Цветомузыка на ESP8266.

NextPlay

✩✩✩✩✩✩✩
21 Апр 2020
17
0
@Сотнег, Да, действительно не бывает. Я сам намудрил - имел ввиду STM32 - а сказал ESP...))))) Ну ошибся....

@Vaqtincha, Спасибо за совет. Вы меня расстроили... Теперь точно придется бросить этот проект - бьюсь неделю с АЦП и сделал только то, что вы видите в моем видео.... Проблема с библиотеками - не все работают - бросает в ошибку...
 

Vaqtincha

★✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2022
141
21
Uzbekistan, Fergana

@NextPlay,
Можете оптимизировать это https://github.com/DmytroKorniienko/FireLamp_EmbUI/blob/master/src/micFFT.cpp под ленту (там под матрицу) думаю это максимум что можно сделать на esp8266.

У меня тоже валяется пару вемосов (esp8266) взял давно когда не знал что они давно устарели для серьёзных проектов. Хотя можно использовать как дешёвый контроллер для адресной ленты.(wled) и для гайвер лампы.

А насчёт цму: на ффт меня больше всего бесит пропуски (а они неизбежны) это везде где ффт. Смотрю на сторону BA3834. Думаю на нем можно сделать достойный проект

И самое главное это "повторяемость" проекта (чтоб новички вроде меня смогли собрать) из модулей.

Управление через вайфай конечно круто но не эффективно. Лучше с обычным пультом.
 

NextPlay

✩✩✩✩✩✩✩
21 Апр 2020
17
0
В общем, ребята, почитал ваши комменты и понял, что никто не хочет связываться с ESP8266 по ЦМ. (может я не прав). Так как я уже спаял свой блок ЦМ (устройство) то как бы не хотелось его бросать. Есть трудности, но
Vaqtincha
(спасибо ему большое, что указал куда двигаться дальше) всеже меня сподвигнул к дальнейшим действиям разработки.... Может я и пролечу с этим проектом... Но попытаюсь... Вот мой файл демонстрации первого режима AG. https://vk.com/video/@nextplay_game?z=video773597538_456239092/pl_773597538_-2
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,290
946
58
Марий-Эл
Цветомузыка - это недостижимая идея.
Какие алгоритмы не придумывай, через некоторое время будет понятно, что это механистичная вещь, которая быстро приедается.
 

NextPlay

✩✩✩✩✩✩✩
21 Апр 2020
17
0
@Эдуард Анисимов, Ну я бы так не сказал. Который год хожу в гости к своему другу в частный дом на ДР со своей цм - просит с собой прихватить.)). А себе не делает из за детей - поломают. Да и сам смотрю на нее - она над мониками у меня стоит. Радует глаз. (у меня от Люмазойда) . Вещь прикольная и нужная.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,905
864
@NextPlay, ошибки в библиотеках как раз ерунда, библиотеки можно и переписать. Исправить ошибки, портировать на новую платформу. Было бы для чего.

Только я бы тоже вместо 8266 взял бы ЕСП32. Аппаратные ограничения - это вам не ошибки в библиотеках, это уже не исправить.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,290
946
58
Марий-Эл
@NextPlay, Это когда смотришь периодически, тогда радует. И кажется что всё красиво.
А когда пялиться на неё изо дня в день - это твоя работа, начинаешь понимать как она однообразна.
 

Vaqtincha

★✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2022
141
21
Uzbekistan, Fergana

@vortigont,
Ну он же под матрицу (непонятно как себя ведёт если например задать 1х120). Плюс там в схеме косяк с конденсатором.

В принципе да переделывать его неплохой вариант чем писать с нуля.
 

NextPlay

✩✩✩✩✩✩✩
21 Апр 2020
17
0
@Vaqtincha, Много лишнего в этой разработке. Она для матрицы. Но много, что полезного, а именно получение (ограничение спектра аудио) частоты 20-20кHz. При компиляции на NodeMCU8266 М1 -не компилирует. Ошибки.