ArduTester

sergey2000art

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2023
1
0
Всем привет! Не знаю насколько жив топик, но у меня следующая проблема:
Показывает полную несуразицу, подстроечный резистор определяется как N-D-MOS, либо как P-JFET (как повезет), точно такая же проблема и с диодами, светодиодами и другими компонентами. Адекватно определяет только резисторы и конденсаторы, и то с явно другими номиналами. Резистор и светодиод отпаивал, что еще можно попробовать сделать?
 

Rami87

✩✩✩✩✩✩✩
24 Ноя 2022
4
1
@sergey2000art,
Проверить полностью схему на соответствие. Я тож сперва ошибся в одном резисторе пока паял, хоть опыт огромный многолетний. И потом, подстроечный резистор подключая три конца в три щупа прибора получим неверные результаты. Для проверки подстроечника надо стрелочный авометр.
 

Юра Dobr

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2020
6
0
Здравствуйте, пользовался таким самодельным тестером и один раз случайно замерял заряженый конденсатор, вход А2 теперь в кз на землю, в програмной части я не разбираюсь, пожалуйста либо подскажите как переназначить аналоговый вход или (не посчитайте за наглость) если есть возможность измените допустим с А2 на А6 и скиньте мне файл.
 

fens

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2022
1
0
Никто не пробовал перепилить на esp8266 в общем и на wemos d1 mini в частности?
На esp8266 возможностей по расширению функционала больше... тот же вывод инфы в браузер...
 

JackMorg

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2023
1
0
Подскажите вроде все правильно спаял. Прошил nanu. У меня висит вот так и все(((
 

Вложения

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435
@JackMorg,

Какая реакция на нажатие кнопки? Первоначальную надпись показывает, что не так?
Схему надо делать как приведено в первом сообщении, а не так как взбрело в голову с двумя, четырмя измерительными пинами. Нельзя переназначать пины измерения. Должны быть убраны все лишние детали с измерительных пинов которые есть в nano и нет в схеме. Смотрите здесь. Подключаете деталь для измерения, нажимаете кнопку, проходит измерение и выводится результат. Если Вам не надо трех контактов, схему все равно нужно собирать как указано с тремя входами измерения. Просто при измерении деталей с двумя выводами используете любые два щупа измерителя.
 

sergzx

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2024
1
0
собрал работает НО после первого измерения на кнопку не реагирует чтобы сделать следующее измерение нужно делать ресет
подскажите в чём может быть дело
 

djgjfhxghfc

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2022
1
0
Есть подробное описание методов измерений? Чтобы перенести на другой контроллер например. Да и просто хочется понимать как это работает.
 

Temka858

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2024
1
0
пожалуйста подскажите,после заливки скейча,нет подсветки,с чем может быть связано?текст на дисплее присутствует
 

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
312
100
@Temka858,
Аппаратный вариант - подсветка сломана.
Программный вариант - используется библиотека дисплея не та, что находится в архиве с проектом.
В варианте библиотеки в архиве с проектом - подсветка включена по умолчанию.
В других вариантах библиотек подсветка может быть выключена по умолчанию.
Или используйте библиотеку из архива, или добавьте в скетч
lcd.backlight();

Дополнение. Был ответ по поводу подсветки - задаваемой джампером
 
Изменено: