Бегущая строка. Задания на доработку

Ursus

✩✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2019
13
2
И вопрос еще в догонку. Можно сделать управление не по БТ, а по Wi-Fi как у рюкзака и лампы?
 
  • Лойс +1
Реакции: andr100175

srv

★✩✩✩✩✩✩
20 Мар 2019
9
10
Все бы хорошо но у многих нет телефона с андройдом как и у меня, почему бы не использовать esp8266 она по цене сравнима с блютус модулем и ардуину не надо. Да и вместо приложения можно просто страничку сделать, подключился к esp по wi-fi ввел адрес 192.168.4.1 в любом браузере на любом устройстве и любой ОС. и открылась тебе страничка с полем для ввода текста да кнопкой "отправить на устройство" ну и пару ползунков "скорость и яркость". Может кто переделает прошивку для esp?
 

srv

★✩✩✩✩✩✩
20 Мар 2019
9
10
Ну и если использовать в Авто то желательно добавить датчик освещённости и автоматически регулировать яркость бегущий строки.
 

giga.moscow

✩✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2019
2
1
в этой бегущей строке если использовать её в авто, кое чего не хватает.
а именно, выдрать из API Яндекс карт ограничения скорости и показывать их на табло в режиме реального времени.
едешь ты по дороге с ограничением 60 и у тебя на строке бежит инфа, что тут ограничение 60, ну и так далее. также ещё можно предупреждать о камерах на дороге.
 
  • Лойс +1
Реакции: Ursus

pu-xudoi

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2019
5
1
День добрый
повторил данный проект
понравился, вот только с программированием у меня проблема.Повторить, что то поменять могу.
на фотке мой макет с 8мю матрицами - которые хочу наростить до 16 или 24.
блютус модуль без обвязки пришлось поставить питание 3,3В и подать на nano rx и tx через резисторы.
Вопрос как добавить (хотелось бы ) часы и календарь в строку когда затемнен дисплей т.е между началом сообщения и концом ?
я понимаю, что нужно добавить часы - но как запрограммировать?????
 

Вложения

Изменено:

Ерсултан

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2019
1
0
здравствуйте, сможете в программе(в коде) бегущий строке вписать казахский шрифтЫ- ә,і,ң,ғ,.ү,ұ,қ,ө,һ,Ә,І,Ң,Ғ,Ү,Ұ,Қ,Ө,Һ
бегущая строка от AlexGyver
 

Valerius

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2019
1
0
имеется строка 13*69 можно ли реализовать в ней более крупный шрифт? например не 5*8, а 8*13 ?
говорите цену, постараюсь рассмотреть все варианты
 

Billy

✩✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2019
4
8
Здравствуйте всем!
У меня такой вопрос я хочу к имеющемуся проекту(у меня получилась матрица 8*52) добавить датчик температуры(выносной) и модуль точного времени, подскажите как будет выглядеть схема и самое сложное что нужно дописать в прошивку.
Спасибо.
P/S/ сколько символов по умолчанию можно вводить и как увеличить? (нужно 500+)
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: jura150773

Billy

✩✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2019
4
8
Может кто-нибудь помочь.
Строку собрал все работает показывает arduino NANO строка 8*52 на скетче GyverString_v1.2
Хочу к ней добавить датчик температуры ds18b20
и модуль точного времени DS3231
прошу схему что куда припаять и дописать скетч для этих датчиков
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: jura150773 и alptraum

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
Хочу к ней добавить датчик температуры ds18b20
и модуль точного времени DS3231
так все элементарно, гугли ds18b20 подключение и т.д. схемы и скетчи есть, интегрируй в прошивку)
для часов используй библиотеку iarduino_RTC.h, простая и удобная, для ds18b20 все есть в примерах
 

Dimondrius

✩✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
2
0
Всем привет,
Кто нибудь пробовал подключить CANbus в автомобиле, что бы выводить информацию с бортового компьютера?
 

glory

✩✩✩✩✩✩✩
16 Ноя 2019
1
2
Было бы неплохо сделать табло для автомобиля с управление по кнопкам, стрелка направо, налево, бегущей строкой "спасибо", и типа "куда прешь нисчасный" "не бибикай и так страшно".Голосовой набор есть , но с музыкой в салоне не катит. :(
 
  • Лойс +1
Реакции: Green34 и Parkan54

sleer

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2019
1
0
Подскажите, возможно ли под матрицу из ленты 16 на 69 сделать увеличенный шрифт с 5х8 до 10х16
Я читал что выводятся данные по байту столбцом 8 пикселей. Соответственно при формировании знака на 20 символов и увеличении значения const uint8_t fontHEX[][5] PROGMEM до const uint8_t fontHEX[][20] PROGMEM и преобразовании карты символа с
{0x7e, 0x09, 0x09, 0x09, 0x7e}, // А 192
на вид
{ 0xE0, 0xFC, 0x9E, 0x87, 0x83, 0x83, 0x87, 0x9E, 0xFC, 0xE0,
0x3F, 0x3F, 0x01, 0x01, 0x01, 0x01, 0x01, 0x01, 0x3F, 0x3F }, // А

вывод символа происходит корректно, но только его верхней части столбцом из 8 пикселей

Я читал что есть возможность разделения символов на две части low case и high case и одновременном выводе верхней и нижней части.


