Цветомузыка на Arduino. Задания на доработку

balodya

✩✩✩✩✩✩✩
19 Авг 2018
3
0
Доброго времени суток! Решил собрать цветомузыку на ардуино (это моя первая работа с ардуино), и возникли некоторые вопросы(идеи по изменению). 1. Как сделать её(цветомузыку) из двух отрезков сд ленты чтобы они работали стерео( левый правый)? 2. Если продублировать ленту вторым отрезком направленным вниз, либо расположенным в другом месте, нужно ли что-то изменять в схеме либо в прошивке? 3. Можно ли сделать такую же цветомузыку, но не одной лентой, а несколькими вертикальными, например в количестве пятидесяти по, допустим, десять светодиодов, у каждого отрезка своя частота (или группами по несколько штук) и светодиоды загораются в зависимости от мощности сигнала( чем сильней тем больше горит светодиодов). Короче анализатор аудио спектра и цветомузыка со всеми её режимами в одном флаконе. Кто чем поможет?
P.S. Не судите строго, я начинающий...😁!
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
У алекса в разделе цветомузыки все написано, и как резать и тд и тп.
 

Валеррий

✩✩✩✩✩✩✩
4 Авг 2019
5
1
Хочу заменить ИК пульт на RF. Пробовал сделать простенький скетч который будет работать с пультом:

Но если подключить RCSwitch то не хватает памяти, если при этом отключить библиотеку которая с IR работает то много ошибок сыпется (что понятно). В общем посмотрел я и понял что работы там не на один час переписывать и не факт что памяти хватит.

Может кто то уже занимался таким? Или всех устраивает ИК?
 
  • Лойс +1
Реакции: LordZET

dnshishov

✩✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
2
0
Я так понял, что Gyver (огромный РЕСПЕКТ !) , считает проект законченным, хотя логичные идеи есть. Было бы здорово, если бы тема не закрылась!
 

OTSIKVESEN

✩✩✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
1
2

Вложения

  • Красота! +2
Реакции: jrok

Artrik

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2019
2
1
Всем привет!
Кто-нибудь пробовал написать код, чтобы режимы переключались сами?
Допустим через какое-то рандомное время, либо время указанное самим(?!)
Может кто-нибудь сделает доброе дело? =)
 
  • Лойс +1
Реакции: Vasyatko

Дмитрий 367

✩✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2019
4
1
Подскажите возможно 42 разных канала запрограмировать на работу под музыку работать релешками.
 
  • Лойс +1
Реакции: 2959985vitya

Elektrik 2.0

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2019
4
1
Народ, а никто не делал что бы столбики у цветомузыки не на много "отрывались" от своего начала ? Не знаю как осуществить ?
 

Elektrik 2.0

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2019
4
1
ТЗ (доработка) светомузыки от алекса гувера:
  1. написать 10-й режим для «прыгающих столбиков» ( в версии прошивки 2.10 от алекса имеется 9 режимов работы) , пояснение: к примеру общее количество диодов в ленте 100 штук, в режиме работы стерео получается на каждый столбик по 50 диодов, начало столбика ровно по середине и они начинают «прыгать» от середины в лево и в право. В скетче необходимо указывать количество диодов на каждую половину. Пример: указав 10 диодов на каждый канал, они будут «прыгать» (загораться) и отрываться от середины (начала канала) до края ленты в зависимости от уровня сигнала. Соответственно чем выше уровень входящего сигнала тем больше отрыв к краям ленты;
  2. написать 11-й режим, настройку смены режима с пульта с «переворачиванием» столбиков, то есть «прыгание» не из середины ленты, а от концов к середине.
  3. в скетче сделать возможность выбора режимов для пульта, к примеру мне не нужны режимы 3, 4, 8.
Отвечаю на вопрос зачем мне это: я сделал форм-фактор в виде двух стоящих труб, и часть режимов типа 3, 4, 8 там просто не смотрится ! а первые две хотелки - это просто красиво !
 
  • Лойс +1
Реакции: Мах

Дмитрий 367

✩✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2019
4
1
а подробнее идею расписать можно?
Есть композиции из металла в форме вазы с бабочками . Бабочек 18 шт. На каждую по одному точечному светильнику и стробоскопу поставить планируется плюс 6 прожекторв . Нужно сделать моргание прожекторв и стробоскопв под музыку. Всего 42 канала понятно что ардуино мега не потянет выхода на прожектора надо ставить реле промежуточное.
 

Вложения

MrMable

★✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2019
74
10
Можно сделать. Только не на "релюшках" - слишком медленные они. Вы бы точнее расписали ТЗ - каждый канал по виду нагрузки-мощности-напряжению-току. Как видите само "моргание" - просто мигалки или плавное изменение яркости. Ну и бюджет неплохо бы обозначить, чтоб понять - вам на уровне школьной поделки на один раз или что то более серьезное.
 

