GyverPortal

Комментарии

e.kolych

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2023
5
0
@gorlanovmax, библиотека ссылается на themes.h в нем нашёл нужный параметр, не понимаю зачем тогда нужен файл css если он не задействуется. Но не все так радужно, на афоне включается какая-то маска которая дает затемнение, на других устройствах все отлично. затемняется именно поле вывода и только на айфоне, браузер не имеет значения.
 

gorlanovmax

✩✩✩✩✩✩✩
26 Окт 2022
69
6
@e.kolych,
значит вы не используете локальные файлы стилей.
как подключаете тему?
GP.THEME
или
GP.THEME_FILE
?
 
  • Лойс +1
Реакции: e.kolych

e.kolych

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2023
5
0
@gorlanovmax,подключаю через GP.THEME, попробовал через GP.THEME_FILE отображается некорректно
 

gorlanovmax

✩✩✩✩✩✩✩
26 Окт 2022
69
6
@e.kolych,
ну тогда все логично.
когда подключаете через GP.THEME стили формируются прямо в прошивке и редактировать файлы css в папке gp_data бессмысленно.

чтобы при подключении темы с хранилища работало корректно, нужно загрузить файлы в хранилище esp
это все описано в wiki
 
  • Лойс +1
Реакции: e.kolych

e.kolych

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2023
5
0
@gorlanovmax, с этим я разобрался, спасибо за помощь , сейчас питаюсь убрать затемнение с этого поля, но теперь уже знаю где копать
 

SCHMaster

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2022
14
2
В общем по проблеме компиляции...
У Дуни нужно обновить
Библиотеку ESP8266. Это в моем случае, для NodeMCU
Ес-сно я сразу же полез тянуть крайнюю - 3.1.0 версию.
Но... Дуня 2.0.3 не дружит с С++17, по этому накатил то, что IDE скушало - 2.7.4
И сразу все стало компилироваться и даже появились иконки ;)
Так что осталось только это:
UPD3:
GP.LABEL_BLOCK - цвет надписи стал черным?
Плёха... Раз пошла такая пьянка - с выбором размера и начертания, то может стоит добавить и выбор цвета для текста?
 

Anton7558

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2020
18
2
Привет ! Есть ли возможность установить фоновое изображение в браузере ? Ткните пальцем !
 

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
@Anton7558, любой код можно разместить через GP.SEND, например
C++:
GP.SEND("<body bgcolor="#000" background="pic.png">");
 

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
@Anton7558, так любой формат, который поддерживает браузер)
 
Изменено:

Almax

✩✩✩✩✩✩✩
14 Сен 2022
6
2
@SCHMaster,

обычные, не дорогие роутеры keenetic свободно делаю проброс даже по серым IP,
 

SCHMaster

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2022
14
2
@SCHMaster,

обычные, не дорогие роутеры keenetic свободно делаю проброс даже по серым IP,
Любые роутеры делают переброс по любым IP - хоть "серым" (динамическим), хоть "белым" (статическим).
Но, к примеру, у меня "серый" IP. Вот прямо сейчас я его знаю.
Далее, к примеру, поехал я куда-то... За границу, в село, в гости - не важно. И вот приспичило мне что-то "забрать" со своего FTP что-нибудь.
А за это время у провайдера, допустим, что-то произошло (сервак упал-поднялся, ребутнул кто-то что-то и т.п.) и мой "серый" IP-шник уже не актуален, железо у провайдера присвоило моему роутеру другой адрес. Соответственно доступа к своему FTP я уже не имею...
Но если IP-шник фиксированный - пофиг. Он таким же и останется.
 

fbismark

✩✩✩✩✩✩✩
3 Мар 2020
8
0
Доброго времени суток. Классный проект GyverPortal, спасибо ребятам за работу (y)

Есть вопрос. Делаю проект, где использую ESP8266, GyverPortal.h, Adafruit_NeoPixel.h и PubSubClient.h. В проекте через сайт надо задавать параметры для подключения к MQTT сервера и управлять лентой, обмен данными сделал, все работает как надо, но иногда на ровном месте сайт просто перестаёт загружаться, mqtt отваливается, пинг на плату не идёт с ПК, в монитор порта плата пишет, что всё ок и она к wi-fi подключена, при этом до mqtt уже не может достучаться и сайт не работает, исправляется перезагрузкой платы или иногда может отвиснуть. Так же заметил, что часто сайт вылетал, если начинаешь быстро нажимать на разные кнопки на сайте, как-будто где-то буфер переполняется, но при этом бывают ситуации, что на ровном месте всё зависает. В мониторе порта видно, что portal.tick() постоянно срабатывает.

