ARDUINO PCdisplay - экран параметров железа ПК. Обсуждение проекта

a2kat

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2020
1
0
Open Hardwire Monitor вчера обновили, добавили поддержку zen3.
 

тот который Дмитрий

✩✩✩✩✩✩✩
11 Дек 2020
1
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему не показывает температуру процессора (Ryzen 5 1600), в новой версии OHM показывает -30 а в старых версиях в два раза больше реальной температуры, подскажите как быть
 

GentryChe

✩✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2021
1
0
Доброго времени суток, господа.
Столкнулся с такой проблемой, на Core i5 10400F Libre Hardware Monitor не показывает температуру процессора и соответственно не подает эту информацию на дисплей. Последняя версия оригинальной программы (отсюда https://github.com/LibreHardwareMonitor/LibreHardwareMonitor/releases) ее показывает. Может ли кто прикрутить функцию передачи информации на Serial port к новой версии Libre Hardware Monitor?
 

yurii_s

✩✩✩✩✩✩✩
20 Мар 2020
3
0
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Пытаюсь добавить в проект водяную помпу и вентиляторы. У них питание 12в и 3 пина. Идею позаимствовал из другого проекта Алекса. А потом досмотрел что у него там 4 пиновые. А мои как бы по шим не управляются. Понятно что можно ШИМ прикрутить как в оригинале и просто выводить среднее напряжение от минимума до 12в. Но мне так не интересно. Раз есть 3й пин значит стоит его использовать. Я пытался искать в интернете больше информации именно о таком способе управления но там ничего толкового. Насколько я понял на этот пин нужно подавать сигнал +7в тоже через транзистор. Может кто что подскажет более подробно?
Я думаю что если удастся нормально эту тему реализовать то было бы неплохо добивать к туториалу на сайте такую опцию. Возможно людям бы пригодилось
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему не показывает температуру процессора (Ryzen 5 1600), в новой версии OHM показывает -30 а в старых версиях в два раза больше реальной температуры, подскажите как быть
Это глюк проги, правиться в ручную, в АИДЕ сверяешь и ставишь поправки в ХардВЭЕ, на против каждого ядра....
У меня тоже РЯЗАНЕЦ и Хордввэй раньше не правильно показывал, как-то было получилось обновить, не буду врать как... не помню. Так вот после обновы всё стало правильно и монитор работал.... Щас тот проект уехал на своё место и работает с Интелом, но по моему с обновленной программой.....Правда обновлял в прошлом году.....
 
Изменено:

vitalik

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2018
3
0
MalfurionST
Здравствуйте! А, подправьте пожалуйста Ваш скетч PCdisplay_v1.6.m3.3 - нужно включить кнопки, внешние датчики температуры и убрать графики если есть . Или может кто нибудь сделает это. Спасибо.
 

Вложения

Изменено:

yurii_s

✩✩✩✩✩✩✩
20 Мар 2020
3
0
Избыточное цитирование
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Пытаюсь добавить в проект водяную помпу и вентиляторы. У них питание 12в и 3 пина. Идею позаимствовал из другого проекта Алекса. А потом досмотрел что у него там 4 пиновые. А мои как бы по шим не управляются. Понятно что можно ШИМ прикрутить как в оригинале и просто выводить среднее напряжение от минимума до 12в. Но мне так не интересно. Раз есть 3й пин значит стоит его использовать. Я пытался искать в интернете больше информации именно о таком способе управления но там ничего толкового. Насколько я понял на этот пин нужно подавать сигнал +7в тоже через транзистор. Может кто что подскажет более подробно?
Я думаю что если удастся нормально эту тему реализовать то было бы неплохо добивать к туториалу на сайте такую опцию. Возможно людям бы пригодилось
Позанимался я тут ещё немного самообразованием. Получается что третий провод у трехпиновых кулеров это сигнальный провод от самого кулера в мат плату. А регулирование оборотов осуществляется изменением напряжения на силовых с обратной связью по сигнальному. Потому может кто в курсе можно ли считать этот сигнал ардуиной и использовать его для контроля оборотов?
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Позанимался я тут ещё немного самообразованием. Получается что третий провод у трехпиновых кулеров это сигнальный провод от самого кулера в мат плату. А регулирование оборотов осуществляется изменением напряжения на силовых с обратной связью по сигнальному. Потому может кто в курсе можно ли считать этот сигнал ардуиной и использовать его для контроля оборотов?
Можно и нужно.
 

