ARDUINO Бегущая строка. Обсуждение проекта

Lakomich

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2023
1
0
Строка 43х8.
Скажите кто победил буквы Ё ё.. что делать? В ролике эта буква сначала Б потом стала нормально Ё, но что было для этого сделано не известно...
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,860
850
Скажите кто победил буквы Ё ё..
чисто теоретически - а какая может быть проблема с ё ? Если вы используете правильный код для буквы и шрифт, где эта буква есть - чем она отличается от других?
Проблема может быть только в том, что во многих шрифтах ё нет. Тогда только рисовать самому
 

Vlakar

✩✩✩✩✩✩✩
2 Июн 2022
1
0
Собрал строку на матрице 8х32 но изображение хартичное, менял настройки по разному но все равно не получается сделать чтобы бежал текст слева на право, где покопать настройки ?
це 8х32 Матрица.png
 

n0tamused

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2022
4
1
Работаю над модом этого проекта, заточенным исключительно под отображение текста, с веб-интерфейсом. Все, что касается отображения эффектов, рисования, поддержка BT и приложений - выпилена. Требование только одно - работа с большим количеством текста.
В текущей реализации есть ограничение по количеству символов (особенно для русского текста). Логично, что при попытке работать с длинным текстом в String, происходит переполнение буфера.

Логика подсказывает, что от работы со строками нужно перейти к работе с массивами с использованием буфера какого-то ограниченного размера. Но пока нет понимания как именно это реализовать.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,860
850
А в чем это ограничение проявляется? В ЕСП8266 получить ограничение по размеру текста - это умень надо. Какого размеру у вас текст?
 

n0tamused

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2022
4
1
@bort707,
Для русского текста словить переполнение - не мудреное занятие, если писать не "Продам гараж".
В моем случае, переполнение ловится при попытке скормить fillString строку с двумя панграммами:
Проверочные паннграммы:
ЗАВЕРШЁН ЕЖЕГОДНЫЙ СЪЕЗД ЭРУДИРОВАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ, МЕЧТАЮЩИХ ГЛУБОКО ПРОНИКНУТЬ В ТАЙНЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ И ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ.
лингвисты в ужасе: фиг выговоришь этюд: «подъём челябинский, запах щец».
В общем до каких то нереальных значений я пока близко не пришел.
 

Азимут

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2022
2
0
@Vlakar,Какие изменения Вы делали от базового кода? У меня (матрица 8х32) даже хаотично ни чего не бегает. Но сама матрица рабочая - подключал к лампе. Пробовал разные резисторы - не помогает. Дело точно не в блютусе, т.к. это не помогает:
C++:
String runningText = "test";


Если раскомментировать
C++:
strip.addLeds<WS2812...
, то получаю кучу ошибок начиная с
C++:
error: 'class microLED' has no member named 'addLeds'
- действительно нет этого метода
 
Изменено:

Азамашина

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2024
1
0
прошивка без ошибок и казусов закачивается на ардуино, так же я повторял другой проект и все работает исправно. проблема заключается в отображении текста, после загрузки прошивки матрица загорается вся одним цветом, уже все перепробовал((

@atochenov, здравствуйте как решили проблему? всё в точ точ так же(