ARDUINO PCdisplay - экран параметров железа ПК. Обсуждение проекта

gty6633

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2019
1
0
Может знает кто нибудь что это за ''E"', которое отправляется прогой OpenHardwareMonitor? И как это обрабатывается ардуинкой?Screenshot (10).png
 

syssanya

✩✩✩✩✩✩✩
12 Авг 2020
1
0
прекрасный проэкт, пользуюсь не первый день, обновил процессор до Ryzen zen2 пропала температура, внес некоторые правки в проэкт, может кому поможет
Уважаемый мега спец, добавьте пожалуйста температуру для райзен 2400G
 

shinji2009

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2020
16
2
на многих ноутбуках gpu не будет показываться пока игру не запустите, потому что gpu в винде отключен за ненадобностью
 

flash9591

✩✩✩✩✩✩✩
30 Авг 2020
1
0
Доброго времени суток господа. Подскажите пожалуйста, как реализовать управление корпусными вентиляторами и процессорным отдельно (все из одной серии и все RGB)
 

shinji2009

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2020
16
2
я обнаружил что LibreHardwareMonitor показыает не температуру процессора, а максимальное значение в разделе температур процессора. а там есть такая графа как "сколько осталось до пробоя". например при температуре процессора 45 градусов, до пробоя остаётся 60. программа выдаёт на pcdisplay 60, потому что это число - максимальное в разделе. как это исправить??
 
  • Лойс +1
Реакции: Sedoy380

shinji2009

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2020
16
2
а HardwareMonitor 2019 грузит одно ядро под 100% и не даёт компьютеру уснуть. как будто там майнер
 

MalfurionST

✩✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
8
6

Объединены два проекта, с дисплеем и адресными светодиодами, куча других настроек описание по ссылке.
 
  • Лойс +1
Реакции: kostyamat

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257

Объединены два проекта, с дисплеем и адресными светодиодами, куча других настроек описание по ссылке.
Уважаемый у Вас такой-же косяк в схеме подключения термодатчиков как у автора... там одна нога к питанию +5в. должна подключаться, т.е имеются три провода красный , чёрный и жёлтый(либо оранжевый, а у некоторых даже синий)))) красный +5, чёрный общий, а жёлтый подтягивается к +5 через резистор 5кОм (точнее 4,7кОм)
1601682241191.png
 
Изменено:
  • Лойс +1
  • Красота! +2
Реакции: Anger019 и SergeyK375

MalfurionST

✩✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
8
6
Уважаемый у Вас такой-же косяк в схеме подключения термодатчиков как у автора... там одна нога к питанию +5в. должна подключаться, т.е имеются три провода красный , чёрный и жёлтый(либо оранжевый) красный +5, чёрный общий, а жёлтый подтягивается к +5 через резистор 5кОм (точнее 4,7кОм)
Посмотреть вложение 16743
Прочитай внимательно про паразитное питание данного датчика...
 
  • Ну такое -1
Реакции: SergeyK375

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Прочитай внимательно про паразитное питание данного датчика...
Уважаемый я не берусь утверждать про паразитное питание, но у меня в таком варианте подключения датчики не работали, при прямом подключении +5 и земля всё заработало стабильно.
Сейчас юзаю Андроид, вариантов настроек больше, но хочется в систему монитор с управлением на некстион встроить....
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: SergeyK375

SergeyK375

✩✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2020
3
1
@malec, Скорее всего датчики неправильные. Читал обзор про датчики с али, практически все подделки, да, они работают, но нюансов несчесть. Вот как раз паразитное питание там и упоминалось точно.
 
