ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
целый день проигрался - уже тогда завтра еще раз все пересоберу
Собрал схему - начала работать но вот 1 и 2 режим почему-то так и не зажигает (в начале и конце диоды) и под музыку не работает.
Потенциометр крутил без результатно.
 
  • Лойс +1
Реакции: illya28x

KOHb

★✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2018
119
16
@Meatus, сделай так как я сейчас напишу
1) Глазами ищешь в скетче #define POTENT 0, ставишь #define POTENT 1
2) Глазами ищешь в скетче #define RESET_SETTINGS 0, ставишь #define RESET_SETTINGS 1
3) Включаешь музыку
4) Перешиваешься
5) Глазами ищешь в скетче #define RESET_SETTINGS 1, ставишь #define RESET_SETTINGS 0
6) Потенциометр ставишь чуть меньше середины
7) Перешиваешься
8) Стартует первый режим, фильтруешься по шумам
9) Меняешь трек
10) Перезагружаешься
11) Должно заработать. Если нет, потенциометр крутить как соски любимой девушки, нежно и по чуть-чуть
12) Должна лента погаснуть
13) Вырубаешь трек
14) Фильтруешься по шумам
15) Врубаешь трек
15) Перезагружаешься
 
  • Лойс +1
Реакции: Vasyatko и CyberSAM

KOHb

★✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2018
119
16
@Meatus, вчера я имел ввиду другую макетку. Ту на которой паяться надо.
 

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
@Meatus, вчера я имел ввиду другую макетку. Ту на которой паяться надо.
А вот в этих строках нужно что то менять

C++:
нижний порог шумов
uint16_t LOW_PASS = 100;         // нижний порог шумов режим VU, ручная настройка
uint16_t SPEKTR_LOW_PASS = 40;   // нижний порог шумов режим спектра, ручная настройка
#define AUTO_LOW_PASS 0     // разрешить настройку нижнего порога шумов при запуске (по умолч. 0)
 

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
@Meatus, сделай так как я сейчас напишу
1) Глазами ищешь в скетче #define POTENT 0, ставишь #define POTENT 1
2) Глазами ищешь в скетче #define RESET_SETTINGS 0, ставишь #define RESET_SETTINGS 1
3) Включаешь музыку
4) Перешиваешься
5) Глазами ищешь в скетче #define RESET_SETTINGS 1, ставишь #define RESET_SETTINGS 0
6) Потенциометр ставишь чуть меньше середины
7) Перешиваешься
8) Стартует первый режим, фильтруешься по шумам
9) Меняешь трек
10) Перезагружаешься
11) Должно заработать. Если нет, потенциометр крутить как соски любимой девушки, нежно и по чуть-чуть
12) Должна лента погаснуть
13) Вырубаешь трек
14) Фильтруешься по шумам
15) Врубаешь трек
15) Перезагружаешься
Сделал как вы советовали но результат прежний.
 

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
@Meatus, вчера я имел ввиду другую макетку. Ту на которой паяться надо.
Все получилось не знаю что и как я сделал но вчера вечером все заработало.
Единственно что я помню я сделал так.
Музыка играла и начала затухать для воспроизведения следующего трека
Я включил систему и как только зажглась лента я нажал на пульте ( 0 ) и все заработало.
Возможно я все не по инструкции сделал.
 
  • Лойс +1
Реакции: illya28x

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
@Wan-Derer,
1. То есть просто делаю все, как на схеме на сайте и не забиваю себе голову тем сообщением? Подключаю ардуинку по линейке к разветвителю 3.5мм папа на 2 мамы, а папу в свою очередь прямо к ПК.
2. Понял. Есть ли возможность доделать/переделать код под мой случай? Также будет работать? (картинка внизу)
Посмотреть вложение 235
Добрый день, скажите вы уже реализовали свой проект? Тоже хочу сделать так как вы предложили.
 

Гусь

✩✩✩✩✩✩✩
21 Ноя 2018
9
0
Доброго времени суток, уважаемые граждане электронщики!
Просьба помочь особенно отдаленному от электроники человеку в некоторых вопросах:

@TiCross
Надо использовать линейный выход (уровень 0.3 В). Если подключиться к выходу на динамики, можно спалить плату.
Я правильно понимаю, что чтобы не спалить плату нужно просто подключиться к выходу к которому кроме Arduino ничего не подключено?
То есть к одному выходу подключаю AUX-AUX кабель для платы Arduino, к другому - колонки? И соответственно разветвитель для наушников, который использовал Алекс в своем видео, не подходит для таких целей?

20181121_184501[1].jpg20181121_184512[1].jpg
Как подключать такой потенциометр к плате? И подходит ли он вообще? Согласно документации его емкость 10кОм, но во всех других параметрах я не разбираюсь.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,038
406
Москва
wan-derer.ru
@Гусь,
1. Нет. Тип выхода никак не связан к количеству подключённых к нему устройств.
2. На нём вот прям нарисовано как его подключать.
 

FreeWind

★★✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
41
50
Лен.обл
Друзья,
Проблемка с переключением режимов кнопкой.
Долгий тап запускает настройку уровня шумов, это всё штатно.
А вот смена режимов, тут не предсказуемо. Вернее сказать, смена режима срабатывает не часто.
С чем связано, не пойму.
Если откинуть версию с неисправной кнопкой, то какие варианты?
 

FreeWind

★★✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
41
50
Лен.обл
Можно 10 раз нажать и никакой реакции, потом среагирует, переключит. Очень похоже как, после смены режима, некоторое время кнопка не активна. Какое время, пока не понял.
Если в коде нет задержки на опрос кнопки, значит что-то у меня. Буду разбираться.
 
Изменено:

FreeWind

★★✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
41
50
Лен.обл
Тогда где взять этот линейный выход, и что это вообще такое?
Это выход предварительного усилителя. Дальше идёт регулятор громкости и за ним усилитель мощности который способен раскачать ваши динамики/наушники.
Если совсем просто - это сигнал который приходит НА регулятор громкости вашего устройства.
Почему нужен линейный? Да патамушта...
этот сигнал, стабилен(линеен) и его величина не зависит от положения ручек и регуляторов.
Значит можно собрать приёмник этого сигнала(цветомузыку, плату захвата, усилитель) исходя из конкретного уровня - 0,3v и не морочиться на хотелки слушателя.
Если вы подключите вашу цветомузыку к выходу усилителя мощности(динамики/наушники), то каждый раз изменяя громкость, вам придётся перенастраивать всё заново.
К тому же на выходе с усилителя мощности на динамики может идти сигнал в десятки вольт.А вам, что бы не спалить арду, нужно всего 0,3v
А хочется чтоб воткнуть и всё работало. Тогда берём линейный сигнал(выход).
 
Изменено:

Гусь

✩✩✩✩✩✩✩
21 Ноя 2018
9
0
@FreeWind,
Благодарю за столь подробное разъяснение, но для моей крошечной гуманитарной думалки всё равно слишком сложно.

Всё что мне нужно это узнать куда подключать Arduino.
318203.jpg
 

KOHb

★✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2018
119
16
Можно 10 раз нажать и никакой реакции, потом среагирует, переключит. Очень похоже как, после смены режима, некоторое время кнопка не активна. Какое время, пока не понял.
Если в коде нет задержки на опрос кнопки, значит что-то у меня. Буду разбираться.
Ардуина обрабатывает данные. Там дохрена вычислений.
 

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
Arduino Nano
Не подскажете что может быть с платой не могу на неё ничего загрузить. Греется и постоянно горит встроенный диод L.