Как вам форум?

Как вам форум?

  • ★★★★★

    Голосов: 20 51.3%
  • ★★★★☆

    Голосов: 12 30.8%
  • ★★★☆☆

    Голосов: 3 7.7%
  • ★★☆☆☆

    Голосов: 1 2.6%
  • ★☆☆☆☆

    Голосов: 3 7.7%

  • Всего проголосовало
    39

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
Давно хотел сказать, что "подсказка" ссылки отображает не совсем то, на что ссылается. Было бы замечательно, если бы это поправить. Пример:
 

546

✩✩✩✩✩✩✩
24 Мар 2021
1
0
Поставил 3 звезды - почему удаляются сообщения в темах?
 

Slenk

★★★★★★✩
21 Янв 2020
382
588
34
Краснодар
Недавно создал тему и возник ряд проблем:
На первой странице в шапке не отображаются вложения, на остальных страницах - норм. Это привело к тому, что на первых порах люди не могли найти где скачать скетч. В итоге прописал ссылку на скачивание явно.
Не могу самостоятельно изменить свой собственный опрос в своей собственной теме.
Возможно есть смысл добавить возможность какой-то минимальной модерации в авторских темах?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Возможно есть смысл добавить возможность какой-то минимальной модерации в авторских темах?
имхо, не стоит.
Авторы часто абсолютно неадекватно относятся к критике, будут писать в темах чушь и удалять всех, кто скажет хоть слово против
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
462
78
Замечания по форуму(как зарегистрированный участник форума имею на это право):
1. Учитывая, что новички владеют только великим и могучим русским языком( с буржуйским напряг), зубрам форума проявлять хладнокровие и выдержку на диле или делитанские вопросы по программированию.
2. Если таковых качеств нет, просто игнорировать вопросы.
3. Объяснять работу алгоритмов, циклов, операторов и т.д и т.п простым рабоче-крестьянским языком.
Пример как надо:
Открывание двери
вставляем ключ
поворачиваем ключ
открываем дверь
входим( фигурные скобки)
Пример как не надо:
Нужно расшплинтовать контргайку, чтобы прекратить подачу воды в повреждённый фрагмент горячего водоснабжения. Пардон, а это где?
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
@VictorArx, тут все же не "альтернативный ресурс", и к новичкам относятся вполне лояльно, насколько читаю, правда уже редко.. :( Некогда .. ваще никак. :( :(
 

AntonK

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2021
1
0
AlexGyver, спасибо тебе большое за твой труд, твой вклад в развитие хобби электронщиков!
По поводу форума лично я очень расстроен и объясню почему:
Тут я новичек и попал сюда дабы найти ответ\решение своей проблемы связанной с электроникой в проекте огненной лампы.
Перед тем как написать свой вопрос, я перепробовал различные схемы подключения предлагаемые на данном форуме, прочитал все сообщения данной темы и ответа на свою проблему не нашел.
После того как я задал свой вопрос с надеждой что кто-то сможет как-то подсказать в каком направлении искать ответ - мой пост безжалостно удалили, с одним лишь ответом без разъяснения - "офтоп". ШТОШ, придется искать решение самому и возможно кто-то так же столкнется сданной проблемой как у меня и не найдет тут помощи....
¯\(ツ)
Желаю всем крутых проектов!
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
@AntonK, в начале каждого раздела а иногда и ветки написано. что в ней можно обсуждать. Вероятно. вы выбрали неправильную ветку для своего вопроса Не стоит обижаться, надо просто впредь быть внимательнее
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
462
78
Избыточное цитирование
AlexGyver, спасибо тебе большое за твой труд, твой вклад в развитие хобби электронщиков!
По поводу форума лично я очень расстроен и объясню почему:
Тут я новичек и попал сюда дабы найти ответ\решение своей проблемы связанной с электроникой в проекте огненной лампы.
Перед тем как написать свой вопрос, я перепробовал различные схемы подключения предлагаемые на данном форуме, прочитал все сообщения данной темы и ответа на свою проблему не нашел.
После того как я задал свой вопрос с надеждой что кто-то сможет как-то подсказать в каком направлении искать ответ - мой пост безжалостно удалили, с одним лишь ответом без разъяснения - "офтоп". ШТОШ, придется искать решение самому и возможно кто-то так же столкнется сданной проблемой как у меня и не найдет тут помощи....
¯\(ツ)
Желаю всем крутых проектов!
Прочитайте, как нужно оформлять посты. Кратко, суть и не выходить за пределы темы. У меня поначалу почти все посты удаляли. Главное не обижайся, с новичками не всегда лояльно относятся. Хлопнешь дверью , ни с чем останешься.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Авторам форума. Тут родилась идея, по ответам в лишной переписке:

Не плохо бы замутить "справочный" раздел по типовым вопросам, типа "ИДЕ не видит Дуньку" (потерялся драйвер, нет прав в Линукс и т.д.); "как прошить Загрузчик", в т.ч. через вторую "правильную" дуньку с Али и т.п.

