Куплю качественный терморегулятор для сыроварни.

Lavri76

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2023
3
0
Необходим регулятор для сыроварни. Условия следующие:
Напряжение 220v
Допустимая нагрузка : 2000W (такой стоит тэн)
Качественный, герметичный термодатчик с погрешностью до 1°С. В сыроварении это важно.
Возможность откалибровать этот терморегулятор по эталонному термометру

Интересует готовое изделие со всеми перечисленными свойствами. Да, на маркетплэйсах есть нечто, вроде как удовлетворяющее моему запросу, но я перепробовал все, что там предложено , и все это оказалось нерабочим. Если кто то реально шарит за качественные, рабочие и надёжные компоненты для того проекта и готов взяться, то пишите вашу цену.

Я в Ярославской области. Приму изделие почтой по предоплате
 
Изменено:

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,304
949
58
Марий-Эл
Вы не знаете, чего просите.
Такого не существует.
Много факторов из за чего это невозможно.
Инерционность камеры.
Инерционность ТЭНа.
Точность датчика.
Точность АЦП.

Сертифицированная вещь. Используется там где нужна высокая точность.
И то, самый высокий класс 0.25.
И это на датчике стоимостью 140 000р

Сколько будет сыр стоить?
 

Lavri76

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2023
3
0
@Эдуард Анисимов, инерционность неважна. Мне нужно, чтобы прибор четко включал тэн при нижнем заданном мной пороге и отключал при достижении верхнего.
Пускай погрешность будет не более градуса.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,923
868
@Lavri76, и что, неужели для такой простой задачи нет готового термостата?
 

Lavri76

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2023
3
0
Сделать/найти может быть и получится, но это нужно делать устройство в сборе, а не раздельными блоками.
И где вы будете делать его периодическую поверку?
Поправил свой запрос. Достаточно погрешности до 1 градуса.

Где? Или имеете в виду с помощью чего?

@bort707,
Они есть. Но они делятся на два типа:

Первый(который в розетку): вроде очень хорош, но нет возможности калибровки, при этом корректные показания даёт 2-4 месяца, потом уходит а тильт. Проверил на двух таких. Стоят около 1.5 тысяч. В принципе можно так и прожить, меняя их по мере их безумия, но если можно собрать вариант понадежнее то было бы здорово

Второй: рассчитан на 10а. Screenshot_20231110-224419.pngScreenshot_20231110-224558.png
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,304
949
58
Марий-Эл
@Lavri76, Как раз инерционность то и важна, и очень.
ТЭН включился, достиг порога, отключился, но из за инерции продолжает набирать температуру на внешней поверхности.
Так как внутренняя прогрета больше, чем внешняя. Мы уже превысили порог.
Остываем. ТЭН включился. Пока он внутри прогрелся, снаружи температура упала ещё больше.
И так по кругу. Качели будут градусов 5-7. Хоть об стену башкой бейтесь.

Поправил свой запрос. Достаточно погрешности до 1 градуса
Всё равно не достижимо из за инерционности. Кто бы что не говорил. Я утверждаю это не на пустом месте. У меня такого говна два этажа.
Я дал ссылку. Лучше ничего не найдёте.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,035
904

@Lavri76, лень смотреть найденные Вами варианты, но
@Эдуард Анисимов предложил с ПИД-регулировкой, что правильно именно для инерционных систем. В отличие от него, я не отрицаю, что такой можно сделать самостоятельно, и даже с калибровкой при очередной поверке. Но вот здесь возникает замечание
@Геннадий П, совершенно справедливое надо сказать. Калибровка такой системы с ПИД регулировкой - это эталонные измерения температуры во времени и в том месте, в том объёме и с тем инерционным нагревателем, что используется в реальности. Вы сможете это сделать не внося погрешности в измерения? Если да, то, по-моему, даже на этом сайте есть пара-тройка примеров этого.
 

Брякомякс

★✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2023
83
19
Овен или Термодат. Или по вкусу. Термодат симпатичней. Овен брутален.
Датчик - там будет +- пофиг на правильность, если есть эталонный термометр под рукой. Ну и если датчик стабилен. ЛТ-300 с рук стоит около десятки, даёт погрешность в 0.05С. Особенно если с не очень уж старой поверкой.
Бюджет же задумки несколько десятков тр, да?

Если бюджетно - ГайверКонтрол+DS18B20, калибровать по эталонному (тот же ЛТ-300). Укалибровать ДСку в полградуса это не проблема.
можно вот https://community.alexgyver.ru/threads/prodam-gyvercontrol-sobrannyj.9030/
 

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
549
135