АУДИО Беспроводная колонка. Обсуждение проекта

КириLL

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
4
0
Мужчины, кто сделал колонку с цветомузыкой? У меня со звуком все ок, а свет не фурычит. Вроде все по схеме. Может есть нюансы какие? Спасибо!
 

Маэстро

★✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
21
10
Это если на али заказывать? Есть в России модули по 200 р - ждать месяц не нужно. Я брал в СПб в магазине Робошоп модуль BK8000L.
Да, на Али. Выходит 200 руб с доставкой, в робошопе она дорогая. Хотя, для других районов может быть и дешёвая
 

chekan852

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2018
1
0
Доброго времени суток. Может не по теме но вопрос таков. Есть колонки для компа http://www.fd-audio.com/ru/produkcija/akustika_2_1/a320.html подключены по аукс и захотелось мне всунуть туда блютуз но при этом что бы к компу они были подключены по ауксу и при надобности включать блютуз и воспроизводить музыку с телефона. Как это все реализовать и возможно ли это. Буду благодарен за совет.
 

КириLL

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
4
0
Добрый день! Кто подскажет, в сем может быть проблема? После сбррки колонка еормально раблтала, но после того, как зарядил несколько часов перестала работать от АКБ. Только при подключенном питании работает. Кто знает с чего начать диагностику?
 

КириLL

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
4
0
Спасибо! Так и оказалось. Оторваля контакт от одной акб.
 

deniso4ek

✩✩✩✩✩✩✩
23 Авг 2018
1
0
Не сильно секу в этом, но видео сильно вдохновило на создание такой колонки. Помогите пожалуйста подобрать компоненты для колонки, есть вот такая
photo_2018-08-23_21-43-49.jpg
отреставрировать немного и будет ок, но вопрос какие детали нужны в моем случае подходящие для данных мощностей?
IMPEDANCE: High 6Ω , Mid 6Ω, Low 6Ω
INPUT: High 60W , Mid 60W, Low 200w
 
Изменено:

s1makrdv

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
1
0
Вопрос по поводу использования Блютус модуля bk3254. Какой режим при первом запуске? Какая гарантия что это будет Bluetooth а не AUX или FM?
 

Vibe

✩✩✩✩✩✩✩
30 Авг 2018
1
0
Всем привет,
у меня проблема с колонкой, видимо с контроллером. Проблема заключается в том, что колонка не включается после простоя (2-3 часа). Если подключить зарядку, то колонка стартует хорошо, и после отключения зарядки она работает хорошо, выключается/включается в течение часа.
Все подключено по схеме, которую дал AlexGyver.
у меня подключено 9 аккумов, где 6 аккумов по 3.4 Ач, а еще 3 аккума по 2Ач. Может проблема заключается в этом?

Ссылка на контроллер который я поставил: ссылка на ebay
 

deuterium

✩✩✩✩✩✩✩
29 Сен 2018
1
1
@feniragon, если еще актуально - csr8645 поддерживает кодек aptX, что при наличии того же кодека в источнике - телефоне например, способствует улучшению качества передаваемого звука.
 
  • Лойс +1
Реакции: feniragon

PavelS

✩✩✩✩✩✩✩
5 Окт 2018
1
0
Здравия желаю, "программисты". Стоит старый проигрыватель из видео с 2 колонками. Хотелось бы сделать как у JBL? Можно одну колонку слушать, а можно и вторую подключить! Как это реализовать, что бы и питания хватило и синхронное звучание?
 

Zloff

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2018
2
0
Всем привет. Хочу реализовать проект алекса - блутуз колонку.Сама колонка от домашней акустики. Центральная. Динамики в ней по 6 ом, две СЧ и одна ВЧ. Внутри оказался фильтр. Подключены СЧ в параллель и ВЧ отдельно. Такой расклад даёт всего лишь моно звучание, а хотелось бы стерео, но с "пищалкой". Каким образом можно подключить одну пищалку к двум СЧ каналам? Варианты с двумя пищалками не предлагайте, не хочу ни чего в корпусе переделывать, вырезать.
 

Вложения

nebolAx

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
2
0
Скиньте, пожалуйста, проект с bluetooth колонкой, а то на странице, посвященной ей, архива не висит. Почта - [email protected]
 

DennySmile

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
5
0
Всем привет. Хочу реализовать проект алекса - блутуз колонку.Сама колонка от домашней акустики. Центральная. Динамики в ней по 6 ом, две СЧ и одна ВЧ. Внутри оказался фильтр. Подключены СЧ в параллель и ВЧ отдельно. Такой расклад даёт всего лишь моно звучание, а хотелось бы стерео, но с "пищалкой". Каким образом можно подключить одну пищалку к двум СЧ каналам? Варианты с двумя пищалками не предлагайте, не хочу ни чего в корпусе переделывать, вырезать.
12008498_d50c89fae59b67e75ad3e21e2dfdc394_800.jpg
 

AlexFM

✩✩✩✩✩✩✩
30 Авг 2018
7
2
Скиньте, пожалуйста, проект с bluetooth колонкой, а то на странице, посвященной ей, архива не висит. Почта - [email protected]
А что Вы имеете в виду под "архивом с проектом"? ))) Это не ардуино, где прикрепляют библиотеки, прошивки и т.п.
Тут весь проект - это видяшка, схема и список запчастей. Какой архив?
 

nebolAx

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
2
0
А что Вы имеете в виду под "архивом с проектом"? ))) Это не ардуино, где прикрепляют библиотеки, прошивки и т.п.
Тут весь проект - это видяшка, схема и список запчастей. Какой архив?
И правда, прошу прощения, протупил...
 

Mozgoklui

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2018
68
62
Мучу проект с колонкой, фарширую ее по максимуму, с радио, с возможностью от неё зарядить телефоны и т.п.
покоя не даёт одно: хочу суперфункциональности в плане зарядки самой колонки. Внутрь колонки встрою блок питания cc cv 220-12,6 и провод выведу 220, с этим понятно.
Вопрос: можно ли как-то заряжать сборку Lipo 3s от автомобильного аккумулятора? Там почти одинаковое напряжение, может существует некая плата контроля? Не пихать же внутрь колонки imax b6 ..,
 

DennySmile

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
5
0
Хочу запитать колонку 3 банками 18650. В проекте у Алекса всё это дело заряжается от блока питания со штекером 5,5*2,1. А как это сделать чтобы был порт microUSB?
Можете дать ссылку на нужный модуль?
 

Mozgoklui

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2018
68
62
Хочу запитать колонку 3 банками 18650. В проекте у Алекса всё это дело заряжается от блока питания со штекером 5,5*2,1. А как это сделать чтобы был порт microUSB?
Можете дать ссылку на нужный модуль?
MicroUSB, также как и USB, рассчитан на 5 вольт. 3 банки это 12,6. Ты собрался зарядить 12,6 вольтовую сборку пятью вольтами или что?
 

DennySmile

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
5
0
MicroUSB, также как и USB, рассчитан на 5 вольт. 3 банки это 12,6. Ты собрался зарядить 12,6 вольтовую сборку пятью вольтами или что?
Powerbank я же как-то заряжаю. Вот хотелось бы узнать как это можно реализовать