Заранее спасибо, за любые идеи, из-за чего может происходить данная ситуация, все библиотеки обновлены.
 

alfik777

✩✩✩✩✩✩✩
29 Янв 2022
3
0
Доброго! В форме использую GP.SELECT("Name", "Вася,Коля,Вова", sel, 0, 0, 0);. Пытаюсь использовать в GP.SELECT последний параметр "обновить" , я так понимаю, при его установке в "1" "перезапускается" BUILD и перерисовывается экран. Мне нужно после выбора пункта в выпадающем списке перерисовывать экран с новыми данными, которые зависят от этого выбранного пункта . В action() сохраняю выбранный пункт select в переменную portal.copyInt("Name",name2) и , в зависимости от ее значения перерисовывается экран. Но действия в action() происходят уже после того как обновился экран (если установлена 1 в последнем параметре SELECT). Изменений много, поэтому не хочется использовать update для каждого компонента. Кажется мне, что ответ на поверхности, а я что-то усложняю.
 
Изменено:

Almax

✩✩✩✩✩✩✩
14 Сен 2022
6
2
@SCHMaster,
не путайне все в кучу, серый это внутренний адрес оператора, а белый внешний он может быть динамический и статический, так вот кенетик пробрасывает именно серые внутренние адреса.
 

alfik777

✩✩✩✩✩✩✩
29 Янв 2022
3
0
@alfik777, В принципе, вопрос решил обновлением страницы RELOAD_CLICK("Name") , но все равно интересно - как же воспользоваться последним параметром select с обновлением страницы с новыми данными.
 

nicelight

✩✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2020
16
5
Ребя, Arduino IDE 2.0.3
esp32 Core 2.0.5
не компилился стандартный пример с точкой доступа.
upd:
библиотека поправлена, компилится
 
Изменено:

nicelight

✩✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2020
16
5
upd:
написал Гайверу, он поправил опечатку в скетче и все взлетело. На гите обновленные примеры в библиотеке
GyverPortal - Projects - WifiLogin
 
Изменено:

nicelight

✩✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2020
16
5
Ребят, перебираюсь на PlatformIO, возник еще один вопрос.
Библиотека GyverPortal, не компилится, говорит, мол, не вижу стандартных библиотек аля WiFi.h и прочих.
upd:

решение - добавляем в platformio.ini строку

C++:
lib_ldf_mode=deep
она каким то макаром подтягивает зависимости.
 
Изменено:

Dimastis

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2022
10
0
помогите советом.
есть связка wifimanager + gyverportal на esp8266 + sim800l
подскажите как можно реализовать автоматическое переключение интернета чтобы работало по такой схеме:
основной интернет - wifi, резервный GPRS
суть в том чтобы когда пропадает вайфай esp переключалась на gprs и портал переключался в режим точки доступа, после возобновления интернета на wifi - esp переключается в режим клиента и подключается к wifi.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Постоянно проверять статус соединения - WiFi.status(). Ну не совсем постоянно, а раз в какой то период. Обрабатывать статусы - их можно посмотреть в исходниках:
C++:
    WL_NO_SHIELD = 255,
        WL_IDLE_STATUS = 0,
        WL_NO_SSID_AVAIL=1,
        WL_SCAN_COMPLETED=2,
        WL_CONNECTED=3,
        WL_CONNECT_FAILED=4,
        WL_CONNECTION_LOST=5,
        WL_DISCONNECTED=6
Если соединение отсутствует, то можно включить сим800 (если выключать его) и переведя в режим GPRS использовать.
При получении статуса от WiFi.status() о наличии подключения - выключать sim.
 
  • Лойс +1
Реакции: Dimastis