ARDUINO Пневматический автомат GyverGun. Обсуждение проекта

koka77777

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
1
0
Напиши, пожалуйста, с какой толщиной стенок применялись трубы в этом проекте ?

Сергей Николаевич

✩✩✩✩✩✩✩
3 Окт 2018
1
0
Здравствуйте. А есть возможность оперативно менять длительность импульса на открытие клапана или только программно?

Дрон34Rus

✩✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
29
1
Screenshot_11.pngТишина какая-то писать можно? нашел на али готовый угловой переходник с 1/4 на шланг в 8 мм на нее можно накинуть трубку 8мм алюминий , предварительно поработав напильником.

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
Здравствуйте, пробовал собрать этот проект несколько раз, и все это время получаю от электрической схемы полный игнор. Помогите, что у менЯ может быть не так

Старик Похабыч

★★★★★★✩
14 Авг 2019
2,847
782
Москва
@Mr_Pauchok, Надо угадать ? Хоть бы фото рук приложили, мы бы визуально оценили кривизну.. Ну еще можно скан ладони, покажем хиромантам. Это конечно шутка, но от части , как вы предлагаете узнать что может быть не так ? Все что угодно.

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
вот причина отсутствия резистора r1 r2(c ними тоже не работает
)

Вложения

Старик Похабыч

★★★★★★✩
14 Авг 2019
2,847
782
Москва
Вот сейчас смотрю на схему, там резисторами подтянуто к земле, INPUT_PULLUP это к +5 вольтам. Кнопка может работать и так и так, но состояние будет разным и надо править еще код.

вообще без каких-либо проблем
Вот это все вытягивать надо.. Это же тоже варианты. ктото решит, что и так сойдет, с непрошитой.

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
вот программа, написанная гайвером

[/QUOTE]
Вот сейчас смотрю на схему, там резисторами подтянуто к земле, INPUT_PULLUP это к +5 вольтам. Кнопка может работать и так и так, но состояние будет разным и надо править еще код.

Вот это все вытягивать надо.. Это же тоже варианты. ктото решит, что и так сойдет, с непрошитой.
заново перепрошил, не помогло

Вложения

yarilo

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2021
2
0
Здравствуйте! На сайте есть схема, там конденсатор на 25в, а если я хочу взять кондер на 16в - поменяется как-то схема (я имею ввиду номиналы нужных резисторов)?

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
Здравствуйте! На сайте есть схема, там конденсатор на 25в, а если я хочу взять кондер на 16в - поменяется как-то схема (я имею ввиду номиналы нужных резисторов)?
с конденсаторами контактирует только резистор 4,7ом(от него зависит только сохранность повышающего модуля), от изменения напряжения конденсатора будет зависеть только скорость открытия клапана.
П.с. у меня с этим проектом возникла проблема, которую я до сих пор не смог решить.

yarilo

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2021
2
0
Аок, спасибо за оперативный ответ.
Удачи, конечно, решить проблему с проектом.
П.с. надеюсь у меня получится, руки вроде с нужного места (не в обиду)

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
кароч, советую сначала закупить все для э. схемы, а потом , если будет все работать, покупать трубы и т.д(держи в курсе))
Аок, спасибо за оперативный ответ.
Удачи, конечно, решить проблему с проектом.
П.с. надеюсь у меня получится, руки вроде с нужного места (не в обиду)