Дмитрий 367

✩✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2019
4
1
Можно сделать. Только не на "релюшках" - слишком медленные они. Вы бы точнее расписали ТЗ - каждый канал по виду нагрузки-мощности-напряжению-току. Как видите само "моргание" - просто мигалки или плавное изменение яркости. Ну и бюджет неплохо бы обозначить, чтоб понять - вам на уровне школьной поделки на один раз или что то более серьезное.
Напряжение 220В ток 0.05 а
Моргание не плавное прожектора не димируемые фирмы HTF питерские точечные 10ватт будут направлены 18 шт на бабочки которые покрашены флуоресцентной краской и Ещё на каждой бабочке будет по 9 маленьких стробоскопов т.е. 18 шт по 9 они тоже на 220в. И куда-то еще надо будет в низ поставить 6 светодиодных прожекторов чтоб тоже моргали . Итого 18+18+ 6= 42~45 канала надо . Изначально хотел сделать на zelio прикинул 3 шт покупать дороговато. Программу написать чтоб просто моргали по программе. Показалось это скучно делал подсветку сада с фантанами на zelio. Захотелось с ардуино под музыку что-нибудь придумать думаю получится. Бюджет не проблема если будет работать под музыку .
 

MrMable

★✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2019
74
10
Все реально, осталось прописать четко все "хотелки" в плане условий работы устройства (выход уже описали, теперь дело за входом, логикой работы и способами управления).
Можно в личку, там контакты указаны мои, быстрей определим ТЗ и сделаю расчет по железу, коду и изготовлению.
 

alex2049

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2020
1
0
Добрый день. Подскажите как научить систему при подаче напряжения включаться в определенный режим?
 

Clanser

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2020
1
0
Привет всем , захотел сделать цветомузыку v 1.1 на Ардуино как у гавера . Вот только купил микрофонный модуль KY-037 . Кто может переделать прошивку от гавера под этот микрофон. Так как первый раз прошиваю и то не своей прошивкой . Тот микрофон что использовал гавер у нас в городе не продают , а с Алика не закажу в связи с проблемами . А проэкт срочно надо сделать .
 

technotrasher

★★★★✩✩✩
14 Ноя 2019
500
223
@Clanser, google или yndex у вас отключили???? даташит! https://i.ytimg.com/vi/FzJ3JqtQVko/maxresdefault.jpg
и что не понятно???? причем прошивка к микрофону????????? +, -, и входной сигнал!!!! :confused: и вопрос поставлен безумно!!! первый раз прошиваете. а есть свои прошивки??? рекомендую прежде ........ вопросов - немного почитать. выучить, хотя бы азы!!! и поставить грамотный вопрос!
 

technotrasher

★★★★✩✩✩
14 Ноя 2019
500
223
@Clanser, Кстати!!!! если очень нужно, а ничего нет - так соберите микрофон сами!!!! там особо ничего сложно нет вообще. все продаётся по комплектующим. на макетке собрать. микрофон, микросхема, обвязка. и будет нормально работать.
 

BENDERa

✩✩✩✩✩✩✩
28 Фев 2020
1
0
Возможно ли добавить в прошивку будильник рассвет?
 

Мах

✩✩✩✩✩✩✩
18 Фев 2020
7
2
Подскажите пожалуйста,как заменить в прошивке одни эффекты на другие?
 
  • Лойс +1
Реакции: technotrasher

dimAS61

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2019
1
0
Всем привет! Подскажите кто шарит, можно ли вместо одного из ненужных эффектов например стробоскоп вставить пламя(перлин)?
 

Dorfman

✩✩✩✩✩✩✩
29 Мар 2020
17
1
Ukraine
johnnsoft.space
В ходе проб и ошибок возникла идея - объединить данный проект (светомузыку) с обычными, не зависимыми от музыки динамическими эффектами (как в Ютуб-батоне), прикрутив вдобавок энкодер (ну, дисплей мы как-то поборем при необходимости). Например, чтобы при отсутствии аудиосигнала определённое время (более N миллисекунд) Ардуина начинала пхать в ленту заранее предустановленный (или рандомно меняющийся) не привязанный к микрофону (читай аналоговому входу) эффект "бегушки". Ну, и чтобы была возможность просто отдельно вывести в качестве отдельных "программ" ряд эффектов, не привязанных к музыке. Но чтобы это было "в одном флаконе". Пытался самостоятельно слепить, но моих познаний пока на это не хватает, разве что подробное ТЗ с "хотелками" составить...