ЭЛЕКТРОНИКА [Решено] У кого заказывать печатные платы во время действия санкций?!

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
45
14
Где дешево можно заказать партию PCB плат?!
Раскрученные Китайские производители:
JLCPCB - с РФ не работают
PCBWAY - с РФ не работает.
nextpcb - с РФ не работает.

Китайские производители:
1.1. Проверенно: aliexpress [магазин] - цены хорошие, аккуратнее с большими партиями. Может через алик отправить пустышку, а партию (если отправит) левой транспортной компанией
1.2. Проверенно: aliexpress [магазин] - проблем с заказами не возникало
1.3. Проверенно: aliexpress [магазин] - проблем с заказами не возникало, показалось что дорого
1.4. Проверенно: aliexpress [магазин] - проблем с заказами не возникало, показалось что дорого
2. Проверенно: https://www.pcbwave.com (ОПТ дорогой)

Российские производители:
1. Резонит - очень дорого.
2. pcbpi.ru - автор не пробовал, но есть пост, читаем.

  • Проверенно - автор темы лично делал заказ, все успешно. На деньги не кинули.
  • Ссылки на магазины продавцов на алике, пишем им в личку, они расскажут как сделать заказ
  • UPD 16.05.2026


Важно: не доверяйте каждому рекламному посту и новому сайту без проверки. Перед заказом печатных плат проверяйте дату регистрации домена, отзывы, контакты, условия оплаты и возврата. Новые пользователи, которые сразу активно рекомендуют сервис, могут быть заинтересованы в рекламе или обмане. Начинайте с небольшой тестовой партии и используйте способы оплаты с защитой покупателя.
[наглядный пример]
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: shtrlz, Enshtein и Veda
13 Мар 2026
4
-1
Всем привет. Кто где сейчас заказывает печатные платы по разумной не завышенной цене?
 
13 Мар 2026
4
-1
@Sana956, а можете сказать примерный порядок цен и минимальное количество плат для заказа?
 

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
45
14
Обновил шапку.
Если кому не жалко, делитесь своими поставщиками.
 

АнтонRZN

✩✩✩✩✩✩✩
29 Янв 2026
4
2
Други, кто имел дело с этой конторой? Пишут доставка СДЗК бесплатно.
https://cart.pcbpi.ru/

Пишут на странице :
С 1 по 25 февраля оформление заказов будет недоступно. Пожалуйста, оформите заказ до 31 января, 23:00.

Стоит заказывать, не кинут?
Сам спрашивал, сам отвечаю...
Заказал 30.01.26 20шт. стандартных плат, размером 43х43мм. вышло за всё, с доставкой 3990р.
Сначала статус на сайте продвигался (... проверка файлов, изготовление, упаковка, передача в доставку и.д.) следующий должен быть статус, заказ пришёл на границу Китай-Россия.... и тут статус завис, перестал продвигаться... висел около двух месяцев...
23.03.26 написал им на почту...статус перестал отслеживаться, где мой заказ? .... 28.03.26 ответили, ваш заказ был отправлен СДЕком, дали трек номер...30.03.26 заказ готов к выдачи...
Причём заказ был отправлен СДЕком из г.Зеленоград, мне в Рязань (расстояние ~260км.)..
Знаю что в г.Зеленограде есть компания по изготовлению печатных плат Резонит, у них долго и дорого...
Решил проверить доменное имя pcbpi.ru через сервиз whois.ru, оказывается доменное имя было оформлено 2024-11-09 ....
Видимо это контора Разонита из Зеленограда, у которых дорого и долго.

ЗЫ : На pcbwave.com то же самый архив, из 20ти таких же плат, обошёлся ~2300р.
Заказал 21.03.26 .... 1.04.26 прислали на почту тек номер, формата LK953657***CN ... пока не получил, жду...
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: BRO

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
3,458
997
Видимо это контора Разонита из Зеленограда, у которых дорого и долго.
и этот вывод только из того, что адрес отправления посылки - Зеленоград? Думаю, что адрес не более чем совпадение
Посмотрите цены Резонита, у них ваш заказ будет стоить тысяч 8-12 , а отнюдь не 3900.
Думаю что PCBPI - просто мелкий посредник, заказывают в Китае. Сейчас такие фирмы, в основном однодневки, постоянно появляются и исчезают на рвнке
 

chik3503

✩✩✩✩✩✩✩
7 Апр 2026
1
0
Вчера разместил заказ у PCBPI , так как PCBway отказал мне. День файлы были на рассмотрении, сегодня уже появились картинки моих плат и в статусе -Оплачено- Аудит файлов. Цена чуть выше, чем у PCBway, но так уж прям критично. У Резонита раза в 2 дороже.
 

pa4H

✩✩✩✩✩✩✩
26 Окт 2020
1
1
Вчера (14.04.2026) заказал плату на PCBWave.
Оплачивал через SberPay (~800р)

г. Барнаул, ТТК. Сайт не открывается без КВНа.
А через КВН не открывается страница с оплатой)))

Делал так:
Включил КВН, зашел на сайт, загрузил Gerber, нажал "Оплатить". Отключил КВН, оплатил, включил КВН, вернулся в личный кабинет PCBWave.

