ARDUINO Автомобиль под паролем

Интересно как автомобилисту?


  • Всего проголосовало
    3

Mehanik96325

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2020
7
0
Всем привет, с детства дружу с паяльником простенькие схемы составлял без проблем, а сложную спаять и не запутаться тоже получалось, но есть проблемы с программированием, или не дается, или не хочу, прошу вашей помощи. Проект очень прост как для вас возможно и не интересен, но в моих кругах, очень даже ожидаемый.

Задача: Кодовый замок на 5 кнопок, по два значения на каждую от 1 до 0, обязательно индуктивные, активация замка для ввода, проведением пальцем по всем 5 кнопкам подряд, далее пароль, и открытие, закрытие реализуется за счет нажаття двух нижних кнопок. Требования: низкое потребление, и включение системы до готовности без ключа в замке зажигания, и проверкой запертой двери с штатного концевика.
Для наглядности такой замок у ford escape 2015 г. 2 фото, хочу себе на audi 80.
 

Вложения

Fleshdeck

★★★✩✩✩✩
19 Янв 2019
349
174
Киев
Идея интересная, но реализовать это сложно, причём не в плане программирования, а в плане железа. Будет или колхоз, или дорого. Проще уже использовать BLE метку(iBeacon), как одну из ступеней защиты
 

Mehanik96325

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2020
7
0
Идея интересная, но реализовать это сложно, причём не в плане программирования, а в плане железа. Будет или колхоз, или дорого. Проще уже использовать BLE метку(iBeacon), как одну из ступеней защиты
А в чом собственно сложность, может можно както чтото поменять, обойтись без чегото. Например без емкосных кнопок, ble, freed, не подходит, суть в том чтоб пойти, например купатса без ключей.
 

Mehanik96325

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2020
7
0
Так тогда сканер отпечатков пальцев идеально подойдёт.;)
отпечаток хорошая идея, я о ней думал, но есть две проблемы, некуда спрятать чтобы было доступно и незаметно, и если не спрятать после дождя или во время не сработает. А с паролем на фото стойка пустотелый, и снимается, индукционные кнопки прикрепить изнутри, а снаружи только нанести изображение цифрам и индикаторную лампу
 

Вложения

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
отпечаток хорошая идея, я о ней думал, но есть две проблемы, некуда спрятать чтобы было доступно и незаметно, и если не спрятать после дождя или во время не сработает. А с паролем на фото стойка пустотелый, и снимается, индукционные кнопки прикрепить изнутри, а снаружи только нанести изображение цифрам и индикаторную лампу
Что за индукционные кнопки? В смысле емкостные?
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
идете на али, подбираете по размерам готовый замок, разбираете, достаете панель с цифрами и начинку вот и готово.
1603147419875.png
 

Mehanik96325

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2020
7
0

Mehanik96325

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2020
7
0
Ну буду пробовать переделать чей то скетч, кому интересно, подключайтесь, вижу я немного не в ту тему попал.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
в самом коде ничего сложного нет, но вот над презентабельным видом кнопок придется потрудиться(если не удастся найти подходящие на али)...
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Если найдёте как сделать кнопки под ваше требование, можно попробовать.
Я сам делал ёмкостные кнопки, но они отчего то были глюкавые.
Некоторые чипы STM32 поддерживают ёмкостные кнопки. У них на кристалле контроллер кнопок стоит.
Сам я это ещё не разруливал, но давно хотел попробовать.
Сами кнопки можно сделать в блоке из оргстекла с боковой подсветкой светодиодами. Очень красиво получается.
 

Mehanik96325

✩✩✩✩✩✩✩
19 Окт 2020
7
0
Если найдёте как сделать кнопки под ваше требование, можно попробовать.
Я сам делал ёмкостные кнопки, но они отчего то были глюкавые.
Некоторые чипы STM32 поддерживают ёмкостные кнопки. У них на кристалле контроллер кнопок стоит.
Сам я это ещё не разруливал, но давно хотел попробовать.
Сами кнопки можно сделать в блоке из оргстекла с боковой подсветкой светодиодами. Очень красиво получается.
Приветствую, планирую модуль с али использовать, крепить буду под накладкой средней стойки, она из стали, на уровне кнопок просверлить микро отверстия, и залить чемто прозрачным, а с наружи цыри нарисовать или протравить. Ето бомж вариант, а лутше хочу заказать лазерную виразку цыфер насквозь, а потом также залить для подсветки.
 

Вложения