ARDUINO Пневматический автомат GyverGun. Обсуждение проекта

koka77777

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
1
0
Напиши, пожалуйста, с какой толщиной стенок применялись трубы в этом проекте ?
 

Сергей Николаевич

✩✩✩✩✩✩✩
3 Окт 2018
1
0
Здравствуйте. А есть возможность оперативно менять длительность импульса на открытие клапана или только программно?
 

Дрон34Rus

✩✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
28
2
Screenshot_11.pngТишина какая-то писать можно? нашел на али готовый угловой переходник с 1/4 на шланг в 8 мм на нее можно накинуть трубку 8мм алюминий , предварительно поработав напильником.
 

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
Здравствуйте, пробовал собрать этот проект несколько раз, и все это время получаю от электрической схемы полный игнор. Помогите, что у менЯ может быть не так
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
@Mr_Pauchok, Надо угадать ? Хоть бы фото рук приложили, мы бы визуально оценили кривизну.. Ну еще можно скан ладони, покажем хиромантам. Это конечно шутка, но от части , как вы предлагаете узнать что может быть не так ? Все что угодно.
 

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
вот причина отсутствия резистора r1 r2(c ними тоже не работает
)
 

Вложения

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Вот сейчас смотрю на схему, там резисторами подтянуто к земле, INPUT_PULLUP это к +5 вольтам. Кнопка может работать и так и так, но состояние будет разным и надо править еще код.

вообще без каких-либо проблем
Вот это все вытягивать надо.. Это же тоже варианты. ктото решит, что и так сойдет, с непрошитой.
 

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
вот программа, написанная гайвером

[/QUOTE]
Вот сейчас смотрю на схему, там резисторами подтянуто к земле, INPUT_PULLUP это к +5 вольтам. Кнопка может работать и так и так, но состояние будет разным и надо править еще код.


Вот это все вытягивать надо.. Это же тоже варианты. ктото решит, что и так сойдет, с непрошитой.
заново перепрошил, не помогло
 

Вложения

yarilo

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2021
2
0
Здравствуйте! На сайте есть схема, там конденсатор на 25в, а если я хочу взять кондер на 16в - поменяется как-то схема (я имею ввиду номиналы нужных резисторов)?
 

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
Здравствуйте! На сайте есть схема, там конденсатор на 25в, а если я хочу взять кондер на 16в - поменяется как-то схема (я имею ввиду номиналы нужных резисторов)?
с конденсаторами контактирует только резистор 4,7ом(от него зависит только сохранность повышающего модуля), от изменения напряжения конденсатора будет зависеть только скорость открытия клапана.
П.с. у меня с этим проектом возникла проблема, которую я до сих пор не смог решить.
 

yarilo

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2021
2
0
Аок, спасибо за оперативный ответ.
Удачи, конечно, решить проблему с проектом.
П.с. надеюсь у меня получится, руки вроде с нужного места (не в обиду)
 

Mr_Pauchok

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2020
9
0
кароч, советую сначала закупить все для э. схемы, а потом , если будет все работать, покупать трубы и т.д(держи в курсе))
Аок, спасибо за оперативный ответ.
Удачи, конечно, решить проблему с проектом.
П.с. надеюсь у меня получится, руки вроде с нужного места (не в обиду)
 

STATS228

✩✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
1
0
Здравствуйте, повторил все точно по схеме, вот только повышаюший модуль другой, конденсатор поставить на 25в 4700, заряжается без резистора и модуль не горит. Проблема состоит в том, что с конденсатором схема перестает работать, хоть и конденсатор заряжен, но ардуинка не открывает мостфеты, без кондера подключаю в виде нагрузки реле , схема работает, программа полностью выполняет свои функции , реле клоцает.
 

Puma

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2021
24
2
Здравствуйте, Alex! Ну, прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за очень интересные проекты! Я, мож сказать, новичок, в студ годы 70-80гг. тока занимался программированием на фортране и Basic, и как и положено новичку, проверил свою ардуиноНАНО - лампочка L на ардуинке меняет частоту мигания при внесении изменений в программе ардуино как положено. Т.е. все и Arduino IDE и CH341 скачал на свой комп (Wind10) вроде правильно. Но при скачивании прошивки GG-1.2 и загрузке на ардуиноНАНО мне выдает ошибку об отсутствии "заголовочных файлов .h " и "загол файлов .cpp" В новой версии Вашего сайта не нашел отдельной иконки "скачать библиотеку" (в частности по GG-1.2) как в Ваших уроках "заметки ардуинщика" "инструкция для новичка". Можете как-то направить меня, ткнуть носом, где находятся библиотека и заголовочные файлы с расшир .h и .cpp для проекта GG-1.2? GITHUB я скачал, но там нет папки "src" с заголовочными файлами .h и _.cpp для GG-1.2...как в других папках. Заранее благодарен!
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Что, прям так и просит файл с именем "заголовочный файл.h" ? Или у тех файлов есть имя?
 

Puma

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2021
24
2
...я бы указал название, если бы оно было...допустим, " не найдены заголовочные файлы gg-1.2.h"
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,859
850
Скопируйте сообщение об ошибке полностью и выложите сюда. Только текстом, а не скриншот
 

Puma

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2021
24
2
Вообщем, штудировал-штудировал "инструкцию для новичка", чтобы не пропустить что-нить. Потом, при последовательном повторе действий Alexgyver при копировании прошивки и библиотек в комп, заметил, что иконка "скачать прошивку" есть, а иконки "скачать библиотеку" в проекте GG-1.2 и нету...
Ну, вот такая вот петрушка:
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\gg-1.2: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\gg-1.2
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve2: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve2
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve3: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve3
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\gg-1.2: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\gg-1.2
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve2: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve2
Неверная библиотека найдена в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve3: нет заголовочных файлов (.h), найденных в C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\valve3
...Таки где тогда эта библиотека GG-1.2 спряталась? Или где я могу найти библиотеку для GG-1.2?
Буду благодарен, если "ткнете меня носом"! ))