  • Лойс +1
Реакции: malec

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
@malec, Скорее всего датчики неправильные.
Вся суть в том что когда я собирал данный девайс и у Алекса на сайте схема была аналогична моей, да и в видео он говорит что красный и чёрный провода это питание датчика....
я об этом писал в этой теме ещё в феврале 2019 года...И датчики все правильные , а про паразитное питание я тогда даже не заморачивался, просто люди писали что не работает та схема подключения, а я по привычке не понимаю картинки и согласно схеме и даташиту датчик подключал.....
https://community.alexgyver.ru/thre...zheleza-pk-obsuzhdenie-proekta.1844/post-6225
К стати этот девайс у меня до сих пор исправно (как я хотел, спасибо max75025 ) работает в другом компе... Я не программист и правил как понимал))))), но энкодер и ленту WS2812 "прилепил" )))) энкодер перелистывает страницы, кнопкой включаю комп, а ленту как в другом проекте с кольцами подключил....
Уважаемый MalfurionST если вас не затруднит, не могли бы вы в ваш вариант сделать управление энкодером... Очень желаю испробовать вашу версию, но разбирать комп и девайс желания нет (т.к. всё смонтировано и укомплектовано) а переписать пины подключения не сложно....(или представлю вам свою версию для правки мозгов, т.к. энкодер не корректно работает (хоть его никто и не трогает, но я то знаю))))), да и хотелось бы обзор вашего девайса глянуть,есть вариант где????
Фотки моего колхозинга выше
вот схема Алекса на тот момент, а так как на схеме р2 и р12 не обозначенны питание датчиков я брал из описания китайцев и с даташита....
1604637482784.png
 
Изменено:

Felekc

✩✩✩✩✩✩✩
20 Окт 2020
2
0
Поделюсь своими проблемами, мож кто поможет.
Последние версии Хард вей монитор, те что Либре. Периодически зависают. Раз в 10 мин.
Старая версия, та что для Райзон вроде работает, но .... далее тяжёлая для понимания дичь:
У меня в системе 2 ссд и 1 hdd. Основой на 240, на нем стоит система. Второй на 120 (пустой), просто для игр. Так вот, когда включен хв монитор и если что то копировать на 2 ссд, или пытаться запустить игру, то загружает ссд на 100%. Если отключить хв монитор- все отлично. Ссд жалко, просто болтается.
В голове не укладывается при чем тут второй ссд и почему хв монитор на него так агрится.
Ща выключал физически ссд тестирую все норм.
 
Изменено:

Windozer

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2020
1
0
Всем привет! Такой вопрос, каким образом расшифровывается ардуиной данные, как их поделить?
Данные: 53;39;0;38;20;0;67;0E
 

SergeyK375

✩✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2020
3
1
Такой вопрос - как бы в передаваемые данные включить параметр частота процессора?
 

konstantago

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2020
2
0
добрый день, тоже хотел бы попросить помощи, есть серверный комп с 2 процессорами, как поправить скейтч чтобы он отображал кпу 1 и 2 и убрать гпу совсем
 

SergeyK375

✩✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2020
3
1
@konstantago, Там не скетч править надо, а саму программу что в компе. Данные которые она передает скетчу перечислены в начале кода
 

konstantago

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2020
2
0
@konstantago, Там не скетч править надо, а саму программу что в компе. Данные которые она передает скетчу перечислены в начале кода
Хорошо, тогда скажи хотя бы названия файла в исходниках, где править,я смотрел , не понял какой править
 

Sedoy380

✩✩✩✩✩✩✩
13 Дек 2020
1
0
я обнаружил что LibreHardwareMonitor показыает не температуру процессора, а максимальное значение в разделе температур процессора. а там есть такая графа как "сколько осталось до пробоя". например при температуре процессора 45 градусов, до пробоя остаётся 60. программа выдаёт на pcdisplay 60, потому что это число - максимальное в разделе. как это исправить??
У меня была такая же штука но я вместо Libre запустил HardwareMonitor 2019, он старее тоже в папке есть, с него нормально. Пока кто с знающих ребят программистов не поправит настройки или но подскажет где править, это решение. Проц у меня XEON думаю это тоже роль играет
 

Serhio

✩✩✩✩✩✩✩
18 Ноя 2020
2
0
Ребята, подскажите:
Не отображает загрузку памяти видяхи, все остальное ок.
Arduino nano
LCD 1602
1602_Oleg прошивка