В том смысле, что выделить чисто "справочный раздел", где оставлять только проблему и решение, запретив нафиг комменты. Совсем.

Раздел можно сгруппировать на подразделы "железо", "программирование" (типовые проблемы, грабли), "разводка и изготовление" (тот же ЛУТ), по типам дунек .. классика, СТМ, ЕСП .. и т.д. В общем, кмк, есть над чем подумать..
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
По темам - в длинных темах очень не хватает кнопки в заголовке "перейти на последнее сообщение"
 
  • Лойс +1
Реакции: Shuster и Un_ka

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
462
78
Подскажите где кнопка редактировать сообщения, чтобы несколько объединить в одно. Модер пишет постоянно здесь не чат.
 

VictorArx

★★✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
462
78
Кнопкой изменить исправляю ошибки или дополняю текст. Как туда второе сообщение запихнуть?
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@VictorArx, открыть на редактирование второе, скопировать содержимое, закрыть редактирование. Открыть редактирование первого, добавить из буфера содержимое второго; сохранить изменения, удалить второе сообщение. Профит.

*** Все как вы любите Извините, что команды не в столбик. :) Следующий раз исправлюсь.
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
Здрасте приехали. Это что за херня???

1636993503673.png

Я крайне против того, чтобы кто-то мог грохнуть свои сообщения и привести к тому, что будут удалены чужие. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хреновая штука. Прошу восстановить сообщения (тем более, что я вообще не совсем в курсах какие именно были удалены) и ОТКЛЮЧИТЬ возможность возникновения подобной ситуации вообще, в принципе.

Пиздец, тушители контекстов... -16 сообщений за одну секунду.
 
  • Лойс +1
Реакции: Shuster

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@kDn,
"порушив" на самом деле. Восстановить нельзя. Пользователь назадавал кучу вопросов, ему отвечали, а потом он свои вопросы удалил. В итоге куча сообщений "в никуда", без контекста совершенно бесполезная.
В принципе, там и не было ничего существенного, всё рекомендации сводились к "проверяй монтаж" и "читай шапку темы". Всё что ценно для темы не сносится конечно.
 
  • Лойс +1
Реакции: kostyamat, Arhat109 и kDn

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
@Wan-Derer, если удаление сообщений контролируемое, а не происходит автоматически, то тогда ладно, возражений нет. Правда уведомления несколько "корявые" и пришли сразу пачкой.

Спасибо за прояснение ситуации.
 

Shuster

★✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2021
50
11
@AlexGyver напишу и я свой отзыв.
К новичкам (а я такой) относятся хорошо.
Много отзывчивых товарищей, где-то бывает резко что тоже нормально (как холодный душ), но в общей сложности хорошо.


А вот по правилам модерации у меня 2 вопроса, но наболевших.
Здесь вам не чат, и избыточное цитирование это просто какая-то бессмыслица.

Как уже выше писали @Старик Похабыч , @kDn , @bort707 , @kostyamat и сори если кого пропустил.

Своё личное видение опишу.
Я задаю вопрос, на который не могу найти ответ уже несколько часов, а то и дней.
Стараюсь описывать максимально подробно, чтобы вопрос был полным, и без уточнений.

Мне отвечает пользователь, с мультицитированием, в каком месте и где я делаю правильно, а где нет. Так как я максимально много написал текста.
Дальше мне приходит оповещение, я читаю, пробую реализовать, и у меня что-то выходит.

Затем тот же пользователь увидел новую реализацию моего вопроса, и добавил ещё один ответ.
Мне опять приходит оповещение, и я читаю новую версию и возможность выбрать из двух ответов один.
Допустим второй вариант ответа очень сложен для меня, и я буду пользоваться первым.

НО в ваших правилах:
@Эдуард Анисимов, человек, заинтересованный в помощи и сообщение перечитает, и откликнется. Часто так бывает: бросил человек вопрос и пропал. Видимо, стало неинтересно. Так что смело дописывай. Хорошее сообщение другие прочитают, спасибо скажут.
Вот как по мне это крайне не эффективно для форума.
Зачем постоянно заходить в тему, в которой не было ответов?
Сколько раз в день нужно перечитывать ветку, чтобы понять что там что-то изменили?
А если там такие сообщения как у меня? То их перечитывать целый день, и понимать, что никто ничего не обновил?

