3D ПЕЧАТЬ как заставить слайсер делать круглые детали?

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Похоже T-flex CAD это тот же Компас. В компасе тоже можно сохранять в STL, просматривать в нём, а так же из STL сохранять в m3d.
Не. они конечно похожи.. как все такие программы, но у них есть отличая концептуального плана. Мне в T-Flex проще, чем в Компасе.
 
  • Лойс +1
Реакции: Bortnik27

kraus

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
20
1
Читал что в учебных заведениях изучают автокад, потому, что он самый простой (интерфейс), и научившись работать в автокаде могут работать в любой программе. Я наверное нестандартный - с десяток раз ставил автокад - не нравится мне в нём работать. А в компасе - всё просто.
Каждый кавалер ..... на свой манер.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Там разная концепция.. автокад и ТИ ФЛКЕКС тут конечно примерно так: имеем размеры получаем что надо. а компас рисуем что надо и ставим размеры. Для меня это самое большое отличие для меня
 
Изменено:

kraus

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
20
1
Вы немного не правы. Сколько в Компасе работаю - столько черчу по размерам. Выбрал что надо (например окружность) ввёл размер, указал куда ставить.... но можно и по другому: поставил куда надо окружность, потом изменил её свойства.... только при этом способе эта окружность будет заданного размера, но сопряжение с другими фигурами придётся переделывать, хотя если задать свойства привязки то и остальное перестроится. Вот только вопрос: перестроится как надо или вкривь - бывает у меня по-разному.
 
Изменено:

IFuQ

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2022
1
2
Сразу к делу:
Компас-3d действительно при экспорте делает не круглые детали, идеальной окружности у меня получить не удалось, но это лучше чем ничего ;)

1) Для начала устанавливаем параметры на максимум
Жмём Сервис-Параметры-Текущая деталь-Точность отрисовки и МЦХ-Точность отрисовки
Сохраняем настройки и саму деталь.
m1.jpg

2) Жмём Файл-Сохранить как
Тип файла - STL
(у кнопки "Сохранить" появится стрелочка вниз "Сохранить ▼") - жмём на стрелочку и выбираем "Сохранить с параметрами..."
Точность аппроксимации
(Самый первый ползунок) Максимальное линейное отклонение - ставим на максимум (0.001)
m2.jpg

Результат в Cura 4.7

ДО
1.jpg

ПОСЛЕ
2.jpg