ARDUINO Рамка Slow Dance. Обсуждение проекта

Lumpen

✩✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2019
1
0
Подойдет ли светодиодная лента 12 в 5050?
 

Wizzz

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2019
3
1
Здравствуйте. Можно ли в качестве электромагнита использовать катушку из автомобильного силового реле?
 
  • Лойс +1
Реакции: EarthPrisioner

proversjx

✩✩✩✩✩✩✩
22 Мар 2019
1
0
Привет. На сколько сильно у вас гудит и шумит этот механизм? Я сделал рамку, использовал точно такой же электромагнит только неодымовый магнит взял диаметром поменьше(10 мм). Но достаточно раздражительно гудит, и амплитуда колебаний вроде меньше чем у вас на видео. Может это быть связано с диаметром неодымовго магнита? Какая у вас тяга электромагнита, 2.5 кг?
 
Изменено:

maloi

✩✩✩✩✩✩✩
13 Сен 2018
7
0
купил, собрал электрическую часть на макетке, вроде все работает
но есть одно но! электромагнит греется сильно. и по ощущениям он слабоват, даже карточка с магнитом слабо колышется
может кто идею подкинуть? думаю, релюшку от авто попробовать, или там еще слабее катушка?
 

AlexZ

✩✩✩✩✩✩✩
25 Мар 2019
2
0
А сколько потребляет данная конструкция?
Просто пара мыслей как лучше сделать:
1. Питание от паурбанка или от USB.
2. Включение от пульта.
 

Sulfur

✩✩✩✩✩✩✩
31 Мар 2019
1
0
А что если вместо планки из дсп напечатать "заднюю часть" на 3D принтере? Возможно с выемками или зашёлками под внутренние компоненты и даже креплением под рамку, дабы не использовать уголки.
 

Wizzz

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2019
3
1
В итоге сделал используя катушку из автореле (реле стартера газ3110 70А) работает хорошо, мощности хватает!
 

Staer

✩✩✩✩✩✩✩
22 Май 2019
2
0
@AlexGyver, присоединяюсь к вопросу AlexZ, а также есть и свой. Планирую сделать данный проект, но с питанием от 4х18650, соединенных последовательно через понижайку китайскую. Возможно ли добавить в прошивку дополнительную функцию "вольтметра" и отключения питания (либо сигнализации миганием с низкой частотой ленты) при достижении скажем 13,5 вольт на батерее для предотвращения переразряда аккумуляторов.

П.С. Знаю, что возможно и довольно просто для знающего, но это мое первое знакомство с ардуино, прошу сильно не пинать.
 

Wizzz

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2019
3
1
@AlexGyver, присоединяюсь к вопросу AlexZ, а также есть и свой. Планирую сделать данный проект, но с питанием от 4х18650, соединенных последовательно через понижайку китайскую. Возможно ли добавить в прошивку дополнительную функцию "вольтметра" и отключения питания (либо сигнализации миганием с низкой частотой ленты) при достижении скажем 13,5 вольт на батерее для предотвращения переразряда аккумуляторов.

П.С. Знаю, что возможно и довольно просто для знающего, но это мое первое знакомство с ардуино, прошу сильно не пинать.
В ардуине же питание проходит через встроенный стабилизатор. Что бы нормально заряжать 18650, я думаю что все равно надо добавить в схему контроллер заряда, благо они не дорогие.
 

Staer

✩✩✩✩✩✩✩
22 Май 2019
2
0
@Wizzz, т.к. аккумуляторы соединены последовательно, не хочется городить еще схему зарядки с модулями и переключателями, тем более, что в моей ситуации гораздо проще заменить аккумуляторы. И да, я предполагаю, что понижайка сама отключит питание примерно на 12,5 вольтах, но хотелось бы раньше
 

Silent

✩✩✩✩✩✩✩
24 Июн 2019
5
4
Может кому будет полезным, да и чтобы время не терять.
Делал для заказа 5 штук за 2$, в итоге получается 10 штук

Снимок.PNG


UPD 23.07: Платы пришли

photo_2019-07-23_12-42-36 (3).jpg
photo_2019-07-23_12-42-36.jpg
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: 0xxxx0 и alx

Vitegroo

✩✩✩✩✩✩✩
8 Июн 2019
2
0
При использовании большего драйвера прошивка подойдет?
 

yorik-09

✩✩✩✩✩✩✩
10 Авг 2019
1
1
Добрый день! Можно ли собрать работоспособную схему для проекта "Slow dance", используя вот такой драйвер? Каким образом тогда выполнять подключение?
Я тоже такой драйвер купил теперь незнаю как подключать
 
  • Лойс +1
Реакции: kipishOok

EvgenRoxer

✩✩✩✩✩✩✩
19 Авг 2019
1
1
Здравствуйте люди добрые ,помогите разобраться ,споял все по схеме но сгорел драйвер по управлению ,вчем может быть причина.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: kipishOok

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
Вероятно что то напутал. Возможно +5 и +12 где то встретились....
Или пины не с той стороны считал... Так тяжело ответить, вот кабы вы до распайки сделали фото, то можно было бы проследить что и куда вы подключили...
Побольше внимательности, и будет всё в порядке.

