ARDUINO Проблема с подключением ленты

Ponchik

✩✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2019
15
0
Всем здрасте. В общем такая история. Вчера загрузил скетч на ардуинку, подключил ленту. Все работало. Сегодня подключаю, чтобы доработать, выявляется проблема: лента начинает сверкать разными цветами в разных режимах. Блок питания на 5 вольт, 2 ампера, лента куплена два дня назад, все диоды целые, горят ярко.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
а скок метров ленты или точнее диодов на ней.
 

Ponchik

✩✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2019
15
0
@Wan-Derer, резистор есть, схема подключения полностью взята с сайта, при тестовом скетче то же самое, например, радуга, идёт, но какая-то часть диодов меняют цвет и моргают. Флюса нет, вся сборка пока на тестовой печатной плате.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,004
406
Москва
wan-derer.ru
@Ponchik,
1. Попробуй подключиться на другую ногу Ардуино, указав её в скетче
2. Если не поможет, попробуй подключиться ко второму диоду
 

Ponchik

✩✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2019
15
0
Подключение к другой ноге не помогает. Извините за тупой вопрос, то есть ко второму диоду?
 

Ponchik

✩✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2019
15
0
@Wan-Derer, Подключение к другой ноге не помогает. Извините за тупой вопрос, то есть ко второму диоду?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,004
406
Москва
wan-derer.ru
@Ponchik, Ты подключился к началу ленты. Линия данных припаяна к Din первого диода на ленте. Перепаяй её на Din следующего (2-го) диода
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,004
406
Москва
wan-derer.ru
@Ponchik, Думаю, можно оставить, хотя я лично так не пробовал. Но если резистор Ом на 200 или больше, то ничего не спалишь.
 

Ponchik

✩✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2019
15
0
@Wan-Derer, понял, как попробую, отпишусь, получилось или нет. Спасибо за помощь
 

Ponchik

✩✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2019
15
0
@Wan-Derer, все супер, работает, первый диод отрезал и все заработало, как и раньше. Не подскажите из-за чего это может быть?
 

Brelnak

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2019
2
0
Добрый день прошу помочь с лентой
сделал все по инструкции к амбилайт подсветке
при прошивке выдает вот это сообщение
так то пишет загрузка завершена но в самой ленте работает только 1 лампочка сама первая остальные не работают в ленте 102 диода подпаял по схеме в чем может быть причина почему остальные диоды не горят? уже перепробовал прошить на разных версиях все время эта ошибка вылазит и горит только 1 диод
In file included from C:\Adalight\Adalight.ino:7:0:

C:\Arduino\libraries\FastLED-3.1.3/FastLED.h:17:21: note: #pragma message: FastLED version 3.001.003

# pragma message "FastLED version 3.001.003"
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
скорее всего косяк в самой ленте , у меня такая кака была только по тому что, либо питание на нем обрывается , либо диод сгоревший
попробуй скетч из примеров или заранее рабочий залить. и проверь, или диод вырежи (только вырежи обязательно, я попадал в эту каку и уверяю что из за одного косячного диода весь проект не получается, просто обойти почему-то тоже не получается, видимо бывает когда мёрртвый или с оборванным питаловом диод, сигнал глушит)
 
Изменено:

Brelnak

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2019
2
0
ок проверю а то что желтый текст выдает при прошиве скетча это норм? или ардуинка тоже криво ставит скетч? ленту проверю отпишу как смогу
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Не заморачивайся, а просто переведи.... Народец прикольный, нет чтоб пояснить человеку, они его посылают куда-то, хотя писать одинаково...)))), а то и меньше)))
 

zloy_charger

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2018
50
5
Всем привет.
Заказал отдельные диоды для проекта, спаял шлейфом.
Подключаю к Pro Mini 3.3v 8MHz.
Пробовал разные прошивки (и сборник эффектов Алекса, и прошивки с инета), не работает - все время светится холодным белым. Эффекты не меняются, не могу понять, в чем дело.

P.S. стрелки идут в нужную сторону, пайка качественная, флюс смыл.