Flyingbear-Ghost 5. Обсуждение

качества стола у FlyingBear Ghost ?

  • ДА,отличный стол

    Голосов: 34 82.9%
  • НЕТ,ужасный стол

    Голосов: 7 17.1%

  • Всего проголосовало
    41

CheMMeder

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июл 2020
2
0
Появился в продаже Flyingbear-Ghost 5. В чём разница между ним и 4S?
Ну, на первый взгяд если посмотреть то заменили драйверы осей X и Y на TMC2208 более тихие и изменили печатающую голову. Она на вид теперь кажется из пластика и стала легче, ещё заменили турбинку обдува и теперь её дуют напрямую на печатаемые слои. Ещё теперь экструдер стал прозрачным. Может что ещё поменяли, так что ждём обзор от алекса)
 

AndreyM

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2020
4
0
Да, обзорчик бы не помешал так как мониторил себе принтер 4s и на черную пятницу хотел заказывать, а тут 5й подвезли - вот хотелось бы узнать что изменили а что еще самому предстоит фиксить)))
 

CheMMeder

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июл 2020
2
0
Да, обзорчик бы не помешал так как мониторил себе принтер 4s и на черную пятницу хотел заказывать, а тут 5й подвезли - вот хотелось бы узнать что изменили а что еще самому предстоит фиксить)))
Я бы советовал дождаться обзора или заказать так 5 версию, там как минимум поставили неплохие тихие драйвера и турбину обдува поменяли на более мощную. У самого 4с и жалею что заказал, из-за короновируса принтер только недавно привез, а покупал в феврале(
 

AndreyM

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2020
4
0
да, я и думал придерживаться этой стратегии))
 

Pavel__

✩✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2020
2
0
При нагреве стола 60 градусов, везде начинаю моргать красные светодиоды, под столом и россыпь на плате управления.
Это норм? Тестовый болт с гайкой напечатались без проблем.
 

fox

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2020
7
0
Привет! Вроде норм у меня тоже самое. Кто подскажет что с WiFi? Каждый раз пишет что произошла проблема с подключением. Не могу её решить.
 

fox

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2020
7
0
После 3дней разбора с подключением так и не победил этих китайцев. Принтер на на самом деле не очень, напечатал 10 кубиков результат 0. Вроде в одном что то исправил, а на деле другое испортил. Надо помочь с обдувом. Буду делать направляющие сопло для лучшего обдува. На деле печать в два раза больше по времени. Пока желею что купил. DSC_0180.JPG
 

ivc05

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
7
2
Всех приветствую!
Вообщем собрал бокс из плексигласа с дверью. Вот такой: https://www.thingiverse.com/thing:4190488. Немного пришлось адаптировать для 5-ки. Но заметил глюк: Т.к. температура в закрытом корпусе повышается до 50 градусов - при прогреве срабатывет датчик 0-положения оси X. Видать оптика от перегрева глючит. А на 4S этот датчик обычная механика. В принципе печати это не мешает, тк принтеру пофиг на триггер оси при печати. Единственное неадекватное поведение принтера - это после окончания печати, голова идет только на край оси Y в той кооринате, на которой заканчивается печать и остутсвует перемещеие по оси X в 0. Может кто поскажет оптческий датчик, который бы не глючил при повышении температуры?
 

ivc05

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
7
2
Они механические, им пофиг на температуру, а Х оптический (штырь на границе оси пересекает датчик в голове)
 

Вложения

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
О как ... схитрожопили, да не выхитрожопили )
А там что то чуть чуть расшириться из за нагрева не может и перекрыть путь лучу ? Попробовать сравнить холодный или нагретый. Просто что там из за нагрева происходит, что бы он начал срабатывать я не могу придумать.. Температура луча не подходит или оптическая ось провисает из за расширения :D
 

ivc05

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
7
2
Нет, лучу ничего не мешает. Скорее всего приемник перествет воспринимать ИК-луч. Там кстати есть обвязка на плате, может поиграться с номиналами резисторов? Попробую запросить у китайца схему, чтобы не зарисовывать с натуры.
 

fox

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2020
7
0
Кто-то уже менял драйвера на ось z и экструдер? Сегодня должны прийти а то при ретракте писк ужасный. В видео о этом небыло сказано. Я думал в реальности от тихий призрак. Буду менять а то в ушах пищит. Я все таки нашел проблему. Мне попалась какая то фигня, горло было забито менял все хорошо что в комплекте было запасное, и сразу пошла печать. Ремни обезательно надо натяжитель ставить на Y напечатал а вот на X, временно поставил пружинку. Обдув с начало скачал но он плохо сидел падал, цепилялся. Сделал сам потом скину. Вроде дует.
 

