упрощать не нужно, улучшать нужно Не думал что тема автоматизации школьных звонков настолько актуальная. И до сих пор не нашлось какой-нибудь конторы, котороая делала бы эти решения "под ключ" на каком-нибудь ПЛК типа простенького Овена.
Пройдитесь по этой теме, может почерпнёте для себе где и как можно оптимизировать код. Например убрать эту развесистую клюкву из ИФов.
Спасибо всем за подсказки, думаю, придётся попробовать с esp.
P.S вместо реле ставил светодиод, зависает схема, так же бывало пару раз зависание и звонок звенел, не выключался. Попробую отсоединить от часов data и clc.
@Alexhhhhgf, из личного опыта - единичный экземпляр Nano периодически зависал, просто заменил плату и всё отлично. Качество китайских дешёвых вещей бывает выборочным.
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.