ARDUINO Будильник - рассвет. Обсуждение проекта

dmitryi1979

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
14
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане , подскажите в чем может быть беда , все собрал как по схеме , но будильник не пищит ????
 

dmitryi1979

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
14
0
@dmitryi1979, а сама пищалка пищит???
да

собрал всё по схеме, скачал скетч в ардуино, часы включились, на включенном будильнике диод моргает, вот только на установленное время, ни динамик, ни диод (220) подключённый к диммеру не работают, подключено правильно, пробывал оба скетча. Подскажите пожалуйста, что может быть? единственное что я сделал не по схеме , пищалку впаял напрямую , без сопротивления
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,037
406
Москва
wan-derer.ru
@dmitryi1979, Можешь, но ногу проверь сначала. И как ты пищалку проверял?
Со светодиодом та же история, резистор обязателен!
 

dmitryi1979

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
14
0
пищалку прозванивал и при подаче на нее 1,5 v слышен щелчек , а светодиод работает и с сопротивлением и без него нормально

нашол необходимые резисторы перепаял все на новую ардуино , результат тот же?!?!?! HEELP
 

dmitryi1979

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
14
0
Не надо так орать!
ПОДАЛ 5V ЧЕРЕЗ ПИЩАЛКУ С ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕННЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ 100 ОМ , РЕАКЦИЯ - СЛЫШНЫ ЩЕЛЧКИ
 

dmitryi1979

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
14
0
Это не чат, не частИ!
Будте добры , помогите до конца разобратся , просто я с arduino в первый раз столкнулся , учусь так сказать
 

dmitryi1979

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
14
0
Это не чат, не частИ!
и что мне сделать с этим скетчем , добавить его в библиотеку часов???
 

dmitryi1979

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
14
0
Это не чат. Не частИ!
можно ли подключить Active Buzzer но там 3 контакта ?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,037
406
Москва
wan-derer.ru
@dmitryi1979, Загрузи BLINK из примеров и назначь выход на эту ногу. Светодиод должен мигать. Если нет - значит нога сгорела. Тогда подключайся к другой ноге и делай соответствующее назначение в скетче.
 

dmitryi1979

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
14
0
напишите строчку в которой нужно писать номер пина пожалуста
 

lianovann

✩✩✩✩✩✩✩
7 Авг 2019
1
0
Всем привет. Это мой первый проект, поэтому я нуждаюсь в помощи. Приобрёл комплектующие для версии от розетки: Arduino Nano, RTC DS3231, дисплей TM1637, энкодер, диммер модуль, прожектор светодиодный. Заказал два прожектора по 10 Вт, потому как планирую расположить их симметрично относительно кровати. В комнате застройщик установил двухкнопочный выключатель света, кабель провёл четырехжильный. На одну пару жил я повесил лампу, а вторая никак не используется. Вопрос: возможно ли изменить схему подключения будильника так, чтобы прожекторы питать от розетки и/или выключателя света? Я планирую использовать прожекторы и в дневное время, было бы удобно посадить их на второй выключатель, но как быть в этом случае с питанием, я не понимаю.