Flyingbear-Ghost 5. Обсуждение

качества стола у FlyingBear Ghost ?

  • ДА,отличный стол

    Голосов: 34 82.9%
  • НЕТ,ужасный стол

    Голосов: 7 17.1%

  • Всего проголосовало
    41

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
37
12
Недавно перевез мишку из дома на работу, появилась проблема.
  • Во время печати от 1 часа принтер может остановиться (без парковки).
  • На одном из файлов стол во время печати просто уехал вниз на 20 см и продолжал печатать в воздухе
  • во время короткой печати до 1 часа, почти все файлы нормально печатаются. При печати от 1 часа на 80% файлов ловится глюк.
  • файлы gcode проверенны, после переезда не обновлял.


Раньше такого не было пока он стоял дома и глюки появились после его
переноса на новое место.


  • прошивка марлин
  • печатаю через флешку
 

kai_az

✩✩✩✩✩✩✩
10 Окт 2023
1
0
Привет ребят! такая ситуация заказал 5-го медведя, все собрал, принтер не запускался, индикатор блока питания горит, я его мучал мучал поджимал все провода на плате и на блоке, толку ноль, потом он внезапно запустился, я не выключал проверил печать все ок, но после выключения опять танцы с бубном, чтобы его врубить. Я грешил на разъем или кнопку или думал, что где-то еще плохой контакт. Позвал друга глянуть электронную часть, прозвонили, поковыряли, с кнопкой и разъемом все ок, так вот он не запускается если клемма питания которая идет на мать прикручена ко входу, но если ее снять накинуть на выход контакта который выдает 24 вольта у уже запитанного и включенного бп принтер запускается. Друг говорит, что напряжение на бп просаживается в момент запуска до 5 вольт, без нагрузки бп 24 вольта, накидываешь нагрузку на уже включеный бп все нормально. Блок питания на контроллере TL494, полумостовая схема, имеется схема самозапита. В цепи самозапита в момент запуска с нагрузкой 10 вольт и он стопорится на 5 вольтах на выходе, как убираем нагрузку самозапит 17 вольт и все хорошо, в дальнейшем напряжение не просаживается. Когда накидываешь питание платы, сильно искрит в области контакта (разок) это нормально или нет?
 

ZloyBurych

✩✩✩✩✩✩✩
22 Фев 2024
1
0
Подскажите пожалуйста! Имеется ghost 5 с платой RobinNano-S v1.3. Переделан на директ. Вчера после обслуживания головы(Прожигал горло, блок, сопло и протягивал) при включении принтера сразу начинает неуправляемо греться сопло. Пробовал переходную плату другую ставить, терморезистор и термоэлемент. Причина не в них. Почитал в интернете, пишут про мосфет. Вопрос вот в чем, мне искать именно такую же плату, если ее менять? Или можно версии с сменными драйверами? Или отдать электронщикам в ремонт? Принтер печатает каждый день практически без остановки. Все было отлично.
 

АлександрНик

✩✩✩✩✩✩✩
19 Апр 2024
1
0
Доброго времени суток. Есть проблема Медведем 5. примерно каждые 5мм высоты слои выпирают, следующие 5 мм нормально и повторятся по всей высоте, получается волна.на глаз не сильно видно,но на ощупь заметно. не знаю куда смотреть,думал из за винта по z,поставил муфту антивоблиговую(как на фото) но не помогло.
 

Вложения