Если есть возможность подсказать или есть возможность за отдельную плату реализовать это изменение, буду признателен.
 

Jery

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2020
6
8
Добрый день. Сделал себе автономную строку для автомобиля. Питается от встроенной зарядки на одном 18650. Заряда хватает на 10-12 часов непрерывной работы с бегущей строкой. Больше мне никогда не требовалось. Ставлю на заднюю полку багажника. Отлично видно через затонированное стекло. И всегда можно подключить зарядку по USB, если вдруг заряд "иссяк". Получилось достаточно дешево. Две матрицы по 4 символа. Стоят по 195 рублей каждая на али. Корпус напечатал на 3D принтере. Из 4-х частей, так как по длине не влезал. Если кто заинтересуется, могу добавить STL-ки. Провод на двух фото - это для отладки по USB. При работе не требуется. Снизу выключатель для полного обесточивания устройства. У меня вопрос к Уважаемому Алексу Гайверу и ко всем , кто в теме. Точнее идея и вопрос. Хочу "допилить" программу , чтобы был с десяток-два "стандартных" фраз, которые можно запрограммировать и послать нажатием одной кнопки на экране. Потому как неудобно и рулить и писать в процессе движения, а голос не спасает, так как знаки препинания и смайлики, скажем, все равно приходится "дописывать вручную". А для реализации необходимо хотя бы знать формат посылки от смарта на устройство. Можно будет кстати "допилить" информативность табло указателями поворота и тормозом. С небольшими аппаратными доработками. Может кто поможет с форматом посылки? Если получится - выложу здесь совершенно без претензий на авторство. Всем - добра !string1.jpgstring2.jpgstring3.jpgstring4.jpg
 

an1903

✩✩✩✩✩✩✩
2 Мар 2020
1
0
Cобрал строку из 5-ти матриц 16х16 и меге, есть два вопроса - есть ли возможность увеличить шрифт либо использовать свободные части матрицы для бегущей рамки и второе - как я понимаю у меги ипром 4кб, соответственно памяти должно хватать на текст поболее чем 4 слова - как увеличить количество выводимых символов?
 

vnickua

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2020
2
0
Здравствуйте, а может кто нибудь поделиться приложенькой под ios, или хотя бы собрать на Blynk, буду очень благодарен.
 

MrSerg

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2020
3
0
Добрый день. Неоднократно задавали вопрос про увеличение размера шрифта, кто то продвинулся в этом направлении ?
 

mserega

✩✩✩✩✩✩✩
27 Мар 2020
19
4
Можно ли как то в скет гайвера дописать или уже есть такой код, чтобы включить режим "Слово". Тоесть чтобы на экран просто выводилось по середине слово и не бегало.
 
  • Лойс +1
Реакции: edvord

asloik

✩✩✩✩✩✩✩
31 Мар 2020
1
1
Привет, всем.

Попробовал скомпилировать бегущую строку на ESP8266. Выдаёт ошибки.
Просьба помочь.
 

b707

★✩✩✩✩✩✩
4 Июн 2020
54
18
Добрый день. Неоднократно задавали вопрос про увеличение размера шрифта, кто то продвинулся в этом направлении ?
есть решение бегущей строки на готовых матрицах, вот как в этом сообщении:
https://community.alexgyver.ru/threads/beguschaja-stroka.1664/#post-42569
Шрифты можно нагенерить любых размеров, в том числе национальные - русские, белорусские. казахские...

Подобную возможность можно добавить и в Гайвер-Стринг, но это дорого
 

Mamonishe

✩✩✩✩✩✩✩
27 Июн 2020
2
0
На матрицах не интересно.
Присоединяюсь к вопросу изменения прошивки для отображения увеличенных символов. В крайне случае Arduino Нано можно заменить на Arduino Mega 2560, там памяти намного поболе.
 

b707

★✩✩✩✩✩✩
4 Июн 2020
54
18
Присоединяюсь к вопросу изменения прошивки для отображения увеличенных символов. В крайне случае Arduino Нано можно заменить на Arduino Mega 2560, там памяти намного поболе.
отображение увеличенных символов упирается не в обьем памяти (точнее - не только в память). но, главное - в отсутсвие подходящих шрифтов большого размера. Шрифты надо либо рисовать на заказ, либо переписывать код для использования готовых от других библиотек. В любом случае это серьезная работа
 
  • Лойс +1
Реакции: Mamonishe

Denis959

✩✩✩✩✩✩✩
2 Ноя 2018
5
0
Всем Доброго вечера.
хочу сделать пано из такого проекта. светодиоды засунуть в теннисные шарики и все склеить но хочется что бы они показывали время.
кто ни будь дорабатывал что бы время было?