Mishanya TS

★★★★✩✩✩
11 Дек 2019
358
284
При включении компьютера, не горит подсветка, дисплей отображает все нормально, приходится заходить в программу и включать - выключать ручной режим подсветки. Что может быть не так? С вентиляторами тоже самое было, крутились на максимум, в итоге их убрал.
 

Joshual

✩✩✩✩✩✩✩
8 Июл 2021
1
0
Hi, i have a problem: Open Hardware Monitor and Libre Hardware Monitor ar not updated at lastest version and i can't see my GPU. Where i download OpenHardwareMonitor with serial port support?

где я могу найти обновленную версию Open Hardware Monitor с последовательным портом?
 

shinji2009

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2020
16
2
привет. вроде был вариант схемы где к дисплею подключается фоторезистор чтобы регулирировать яркость, а теперь не могу найти. у кого есть скиньте плз
 

vitalik

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2018
3
0
Подскажите пожалуйста. При работе в составе стационарного компьютера на экране наблюдается температура показаний хаотическая.
Как выключу вентиляторы то все ОК. Идут помехи ШИМА от вентиляторов. Как быть? Спасибо.
 

MalfurionST

✩✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
8
6

Обновил мою версию.
Объединены два проекта, с дисплеем и адресными светодиодами, куча других настроек описание по ссылке.
кто-то просил энкодер, добавил
можно настраивать цвета адресных светодиодов, например зеленое пламя "во славу легиона" :p
 

MalfurionST

✩✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
8
6
@Windozer,
Посмотри внимательно функцию "void parsing()",
Также подробно расписано тут "https://alexgyver.ru/lessons/parsing/"
пример "Парсинг Serial потоковый. Вариант 1 (strtok_r, без задержек)" только без завершающего символа и вместо пробелов ";"
 

MalfurionST

✩✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
8
6
@gty6633,
это разделитель окончения передачи
Посмотри внимательно функцию "void parsing()",
Также подробно расписано тут "https://alexgyver.ru/lessons/parsing/"
пример "Парсинг Serial потоковый. Вариант 1 (strtok_r, без задержек)" только без завершающего символа и вместо пробелов ";"
 

MalfurionST

✩✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
8
6
@malec,
специально для тебя добавлял энкодер ;)
 

dav8208

✩✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2018
1
0
Всем ку. Из-за обновления некоторого железа пришлось скачать новую версию. Подскажите как теперь передавать на ардуино информацию из программы?
 

Вложения

DrAku1a

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2020
18
7
По-моему, китайцы и тут подсмотрели и улучшили: https://aliexpress.ru/item/1005003503595215.html
Заказал себе это, через месяц должно прийти (не уверен, т.к. ближе к НГ доставка затягивается). Распакую - расскажу.
 

CCat

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2022
4
0
Кто-нибудь проверял - Open Hardware Monitor не конфликтует с MSI Afterburner? Без проблем могут быть запущенными вместе?
MSI Afterburner, кстати, может тоже отправлять инфу по usb, но только на экран клавиатур Logitech G-серии.
Эх, если бы расковырять протокол и поймать отправляемое Ардуиной... ;)

Гм, а ведь делают и с MSI Afterburner...

О, пардон, есть же даже
 
Изменено:

DrAku1a

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2020
18
7
Дисплейчик получил и настроил, установил на сервер - мониторить ресурсы.

de9ce2c0-24ba-4479-a2d1-6a44cf1bfdd1.jpg

Единственный недостаток (для сервера) - потребность в резидентно-запущенной утилите. Было бы неплохо переписать это на "службу" для фонового запуска без спящего RDP-сеанса.
 

Alexandrsu1

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2023
1
0
Материнская плата на чипсете Intel B760, процессор Intel Core i5-13500, видеокарта RTX 3060 Ti. В Libre Hardware Monitor 05.2022 отображается температура процессора, а на LCD дисплее показывает 0. А вместо температуры видеокарты GPU Core на дисплей выводится температура GPU Hot Spot. Есть какие нибудь идеи ?
 
Изменено:

miro9gh

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2023
1
0
Программа не видит температуру процессора и температуру видеокарты и, соответственно, не передает эти данные на экран. При этом ZCPU видит и температуру процессора, и температуру видюхи. Куда рыть?