Егор *

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июн 2020
6
1
Есть информация что у нового FlyingBear Ghost 5 кривой и с плохой ультра-базой. Прошу владельцев FlyingBear Ghost написать о столе любой версии принтера (желательно новее 3 версии принтера) написать о качестве ультра-базе и о кривизне стола.
Заранее спасибо.
 

mxmka1000

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
1
0
Это мой первый опыт с 3д печатью. Принтер делает очень много прыщей, ставил много видов прошивок. Не помогло. Грешу на gcode файл. Если кому-то не сложно нарежьте пожалуйста кораблик бенча в масштабе 75%, хочу проверить в принтере или в слайсере проблема
Примеры прыщей:
20201009_053027.jpg20201009_053039.jpg2020-09-12 18-11-11.JPG2020-09-12 18-11-03.JPG
 

ivc05

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
7
2
Есть информация что у нового FlyingBear Ghost 5 кривой и с плохой ультра-базой. Прошу владельцев FlyingBear Ghost написать о столе любой версии принтера (желательно новее 3 версии принтера) написать о качестве ультра-базе и о кривизне стола.
Заранее спасибо.
Ультрабаза полное гавно. За 2 месяца сменил 2 стекла. Гдето чере пару недель начинает разрушатся. Вначале маленькое отслоение, вроде даже не заметно, затем стекло начинает расслаиватся. Один раз китаец менял уже по гарантии. Но на новом стекле результат тотже, печатаю в основном абс и птэг. Первая ульрабаза накрылась на абс пластике, 2-я на птэге. Вообщем перешел на стекло робакс.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Егор *

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
@ivc05, А за 2 месяца сколько пластика извел ? Просто что бы понять.
Я вот не много печатаю, да и принтер у меня другой. Но за чуть больше года такого не случилось. Хотя стол кривой, а потому говно.
 

ivc05

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
7
2
@ivc05, А за 2 месяца сколько пластика извел ? Просто что бы понять.
Я вот не много печатаю, да и принтер у меня другой. Но за чуть больше года такого не случилось. Хотя стол кривой, а потому говно.
Около 3 кг, при этом первый стол накрылся через 2 недели, заказал стекло робакс, и месяц на нем печатал, пока была доставка из китая нового стола. С нового стола "пылинки сдувал" протирал только спиртом и через 2 недели снова начал потихоньку крошится, при этом видна внутренняя трещина в стекле. Также вот только что напечатал деталь птэгом, деталь при остывании отходит сама, при этом тащит с собой куски стола.
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: madok

Егор *

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июн 2020
6
1
Около 3 кг, при этом первый стол накрылся через 2 недели, заказал стекло робакс, и месяц на нем печатал, пока была доставка из китая нового стола. С нового стола "пылинки сдувал" протирал только спиртом и через 2 недели снова начал потихоньку крошится, при этом видна внутренняя трещина в стекле. Также вот только что напечатал деталь птэгом, деталь при остывании отходит сама, при этом тащит с собой куски стола.
Спасибо.
А как сам принтер брать стоит или лучше не надо, и какие ещё есть критические места ?
А так какие 3D принтеры посоветуете ?
Заранее спасибо.
 

loligan

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2020
5
0
Ребят у кого передача по Wi-Fi на печать очень медленна? к примеру калибровочный кубик может загружать по wi-fi около 30 минут. Сейчас закидываю проект орка из вахи так он уже больше часа перекидывает и осталось ещё половина. Карта тут не причем (поменял 3 штуки, всё также). Мб посоветуйте что-то? (Принтер 5 версии)
 

Cmbicjie

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2020
5
1
Ребят у кого передача по Wi-Fi на печать очень медленна? к примеру калибровочный кубик может загружать по wi-fi около 30 минут. Сейчас закидываю проект орка из вахи так он уже больше часа перекидывает и осталось ещё половина. Карта тут не причем (поменял 3 штуки, всё также). Мб посоветуйте что-то? (Принтер 5 версии)
Я так понимаю что у принтера очень слабенькая вай-фай антенка. Если она еле ловит сигнал то и скорость передачи будет ой какая маленькая. Попробуй принтер и модем друг к другу физически близко разместить и передать что-то. Мне модем пришлось переставлять в комнату над подвалом (в подвале "мастерская") чтобы принтер нормально соединялся. Хотя Ноутбук и принтер стоят рядом и ноутбук отлично ловил.
 

loligan

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2020
5
0
Я так понимаю что у принтера очень слабенькая вай-фай антенка. Если она еле ловит сигнал то и скорость передачи будет ой какая маленькая. Попробуй принтер и модем друг к другу физически близко разместить и передать что-то. Мне модем пришлось переставлять в комнату над подвалом (в подвале "мастерская") чтобы принтер нормально соединялся. Хотя Ноутбук и принтер стоят рядом и ноутбук отлично ловил.
к сожалению не могу, она в кладовке так что закинуть туда принтер не смогу. но другие устройства норм ловят вайфай сигнал. Как будет время посмотрю на вайфай модуль, если там есть возможность подключить антену то подключу, хотя думаю профита от этого мало будет. расстояние всего метров 5 наверное да модема. Но спасибо за идею. буду думать
 

Moonwalker

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2020
2
0
Всем привет. Вопрос к знающим людям, не хочется накосячить просто (первый 3D-принтер, многое пока темный лес) )))
Заказал 5-ку, заодно заказал пару 2209 на замену. Если нужно просто заменить драйверы без замены прошивки (по крайней мере, на начальном этапе), то будет достаточно только вольтаж на новых выставить правильный? Или же нужны будут какие-то дополнительные манипуляции вроде правок прошивки или "перепиновки" подключения?