Автоматическое наполнение нескольких емкостей для воды из скважины

reneq

✩✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2020
5
0
Доброго дня.

Требуется исполнитель :
Нахожусь в Севастополе. Если договоримся, то не принципиально из какого города исполнитель.
Надо изготовить :
Есть скважина на 3 участка, на каждом участке своя емкость с водой. Необходимо поочередно наполнять емкости, с учетом того, сколько воды скважина может отдать. Т.е. приходит сигнал что одна или несколько емкостей пусты, включается насос скважины и наполняет определенную емкость до нужного уровня, далее, если необходимо переключается на другую емкость.
— Хочется управление все этой темой через бота в телеграм и через какой-то веб интерфейс. Это чисто хотелка, можно и без этого.
— Круто будет, если вся система будет вести статистику, сколько воды в какую емкость ушло
— Круто будет, если система будет запоминать сколько воды отдала скважина и если вода в скважине закончилась быстрее, чем набралась емкость, то запоминалось сколько там было воды. Это нужно на случай, если одновременно нужно набрать воду в несколько емкостей, то это количество воды поровну делилось между всеми.
Планируемый бюджет :
10к рублей
Сроки :
не срочно
Оплата :
Как договоримся
Для связи :
Конект в форуме, работа в телеграм.
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
@reneq, Расскажите хоть как у Вас с проектом? Получилось найти исполнителя?
 

reneq

✩✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2020
5
0
@reneq, Расскажите хоть как у Вас с проектом? Получилось найти исполнителя?
Думал что нашел, мы созвонились, предварительно договорились... Но через пару дней он в чате без объяснений послал меня на 3 буквы и перестал на связь выходить. Так что вакансия еще открыта.
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Думал что нашел, мы созвонились, предварительно договорились... Но через пару дней он в чате без объяснений послал меня на 3 буквы и перестал на связь выходить. Так что вакансия еще открыта.
Всякое бывает....

Я не зарабатываю программирование и проектированием. Мне просто сама тема понравилась. С точки зрения всего, я бы разделил ваш проект на несколько:
1. Подбор арматуры
2. Подбор датчиков (нужен ли расходомер, если есть возможность замерять уровень в бочках, или нужны ли промежуточные датчики в бочках, если есть расходомер, ценники, прикидки, рассуждения)
3. Силовая электроника для коммутации арматурой
4. Подключение к электронике, написание алгоритма (это просто мелочь, пару элементарных алгоритмов для запуска, потом уже можно и искать исполнителей для более жёстких программ).
Всё равно при создании такого проекта Вы выйдите из бюджета чисто по материалам. Надо начать по шагам. Сперва первый и третий пункт, с остальным уже проще.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Но через пару дней он в чате без объяснений послал меня на 3 буквы и перестал на связь выходить.
Вот это поворот!

@DAK,
А можно тогда 2 и 3 пункты местами поменять ? :)
По оборудованию я ссылки давал, но решать автору конечно. Это чисто мое видение процесса.
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Я бы всё таки решал именно в таком порядке, потому так и написал, а за мозги вообще можно и контроллер теплицы взять.... Не хотел про это писать, но уж прям ему тут место, плюс релейный модуль и пачка пускателей (я хз какие токи на насосе и какая арматура будет), я бы и свои реле на симисторах предложил, но первый готовый модуль, который я смогу выложу на форуме не появится ранее 10-ого декабря, чёт почта меня нынче кидает, из Москвы до Иркутска ехать будут 2 недели...
ПС:
Клапаны работают только при наличие давления, надо до конца понять как вода подводится к бочкам, как бы не получить слив воды назад в скважину по сосудам Архимеда... Тонкостей много....
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
У кого как, зимой чтобы ничег не замерзало обратный клапан в топку. Просто видать пошли по принципу-найти исполнителя и заплатить, при этом снизить собственные трудозатраты к минимуму... Надеюсь у автора всё получится.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Ну Крым, там зимы не бывает... почти. Но если это учесть, то можно поставить еще 1 клапан ЭМ, и датчик температуры. Отдельно прописать "зимний" режим, кода при температуре близкой к 0 вода сливается. Но тогда теряется смысл круглогодичного использования и встает вопрос в утеплении магистралей. Например закопать в землю ниже глубины промерзания.
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Так это всё понятно, только если никто не делает, так никто и не сделает, я думаю на свою дачу перебирусь только через пару лет, может и мне такое пригодится... А у меня всё как в сказке, и морозы до минус 40, и жара до +40, одним словом из крайности в крайность. И копать не хочется... Ладно, я отвлёкся.