ЭЛЕКТРОНИКА Как управлять платой с помощью ардуино

NikitaKit2015

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2023
6
0
Доброго времени суток, есть такая плата от кофемолки, хочу управлять ей с помощью ардуино, просто вкл/выкл куда можно подпаяться что бы не нарушить штатное управление. Желательно чтобы пока идёт сигнал с ардуино она работала по прекращению сигнала останавливались соответственно. Заранее спасибо за помощь)20230407_211734.jpg20230407_211740.jpg
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
В общем случае,без нарушения оригинальной схемы, сигналы управления подводят к кнопкам.
 

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
545
134
Что конкретно должна здесь делать ардуина?
Вот Вы, @PiratFox , уже, наверно, начали представлять как бы напихать разных датчиков: температуры электромотора, температуры измельчаемого кофе, таймеров всяческих, датчика закрытия крышки, датчика степени измельченности кофе и... Я не придумал каких еще можно. А нужно
просто вкл/выкл
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,723
481
@viktor1703, понятнее не стало. Зачем нужен целый контроллер с обвеской, задача которого сведётся только к функции вкл/выкл ?

Вот Вы, @PiratFox , уже, наверно, начали представлять как бы напихать разных датчиков:
Никакой из вас экстрасенс, и в мыслях такого не было. :) Я инженер, а не любитель нахрен не нужных свистопеределок. 😁
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,003
898

@viktor1703, то, о чём спрашивали, было отвечено @te238s, но это Вас не устроило. Почему не устроило спросил
@PiratFox, но Вы, вместо того, чтобы ответить, пытаетесь что-то предполагать.
 

NikitaKit2015

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2023
6
0
Артуина будет запускать кофемолку по таймеру, для настройки времени помола

По началу таймера подавать сигнал на включение а по концу выключать сигнал
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,290
946
58
Марий-Эл
@NikitaKit2015, А вам к унитазу не нужно смартфон подключить? Посидел, подумал, в инете полазил, смыл.
У меня жена насыпает кофе, нажимает кнопку, высыпает в чашку. Зачем там таймер?
 

NikitaKit2015

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2023
6
0

@Эдуард Анисимов,
Думаю на вопрос надобности таймера вам ответят профессиональные бариста и Википедия, но если в кратце то таймер нужен для точного количества кофе которое нужно для приготовления одной порции эспрессо, каждый раз взвешивать не очень удобно, а платить 30-40 тысяч за кофемолку не очень хочется
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,290
946
58
Марий-Эл
бариста и Википедия
Это миф придуманный либерастами.

таймер нужен для точного количества кофе
Кофе в зависимости от прожарки может быть разной плотности. И для перемолки 5 грамм может понадобится 10секунд или 20.
Так что весы никто не отменял.
 
  • Лойс +1
Реакции: PiratFox и poty

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,003
898

@NikitaKit2015, к
@Эдуард Анисимов плюс сорт кофе, размер зёрен, влажность, наличие добавок, степень помола...
Я не очень понимаю в чём вопрос. Если речь идёт о том, чтобы заменить штатную плату, то достаточно найти нормальный драйвер для двигателя и управлять всем с Ардуино. Если чтобы использовать штатный функционал, то есть штатный "орган управления" - кнопка, им и нужно пользоваться. Какого ещё ответа Вы хотели дождаться?
 

NikitaKit2015

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2023
6
0
Не спорю но если взвесить по таймеру первую порцию то у последующих с течении дня разбег будет не критическим

И если бы таймер был не эффективен то в кофейнях его бы не использовали
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,723
481
@NikitaKit2015, так нужен просто таймер? Надо было сразу так и написать, а не разводить тут непонятную бодягу с ардуиной. Вот, например, здесь можно купить подходящий таймер и приспособить его к имеющейся кофемолке.

Это миф придуманный либерастами.
В точку. :) Если "бариста" профессия, то даже слов нет...
 
Изменено:

Craftim

✩✩✩✩✩✩✩
4 Окт 2019
14
1
Если я правильно понял, то нужно параллельно кнопке поставить реле (или еще чаво), которым будет управлять ардуинка. Примеров ардуино+реле полным полно.
 

AndrF

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2023
11
1
Простейшая ардуинка (навроде Nano) и недорогая релюшка (можно твердотельная), подключенная параллельно кнопке на плате... Возможно, можно и просто транзистор поставить, но это надо смотреть что там на контактах кнопки.
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Screenshot_20230410_095729.jpg
Не надо похвалы,1000 рублей за совет достаточно)
 

NikitaKit2015

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2023
6
0
Таймер я уже сделал и программу написал, ардуино будет подавать сигнал (5V) по началу таймера и прирывать его, вопросы лишь в том можно ли просто на плату подать в нужное 5v или лучше через реле на кнопку?
 

Boroda22

★✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2022
240
42
@NikitaKit2015,а с чего вы взяли, что там 5В? не проще ли было купить розетку с таймером? Учитесь варить кофе вручную, могу поспорить, что будет намного вкуснее, если конечно хватит терпения. Скоро вы задумаетесь купить нормальную кофе-машину😁
 

cmtmc

✩✩✩✩✩✩✩
20 Мар 2022
36
9
@NikitaKit2015,а с чего вы взяли, что там 5В? не проще ли было купить розетку с таймером?
В стартовом сообщении - плата от кофемолки. Человек делает пробный помол партии, взвешивает/заваривает, энкодером типа Grinder-Timer задаёт в ардуине время. Розетка с таймером сразу включает помол? Насколько удобно задавать время с точностью скажем до полсекунды?

Учитесь варить кофе вручную, могу поспорить, что будет намного вкуснее, если конечно хватит терпения. Скоро вы задумаетесь купить нормальную кофе-машину😁
Если он взвешивает кофе - у него рожок. Вручную - это в турке, эспрессо/капучино прям? Зачем кофе-машина, если свежий помол, бездонник-темпер-питчер-нокбокс, это вот всё?

Таймер я уже сделал и программу написал, ардуино будет подавать сигнал (5V) по началу таймера и прирывать его, вопросы лишь в том можно ли просто на плату подать в нужное 5v или лучше через реле на кнопку?
Не надо никаких "просто на плату", поставьте реле/оптроны параллельно кнопкам.
 
Изменено: