проект и доволен результатом, дайте ссылку на нужную плёнку с чёткой информацией, цифрами, процентами?!

Спасибо за внимание! Всем мира!
 
  • Лойс +1
Реакции: noutbooker

nik-kak5613

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июн 2021
26
5
У меня автомобильная тонировка. Внутри зеркальная , снаружи черная ,по моему 20
 

p860bc

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2022
2
0
как убрать чувствительность микрофона ? срабатывает даже когда зад чешешь в 5 метрах))
 

AHTOLLluH

✩✩✩✩✩✩✩
14 Июн 2020
4
1
@p860bc,
VOL_THR можно попробовать увеличить немного... (порог нечувствительности шума)