Поделись, а что использовал в качестве колебательной пластины ? Я ставлю металлический щуп 0,3мм.... Склееный пластик у меня не тянет... Правда я немного другую версию делаю, не от Алекса.
И у меня рамки то гудят то нет.... не пойму причину. Рамки использую заводские из магазина.
 
  • Лойс +1
Реакции: EvgenRoxer

Aleksandr Karabanov

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2019
7
5
Здравствуйте люди добрые ,помогите разобраться ,споял все по схеме но сгорел драйвер по управлению ,вчем может быть причина.
Флюс активный был? Или всё таки не так спаял - проверь схему.

Поделись, а что использовал в качестве колебательной пластины ? Я ставлю металлический щуп 0,3мм.... Склееный пластик у меня не тянет... Правда я немного другую версию делаю, не от Алекса.
И у меня рамки то гудят то нет.... не пойму причину. Рамки использую заводские из магазина.
Пластиковую карту разрезал и приклеил на неё неодимовый магнит - всё как в видео.
 

Linzer

✩✩✩✩✩✩✩
5 Сен 2019
2
1
Подскажите как победить шум от электромагнита? Опытным путем выяснил что именно шумит электромагнит. Там же вроде нет подвижных частей внутри? Когда его отдельно включаешь - все нормально, работает бесшумно, но когда подносишь к колебательной пластине с неодимовым магнитом то он начинает гудеть и вибрировать. Пробовал закреплять его как Алекс, в клипсе для ПП труб, так же пробовал оборачивать его резиной - не помогло. Подумал что надо еще жестче его закрепить, закрепил на алюминиевый уголок (2мм толщины) - тоже не помогло (так же пробовал подкладывать резину между электромагнитом и уголком, и подкладывал между уголком и основанием, думал поможет погасить вибрацию - не помогло). Магниты, относительно друг друга, расположены соосно. Да, удалось немного снизить шум (благодаря резине и уголку), НО Алекс пишет что слышно только как шелестит объект в рамке, а все остальное работает бесшумно! Мне не удалось добиться такого эффекта! Если разносить дальше друг от друга электромагнит и пластину, то шум и вибрация снижаются, но и эффект магии становится совсем незаметным. Думал что может быть с электромагнитом что-то не то, но у меня их два, оба ведут себя одинаково (все компоненты брал по ссылкам Алекса). Мыслей уже нет, что можно еще придумать... Можно конечно и так оставить, но если включить на постоянку думаю будет раздражать.
 
  • Лойс +1
Реакции: AlexZ

Meltman

✩✩✩✩✩✩✩
21 Окт 2019
1
0
В архиве с сайта с отсутствуют библиотеки. Либо я чего-то не понимаю , но их там нет
 

Ulitko

✩✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2019
1
0
Привет всем. Подскажите, если самому мотать соленойд, то драйвер сможет его раскачать?
 

kipishOok

✩✩✩✩✩✩✩
21 Авг 2019
6
0
Ребята, та же беда, маленький драйвер сгорел. Выгорел конденсатор. И + встретился с -. Схема три раза была перепроверена, возможно такой драйвер. Печаль. Скрин приложу. Остаётся вопрос на драйвере 298N возможно собрать или сново месяц доставку ждать? Может есть у кого другие решения?IMG_20191111_202938.jpgIMG_20191111_205934.jpg
 

kipishOok

✩✩✩✩✩✩✩
21 Авг 2019
6
0
Ребята, та же беда, маленький драйвер сгорел. Выгорел конденсатор. И + встретился с -. Схема три раза была перепроверена, возможно такой драйвер. Печаль. Скрин приложу. Остаётся вопрос на драйвере 298N возможно собрать или сново месяц доставку ждать? Может есть у кого другие решения?Посмотреть вложение 5676Посмотреть вложение 5677
Почитав что такое танталовый конденсатор на вики, до меня дошло, что не моя вина в этом, а китайцев. В общем, решение очень простое, покупаем танталовый конденсатор 4,7мкф 25В (маркировку мертвого не видно было, взял с запасом по напруге, а во всех остальных версиях драйвера, что я нашел на просторах инета, было 4,7 или 10мкф, взял какой был в магазине) и паяем вместо взорваного. Все, дело в шляпе, рамочка создает обалденный эффект) Спасибо.