Приборная панель venator для авто

Gabandis

✩✩✩✩✩✩✩
14 Июн 2022
0
0
@lobzik_ksl, Делал на меге + wifi от RobotDyn, долго танцевал с бубном пока догадался что там wifi на serial3 висит, исправил это в скетче, в остальном оставил без изменений, на ESP поставил "Прозрачный мост" esp_WiFi_UART_Bridge, собрал все на макетке, питаю от LM2596 и ардуину и планшет, третий год работает.
Проводку авто практически не трогал, родная приборка встает на штатное место без переделок
Приложение для планшета декомпилировал, заменил лого на свое и собрал обратно
З.Ы. Из проблем с которыми столкнулся: вход сигналов был просто на делителях, через пару месяцев пара пинов на ардуине вышли из чата, переделал на свободные и добавил стабилитроны везде на всякий пожарный, после этого начал врать вольтметр, а его калибровку по точкам в венатор не завозили=), на нем пришлось убрать стабилитрон и оставить как есть.
При включении печки показания температуры и топлива плыли, подтяжки переделал к +5в, до конца проблема на ушла
Ещё намучался с вайфаем, постоянно терялись данные, и пропадало соединение, решил всё установкой антенны купленной на алике, весь этот бутерброд завернул медной фольгой и припаял ее к земле, только антена торчит=) (Просто не знал уже как победить этот кошмар), в итоге всё заработало и достаточно стабильно....
Приклеил к ESP маленький радиатор, потому что палец обжигал при работе.
Датчик в баке у меня оказался 0-90ом, подтяжка 100ом резистор, на пустом баке грелся как утюг, пришлось городить огород из операционного усилителя, благо собирал всё на мекетке и место для маневров было.
Из минусов, просыпается секунд 10-15 из-за того что, питание на esp идет от ардуины (если ставить на WiFi пароль то ещё дольше), неплохо было бы запитать отдельно и не отключать вместе с зажиганием.
 

Вложения

Изменено:

Sashasharapov

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
0
0
привет случаем нет скинов на венатор разработчик не отвечает