ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
Лента как мерцает.
На режиме подсветка.

И ещё перестал работать пульт менял батарейки но результат не меняется - может кто сталкивался (что делать)
Вот у меня такой пульт - можете подсказать как его подключить что бы он заработал? Какая библиотека нужна и нужно ли что то менять в настройках самой цветомузыки?
 

Вложения

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
Вот у меня такой пульт - можете подсказать как его подключить что бы он заработал? Какая библиотека нужна и нужно ли что то менять в настройках самой цветомузыки?
Правильно ли я понял.
Нужно подключить всю содраную схему к Arduino через ПК. запустить скейч те пульт 2.0 и затем нажимать поочерёдно на кнопки, - будут появляться коды - эти коды записываем вот в этом место в цветомузыка

C++:
// ----- КНОПКИ СВОЕГО ПУЛЬТА -----
#if REMOTE_TYPE == 3
#define BUTT_UP     0xE51CA6AD
#define BUTT_DOWN   0xD22353AD
#define BUTT_LEFT   0x517068AD
#define BUTT_RIGHT  0xAC2A56AD
#define BUTT_OK     0x1B92DDAD
#define BUTT_1      0x68E456AD
#define BUTT_2      0xF08A26AD
#define BUTT_3      0x151CD6AD
#define BUTT_4      0x18319BAD
#define BUTT_5      0xF39EEBAD
#define BUTT_6      0x4AABDFAD
#define BUTT_7      0xE25410AD
#define BUTT_8      0x297C76AD
#define BUTT_9      0x14CE54AD
#define BUTT_0      0xC089F6AD
#define BUTT_STAR   0xAF3F1BAD  // *
#define BUTT_HASH   0x38379AD   // #
#endif
Нужно ли оставлять вот это перед новым кодом на кнопку [ 0x ]
 

Alendas67

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2018
29
6
Интересный материал. Этот проект повторял. Ленту крепил на п-образный профиль, который крепил через изолирующий материал к вертикальной трубе отопления.
 

Startnik

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2018
2
0
Тоже повторил для интереса...
Но не нравиться режим цветомузыки...Во-первых сама библиотека FHT работает как-то кривовато ( т.е. распределение по полосам) ...Ну и сам режим цветомузыки попробовал бы поменять - как в классической "аналоговой" системе сделать зависимость яркости светодиодов в полосе от уровня сигнала в ней...
 

Gekonbl4

✩✩✩✩✩✩✩
9 Дек 2018
1
0
С моим пультом "keyestudio"(где крестик вверху) помогло замена строки
CHashIR IRLremote;
на
CNec IRLremote;

ну и коды соответственно

#if REMOTE_TYPE ==3
#define BUTT_UP 0x46
#define BUTT_DOWN 0x15
#define BUTT_LEFT 0x44
#define BUTT_RIGHT 0x43
#define BUTT_OK 0x40
#define BUTT_1 0x16
#define BUTT_2 0x19
#define BUTT_3 0xD
#define BUTT_4 0xC
#define BUTT_5 0x18
#define BUTT_6 0x5E
#define BUTT_7 0x8
#define BUTT_8 0x1C
#define BUTT_9 0x5A
#define BUTT_0 0x52
#define BUTT_STAR 0x42
#define BUTT_HASH 0x4A
#endif

В стандартном варианте, даже на скетче для теста пульта, на одну кнопку выдавало полный рандом
 

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
В общем перепаялся я на твою схему.С микро получил много шума. Заставил работать первый и второй режимы. Остальные отвалились.
Перепаялся на то как было и понятия не имею как, после пары фильтровок шума у меня и подкрутки потенциометра у меня всё заработало. Магия не иначе. Кстати, настройки потенциометра настолько чувствительны, что подгонял его даже не миллиметражом, а лёгкими касаниями. В общем магия!
Какой кстати кондей у тебя на выходе с микро стоит? В смысле тот который до 103го?
Забыл про форум что то)) кондеры у меня разные, один на 1 вход, один на второй, последовательное соединение я убрал.
 

novvel

★★★✩✩✩✩
29 Сен 2018
568
191
Тоже повторил для интереса...
Но не нравиться режим цветомузыки...Во-первых сама библиотека FHT работает как-то кривовато ( т.е. распределение по полосам) ...Ну и сам режим цветомузыки попробовал бы поменять - как в классической "аналоговой" системе сделать зависимость яркости светодиодов в полосе от уровня сигнала в ней...
Вот тоже хочется той ламповой цветомузыки, которая светилась под уровень сигнала, но не силен в программировании.
 

Massacre

✩✩✩✩✩✩✩
11 Дек 2018
1
0
Вечер добрый,
Нашел довольно интересную штуку, связанную с этим проектом. Может кто ее тоже заметил.
Если опустить переменную типа byte ниже нуля, она принимает значение 255. Очень долго мучился с этим, не понимая, почему вечно светится один из режимов, которые я делал.
 

makarona

✩✩✩✩✩✩✩
9 Дек 2018
3
0
Вечер добрый,
может кто похвастаться, что повторил ЦМ по схеме от OlegAnadyr?
Залил его прошивку на ЦМ по схеме от AlexGyver без микрофона, переписал параметры ИК пульта от Keyestudio (IR=2 AlexGyver).
Убрал Line Button.
"В принципе" работает (2 м лента = 120 LEDs, и LED-Matrix 8x 32)! Питание от Kentex 5V 2,5 A.
Не врубаюсь, и хде этот Line Button? A что за транзистор и реле?
Помогите!
 