По поводу "другие прочитают, спасибо скажут".
Но ведь конкретно нужна помощь не другим, а именно этому человеку, который может так и не увидеть ответ.

И опять же эти "другие" не смогут прочитать два сообщения под ряд? Они могут читать только одно сообщение? Или может гугл или яндекс не смогут это проиндексировать?



Теперь переходим дальше, к этой же проблеме с "это вам не чат".
Так как это нам не чат, то у нас есть возможность редактировать свои сообщения, и даже их удалять.
Из этого получаем новую проблему, из-за которой после редактирования или удаления сообщений становится вообще всё бессмысленым.
И эту проблему уже увидели

Я крайне против того, чтобы кто-то мог грохнуть свои сообщения и привести к тому, что будут удалены чужие. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хреновая штука. Прошу восстановить сообщения (тем более, что я вообще не совсем в курсах какие именно были удалены) и ОТКЛЮЧИТЬ возможность возникновения подобной ситуации вообще, в принципе.

Пиздец, тушители контекстов... -16 сообщений за одну секунду.
Но вы крайне не хотите это признавать проблемой.
"порушив" на самом деле. Восстановить нельзя. Пользователь назадавал кучу вопросов, ему отвечали, а потом он свои вопросы удалил. В итоге куча сообщений "в никуда", без контекста совершенно бесполезная.
В принципе, там и не было ничего существенного, всё рекомендации сводились к "проверяй монтаж" и "читай шапку темы". Всё что ценно для темы не сносится конечно.
А если допустим @kDn грохнет свои сообщения?
Сколько контекста потеряется в темах?
Сколько веток, которые останутся без контекста вам придётся удалить?
Сколько полезной иный удалится с форума, и как обрадуются этому форумы конкуренты?

Ну или допустим, если будет взломан его аккаунт, и удалено без его ведома?

Запрещать на форумах изменять свои сообщения это норма.
Не зря на основной массе популярных форумов разрешено редактировать свои сообщения в течение 5 минут, на тот случай, если что-то не то скинул, но не спустя неделю, год.

Мультицитирование одного сообщения это тоже норма.
Когда находишь ответ из поиска, сразу видно на какой конкретно вопрос идёт ответ.


Всё по вашим правилам. В одном сообщении без чата, и цитирую одно сообщение максимум один раз, без мультицитирования.
Надеюсь не потрёте мою портянку.
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Вклиню свои 5 копеек, если Вы не против:
Есть разные форумы и их движки, и они по-разному предоставляют возможности модерирования и редактирования.

1. Редактирование своих сообщений. Кмк, крайне нужная фича, особенно когда народ пишет с телефона и Т9 бывает развлекается не по-детски. Да и ваще, перечитать, поправить очепятки, изложить мыслю ширее, вдумчивей .. наше фсё.
2. Другое дело, когда автор дописывает ниже ещё с пяток сообщений. Некоторые движки автоматически объединяют такие посты с допиской "добавлено через..", что по мне так очень кузяво: видно что автор накатал сразу, а что позже, т.с. "подумавши";
3. Мультицитирование - есть зло. Особенно при чтении с телефона, где даже не большое сообщение из 3-4 строк выглядит как портянка "за экран". Есть ссыль на предыдущее сообщение, каждый способен по ней прогуляться до самого началу, если ответ не понятен.
4. Есть форумы, где, может и не сразу новичкам, но разрешено не только править свои сообщения, но и быть как-бы модератором своей темы и чистить ее по своему пониманию что есть полезный ответ, а что просто флуд зашедшего тролля. Кмк, очень полезная фича.
5. Есть форумы где изменять свое сообщение можно только до момента пока на него нет ответа. Позволяет не терять контент, но с иной стороны может быть не удобно, т.к. кто-то уже успел ответить, а там куча опечаток в т.ч. от Т9.. Кмк, верное решение: разрешать правку, но при этом как-то автоматически выделять исправленный контент в старом сообщении, дабы не перечитывать и не вспоминать оно тут уже було или это новое видение автора.. а то что удалено показывать как-то типа <sensored by autor>

как-то так.

P.S. и ещё, есть уведомлялка о новых сообщениях и много где. Но вот было бы не плохо, если бы в нее влетали и правленные сообщения автором, особенно если они старые и уже успели утонуть. (ну вот как не дописать? катать ещё пост ниже?) ;)