Flyingbear-Ghost 5. Обсуждение

качества стола у FlyingBear Ghost ?

  • ДА,отличный стол

    Голосов: 34 82.9%
  • НЕТ,ужасный стол

    Голосов: 7 17.1%

  • Всего проголосовало
    41

loligan

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2020
5
0
Всем привет. Вопрос к знающим людям, не хочется накосячить просто (первый 3D-принтер, многое пока темный лес) )))
Заказал 5-ку, заодно заказал пару 2209 на замену. Если нужно просто заменить драйверы без замены прошивки (по крайней мере, на начальном этапе), то будет достаточно только вольтаж на новых выставить правильный? Или же нужны будут какие-то дополнительные манипуляции вроде правок прошивки или "перепиновки" подключения?
Посмотри видосы на канале Chucha, он там апдейтил этот принтер и заменял на 2209, можешь там узнать что сделать надо
 

Moonwalker

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2020
2
0
Посмотри видосы на канале Chucha, он там апдейтил этот принтер и заменял на 2209, можешь там узнать что сделать надо
Я уже и у Соркина смотрел, но он там уже с новой прошивкой лил, поэтому там и в прошивку вносил изменения, и с UART заморачивался )) Мне же просто поменять надо.
Но спасибо за наводку, поищу ;)
 

loligan

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2020
5
0
Кто сталкивался с проблема потери прилипания со временем? я решил проблему обезжиривателем но этого хватает на детали 3, а каждый раз этим пользоваться такое себе. Идеи? Как решить проблему прилипания?

UPD: выровнял стол по 5 точкам (в настройках как-то пятую включил), в итоге оказалось что по центру просвет, пришлось пол часа сидеть и до идеала выравнивать 4 точки чтобы центральная была такой же, в будущем думаю сделаю как Chucha и по середине просверлю отверстие чтобы можно было регулировать и там для большей ровности.

P.S. мб мой затуп но почему-то хорошо выровнять выходит только с бумажкой которая была наклеена на стол, тонкие листы почему то слишком тонкие кажется и принтер рисует члены (преждевременное отлипание и наплыв филамента по точке нависания, хотя мб тут моя неопытность
 
Изменено:

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Прилипание зависит от многих факторов. Обезжириваю я тоже. Это очень рекомендуется и имхо после 3 деталей обновлять вполне приличный результат.
Еще в начале эксплуатации у меня была проблема с отлипанием ABS пластика и заворачивании углов от стола. Я его тогда отложил. Позже сильно увеличил температуру стола - все прошло . Для справки: была температура стола 85-90, сделал 108-110. После остывания отскакивает только так, а на горячую держит. С ПЛА проблем не было при 70 на 1-ом слое и 60 на втоорм. Пет-Г вообще на горячую не оторвать. SBS и TPU отлично липнут и по рекомендациям.
 

zoktog

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2020
1
0
а почему никто не делает забор воздуха по гофре из холодильника или через водное охлаждение воздуха. что бы остывание происходило быстрее.
 

merof

✩✩✩✩✩✩✩
24 Авг 2020
3
0
Купил принтер он только приехал, вроде все хорошо упаковано. Собрал, включил, нажал в настройке кнопку домой, и когда голова подйехала к краю х, мотор не остановился и продолжил работать и очень нехороший звук издавать. Что мне делать?
 

KOCATKA

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2020
1
0
Купил принтер он только приехал, вроде все хорошо упаковано. Собрал, включил, нажал в настройке кнопку домой, и когда голова подйехала к краю х, мотор не остановился и продолжил работать и очень нехороший звук издавать. Что мне делать?
Проверь, пожалуйста, хомуты на двигателе оси Х. Сам как дурак вчера после того как собрал замучился с этим пока не посмотрел что пимпа от хомута не даёт металическому стержню войти достаточно глубоко чтобы датчик концевика увидел его
 

madok

✩✩✩✩✩✩✩
5 Сен 2020
2
0
Ультрабаза полное гавно. За 2 месяца сменил 2 стекла. Гдето чере пару недель начинает разрушатся. Вначале маленькое отслоение, вроде даже не заметно, затем стекло начинает расслаиватся. Один раз китаец менял уже по гарантии. Но на новом стекле результат тотже, печатаю в основном абс и птэг. Первая ульрабаза накрылась на абс пластике, 2-я на птэге. Вообщем перешел на стекло робакс.
Аналогичная ситуация нарисовывается. Купил принтер месяц назад, еще попечатать особо не успел в связи с переездом, но тем не менее. Печатал шайбы для мебели и при отлипании от холодного стола на одной из них осталась краска, вторая партия шайб сняла уже вдвое больше напыления. Причем сначала стала отпадать разметка стола, потом ее основание.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
У меня ультрабаза, не медвежья. Больше года пользую. Все ок. Видимо стекло стеклу рознь. У меня от аникубиков. Главное дать остыть.
 

mikbur

✩✩✩✩✩✩✩
25 Ноя 2020
3
0
После перепрошивки 5-го медведя на V5.8 возникла проблема с wifi, принтер видится в сети, CURA его видит.
При попытке отправить g-code из куры по wifi начинается процесс отправки и через несколько секунд связь теряется (ping пропадает) принтер вываливается в ошибку "UPLOAD ERROR". еще через пару секунд связь востанавливается
Карты менял не помогает, принтер стоит рядом с точкой доступа (качество сигнала не причем) , напряжение питания ESP 3.3в без просадок и пульсаций.
Что за нах и как лечить?? Поддержка медведей пока молчит,
еще заметил что в "PRINTER NUMBER" 6 нулей стало
ESP есть россыпью но где взять на них прошивку?
 

