Подсветка лестницы. Задания на доработку проекта

Kenfors

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2022
2
0
Здравствуйте господа. Решил реализовать данный проект под свою винтовую лестницу , залил на ардуинку нано проект и не хватило памяти , как я понял из сообщений ранее предел светодиодов 750 и я со своими 801 в пролёте с этой ардуинкой? И есть добрые люди которые помогут " почистить скетч от лишних эффектов радуги, и огня , оставив 1 цвет условно нейтральный.
 

101101d

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2022
11
0
@Kenfors, можно заменить ардуино нано на мегу и будет вам счастье, я так и сделал
 

rv1cj

★✩✩✩✩✩✩
22 Июн 2023
50
11
Доброго дня уважаемому сообществу. Хотелось бы добавить функцию включения подсветки выключателем на постоянно, пока включен выключатель. Для уборки и прочего. Может кто возьмется реализовать.
 

Gen@

★★★✩✩✩✩
13 Апр 2020
129
111
@rv1cj, сенсорную кнопку можно прикрутить и по количеству нажатий навернуть доп функции, как в GyverLamp
 

rv1cj

★✩✩✩✩✩✩
22 Июн 2023
50
11
@rv1cj, сенсорную кнопку можно прикрутить и по количеству нажатий навернуть доп функции, как в GyverLamp
А можно без наворотов? Тупо выключатель. Возможно придется установить 2 проходных, внизу и вверху. Как бы исключая автоматику датчиков движения. У меня тесть, человек в возрасте, и сколько времени будет подниматься тяжело сказать, а уж обьяснить сколько раз нажать на сенсорную кнопку это уже из области фантастики. А еще дети любят на лестнице сидеть. По этому хотелось бы на незадействованный вход прикрутить. Но автоматику датчиков движения оставить.
Сам в программировании слабо что понимаю, я по спутниковой связи. ВИСАТы-Инмарсаты
 

rv1cj

★✩✩✩✩✩✩
22 Июн 2023
50
11
Хочу вместо PIR датчиков прикрутить ИК. На азиАДском сайте нашел такие, 5В, с регулировкой чуствительности.
 

Вложения

Partizanex

✩✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
4
0
Хочу вместо PIR датчиков прикрутить ИК. На азиАДском сайте нашел такие, 5В, с регулировкой чуствительности.
HLK LD 2410B - датчик присутствия человека.
По шинке может отправлять расстояние до человека в ардуино. Датчик настравивается по чувствительности и может не реагировать на котиков. Может использоваться без ардуино. Есть собственный интерфейс работать с которым, можно по блютусу- собственно версия B". Есть выход управляющего пина 3.3 V то есть- если Человек в области срабатывания , то выдать на пин высокий уровень сигнала 3.3 в.
Можно подцепить твердотельное реле и радуйтесь. Есть встроенный датчик освещенности по которому можно просить систему не работать когда и так светло.
Но можно усложнить проект и сделать что бы горела та ступенька на которой стоит человек и слегка 2 соседние например. И всё это при помощи только одного датчика. Цена 250 руб али.
 

Вложения

Изменено:

Partizanex

✩✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
4
0
@Imperator,Сердцебиения? Нее то скорее всего маркетинг. Датчик присутствия будет точнее. Имею таких на руках 4 шт. Работают от 40 см до 6 метров. Определяют тело довольно точно.
 

Imperator

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
60
4
@Partizanex,во всяком случае так написано у некоторых продавцов
Screenshot_20230811-083118_AliExpress.jpg
 

Gen@

★★★✩✩✩✩
13 Апр 2020
129
111
Я себе приобрёл пару таких, как будет время добавлю в прошивку