OlegAnadyr

★★✩✩✩✩✩
30 Ноя 2018
8
51
Привет. Транзистор - полевик NPN (у меня АО4800 помоему, с ноутбука выпаял), реле 5 вольтовое. Можно взять готовый модуль реле (транзистор исключить).
Пульт я взял от DVB-T2 приставки, так-что кнопок у меня там куча. Если нужен линейный вход, можешь сделать переключение по аналогии с калибровкой шума - 4 раза подряд нажать какую-нибудь кнопку на пульте (естественно запрограммировать) или подцепить еще кнопку к ардуине, вариантов много, ардуина - конструктор.
 

darth_bndr

✩✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2018
2
0
Кто-нибудь проверял какие границы частотных диапазонов получаются если всё собирать по оригинальной схеме?
У меня получились примерно так: НЧ 2kHz СЧ 5kHz ВЧ, что не очень правильно. Хотелось бы сделать 1kHz и 8kHz, но не пойму как.
 

Kpet14

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
1
0
Поиветствую. Да и у меня примерно так нч вообще по всему диапозону реагирует) а вот идея сделать на подобии аналоговой это вещь но мне таланта не хватит и добавить бы элементарных эффектов как бегущий огонь, бегущая тень с подрежимами )))кластка мать ее. Как раз к новому году. Может кто уважет народ?
 

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
Вот такой ещё вопрос, как добавить ещё одни подрежим на кнопку 7?

Что бы было там 4 подрежима.
И ещё как изначально задать подсветку для 7режима мягкий теплый свет(HUE_YELLOW) вроде так называется. И после него добавить режим (HUE_PURPLE)
 

Dreamko

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2018
1
0
Доброго времени суток. Собрал, запустил. Лента сначала загорается аля радуга, потом с краев поштучно погасают светодиоды, 17 штук с каждой стороны ленты (Сама лента 74). ИК приемник моргает , но система никак не реагирует. Вращение потенциометра тоже никак не влияет. Подскажите где я накосячил? Что проверять и куда лезть? (Вопрос решен, сам дурак, блок слабый. Выставил яркость на 40 и все вроде заработало)
 
Изменено:

Kadrin

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
13
0
+1 к посту повыше, при тесте гирлянда светится под музыку всё ок, но потом что то идёт не так и она зависает в 0 на каком то моменте. Не можете подсказать в чём может быть проблема.
Так же ещё проблема с пультом, если купил допустим 6text%3D%D0%9C%D0%25B&ymclid=15451372617055370470700004]такой и у него [/SIZE]управления и приемник HX1838...
Не могли бы подсказать как можно зацепить к этому пульту.
 

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
+1 к посту повыше, при тесте гирлянда светится под музыку всё ок, но потом что то идёт не так и она зависает в 0 на каком то моменте. Не можете подсказать в чём может быть проблема.
Так же ещё проблема с пультом, если купил допустим 6text%3D%D0%9C%D0%25B&ymclid=15451372617055370470700004]такой и у него [/SIZE]управления и приемник HX1838...
Не могли бы подсказать как можно зацепить к этому пульту.
В архиве есть папка с название IR test 2.0 нужно в Ардуино залить скетч с папки и считать коды с пульта и просто вписать их в скетч со светомузыкой.
 

Meatus

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2018
59
4
Доброго времени суток. Собрал, запустил. Лента сначала загорается аля радуга, потом с краев поштучно погасают светодиоды, 17 штук с каждой стороны ленты (Сама лента 74). ИК приемник моргает , но система никак не реагирует. Вращение потенциометра тоже никак не влияет. Подскажите где я накосячил? Что проверять и куда лезть? (Вопрос решен, сам дурак, блок слабый. Выставил яркость на 40 и все вроде заработало)
Перед тем как запускаете систему установите потенциометр посередине, после музыку на паузу и поменьше шумите. Как только включаете систему, сразу как загорелась лента жмите на 0. Если с первого раза не получилось пробуйте ещё пару раз, должно заработать. У меня все взлетело с 3 раза
 
  • Лойс +1
Реакции: макс1235

ProsstoBRO

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
2
0
Всем доброго времени суток. Такой вопросец, есть ли вариант запитать от 12В Li-Po аккума?
Всем заранее спасибо за ответ.
 

Kadrin

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
13
0
Всем доброго времени суток. Такой вопросец, есть ли вариант запитать от 12В Li-Po аккума?
Всем заранее спасибо за ответ.
Только если запитывать сам контроллер, а вот для самой диодной ленты, ему не хватит преобразователя.
Поэтому тогда ленту всё равно придётся питать отдельно.
 

Kadrin

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
13
0
В архиве есть папка с название IR test 2.0 нужно в Ардуино залить скетч с папки и считать коды с пульта и просто вписать их в скетч со светомузыкой.
Смог запилить кнопки.

Так же очень хочется добавить кнопок, если дата шит для добавления их?
Просто может какой то способ как сделать проще. Что бы прописать и заставить гореть определённым цветом всю диодовую ленту, как на пульте для гирлянды...
У меня что бы решить всё осталось 10 дней, помогите пожалуйста, кто может и готов напишите в вк или оставте лс, любые контакты связи с меня причитается, если вы в спб привезу на дом самогон, в мск доставка в феврале )) могу там денег скинуть или ещё чего...
 
Изменено:

ProsstoBRO

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
2
0
Только если запитывать сам контроллер, а вот для самой диодной ленты, ему не хватит преобразователя.
Поэтому тогда ленту всё равно придётся питать отдельно.
Т.е. автономно этот проект сделать никак нельзя?