Cmbicjie

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2020
5
1
Господа, а вот такая беда: на одной детали может быть некоторый воблинг, что-ли. Вот на фото хорошо видно. При этом в одном месте более или менее нормально (выделил зеленый) а в другом месте на этой же стороне есть вот такие перекосы (выделил красным). Прошу тапками не кидаться, я совсем не опытный. Медведь пять в стоке. Кстати, бывает что вот так, как на фото, нормально и косо на одной стороне, а бывает что одна сторона гладкая и хорошая, а другая с перекосами.
 

Вложения

krot777

✩✩✩✩✩✩✩
27 Июн 2020
1
0
Нет, лучу ничего не мешает. Скорее всего приемник перествет воспринимать ИК-луч. Там кстати есть обвязка на плате, может поиграться с номиналами резисторов? Попробую запросить у китайца схему, чтобы не зарисовывать с натуры.
у меня такая же беда с концевиком ........ решил как не будь ?
 

rustam2

★✩✩✩✩✩✩
21 Ноя 2019
7
13
эдравстрвуйте у кого самый подробный урок по сборке Flyingbear-Ghost 5. для новичка который не видел никогда 3д принтер
 

loligan

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2020
5
0
Срочно нужна помощь. В общем при печати у меня выдавило в чертям термоблок (вроде так называется) и часть стержня что вставляется в кругную штуку застряла. Как её достать оттуда? Есть варианты? На фото с деталью вот где ресьба она сломалась и выдавила термоблок, часть штуки с резьбой осталось в блоке, часть там. я не могу понять как она крепится там, она просто вставляется или на что-то завинчивается. плоскогубцами достать не вышло. На первом фото новая де тали (в комплекте был запасной)
 

Вложения

OWLad

✩✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2021
1
0
Здравствуйте. Летающий медведь у меня всего 2 дня, но уже столкнулся с проблемой, которая появилась из воздуха. Ставлю очередную печать и принтер начинает печатать точками, вместо линий. А на 3 или 4 слое уже по нормальному. Однако, прочищает сопло он также ровной линией. Даже пробовал печатать стандартную модель с гайкой и болтом. Но, увы, проблема не ушла. Значит, это не gcode виноват. Только что заменил сопло, думал, может в нём проблема, но только что начал печатать и проблема осталась. Уважаемые, как мне её побороть, у меня такие планы на принтер были, а тут такая засада! :(
 

Вложения

ivc05

✩✩✩✩✩✩✩
20 Сен 2020
7
2
Приветствую! На лицо неверно выставленный стол. Проверяй зазор.
 

Федор36

✩✩✩✩✩✩✩
28 Мар 2021
1
0
Здрпвствуйте, вылезла такая печаль, забилось сопло поменял вместе с трубкой (пластик не смог вытащить) и после этих процедур он стал печатать дольше, к примеру деталь печаталась 2час40мин теперь 4час 15мин, я уже и прошивал сопла одинаковые 0.4 до этого родное стояло, файлы перекидывал, ничего не помогло, модет кто знает что с мишкой😔
 

RusAvi

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2021
1
0
Здравствуйте. обновил прошивку встала не та, по не опытности, скачал нужную прошивку с оф форума, в итоге сбились всекоординаты, что делать?
 

Dmitry.ada

✩✩✩✩✩✩✩
10 Июл 2021
1
0
Здравствуйте, буквально вчера купил Мишку, собрал, все хорошо. Печать отличная, но столкнулся с проблемой: в меню wifi просто нет ни одной строчки, принтер не видит сети. (Проверил модуль WiFi - подключён, надеюсь, что не брак)
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, или знает, как её решить, буду благодарен за помощь.
 

Игорь_М

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2021
3
0
@Dmitry.ada, Привет. Была такая же проблема. Поиски решения привели к тому, что мишка не ко всем роуттерам хочет цепляться))) Поставил другой роутер и всё нормально)
 

Игорь_М

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2021
3
0
Всем доброго времени суток) Форумчане нужна помощь, не могу адекватно настроить Куру под мишку 5ого. Скиньте работающий профиль Куры, пожалуйста) Заранее Спасибо)
 

Ankoroid

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июл 2021
1
0
Всем добрый день.У меня 5ревизия медведя . Тоже боролся с подачей пластика все перепроверил уйму раз. Так и не понял из-за чего то все хорошо то не подаеться. Но сейчас меня беспокоит другое. Забилось сопло, все разобрал аккуратно почистил собрал. И ппц сопло не грееться. Раз 5 разобрал собрал. Ничего не помогает. В чем проблема может быть? Может кто то сталкивался?
 

Андрей92Ж

✩✩✩✩✩✩✩
17 Авг 2021
1
0
Здравствуйте, сгорела плата на 5 мишке, ну в общем все поменял, собрал вроде все работает, кроме не могу заправить пластик не включается двигатель как я понял, "Errr5", нагревается но не включается пишет что то непонятное, кто сталкивался помогите пожалуйста разобраться
 

Вложения