Вот так вот)))
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: bort707

foxii

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2026
1
1
От модератора: данный сервис нуждается в проверке.

Если кому интересно / актуально: PCB-PAY.RU - сервис по заказу мелкосерийных печатных плат в Китае. Доставка по России. Заказывал уже там 8 раз, все норм. За заказ и сопровождение берут небольшую комиссию. Все официально с чеками для отчетности.
 
  • Лойс +1
Реакции: bort707

АнтонRZN

✩✩✩✩✩✩✩
29 Янв 2026
4
2
На pcbwave.com , заказал 20шт. плат размером 43х43мм., обошёлся ~2300р.
Заказал 21.03.26 .... 01.04.26 прислали на почту трек номер, формата LK953657***CN ...
28.04.26 заказ пришёл на почту, в место вручения (г.Рязань), трек отслеживался...
Получил... упаковка хорошая.. был удивлён, вместо заказанных 20шт. плат, пришло 34шт. (14 бесплатно!!!).

Начало истории...
 

Вложения

BRO

★✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
45
14
Обновил шапку:
  • Добавил предупреждение о возможном мошейнечестве.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////


Это ваш сайт?
Как вы могли заказать 8 раз если сайту сейчас меньше месяца???
Сайт создан меньше месяца назад или спустя неделю как вы написали пост.
whois: "created:2026.04.13"
Откровенная ложь и похоже на скам!
 

Вложения

Изменено:

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,430
422
Москва
wan-derer.ru
@BRO, добавлю: это единственное сообщение данного пользователя, дата сообщения равна дате регистрации. Сообщение не удаляю т.к. факт скама не доказан. Но призываю участников к осторожности (как и в случае с любыми другими сервисами).
 
  • Лойс +1
Реакции: BRO

raefa

✩✩✩✩✩✩✩
23 Май 2026
2
0
apmcopter.ru
1) 06.05.2026.
pcbwave.com (пункт 2 в шапке) (с моего региона проблем без трех букв не замечено, оплата sberpay).
10 плат (20 по расчету получалось значительно дороже, если брать расчет на одну плату). Размер 100*40.
Трек дали дней через 5.
Трек вида LK*CN. Посылка еще не пришла.

Цены:
Subtotal $4.90
Rewardpoints(Used 196) -$1.96
Shipping & Handling $4.56
Bank Fee $1.03
Grand Total (Excl.Tax) $8.53
=> 708р

2) 09.05.2026
Продавец "PcbBay Store" с Ali (пункт 1.1 в шапке). https://aliexpress.ru/store/910951062 (переписка в почте, оплата через Ali, продавец попросил заказать абстрактный товар на нужные количество и сумму).
20 тех же плат (за одну штуку получилось дешевле, чем если делать 10). Размер 100*40.
Трек дали через 3 дня.
Трек вида LC*CN. Посылка пришла 22.05.2026

Цены:
10 pcs blue PCB(1.2mm thickness):usd12 +usd7(delivery fee)= usd19
20 pcs blue PCB(1.2mm thickness):usd18 + usd9(delivery fee) = usd27
=> изготовление + доставка = 2230р.
 
Изменено:

raefa

✩✩✩✩✩✩✩
23 Май 2026
2
0
apmcopter.ru
nextpcb - с РФ не работает.
До того, как нашел эту инфу, хотел и там попробовать заказать, т.к. упоминалось где-то, что в 2026 году заказывали. Но так я и не понял, как там пропустить шаг, что не нужен монтаж, а нужна только плата. Такое ощущение, что на сайте форма глючит и не появляется кнопка продолжения (появлялась, если делать ошибочные действия).
 

kosyak.nikolai

✩✩✩✩✩✩✩
27 Май 2026
1
0
Кто заказывал платы с pcbwave в мае у вашей посылки тоже был такой статус?
Продлен срок выпуска таможней в Китае.
Поделитесь опытом посылка к вам доехала или развернули на китайской таможне?
 

SLOG

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2026
1
0
Продлен срок выпуска таможней в Китае.
Поделитесь опытом посылка к вам доехала или развернули на китайской таможне?
Заказывал в конце апреля - через 8 дней дали трек-номер, ещё через пару дней посылка стала трекаться и почти сразу же появился статус "Продлен срок выпуска таможней в Китае." В таком статусе висела ещё неделю. Пришлось написать китайцам, что посылку не выпускает таможня.
Писал на адрес: [email protected]
"Дорогой друг. Посылка с этим трек номером задержана таможней 1 мая. С формулировкой отсутствует счёт.
Dear friend. The package with this track number was detained by customs on May 1. There is no invoice with the wording.
大连市 11600055, 出口海关/留存待验
Can you provide the necessary information to the customs authorities?"

Через пару дней посылка поехала дальше, а китайцы прислали ответ:

"The customs inspection has been completed, and the parcel has been released successfully. It will continue delivery soon."

После этого посылка ещё неделю скиталась по Китаю, а потом перестала трекаться почти на две недели. После чего объявилась на нашей таможне и ещё через пять дней доехала до почты. Заказывал пять плат 67*58, а приехали 11-ть штук. Доставка с момента заказа заняла чуть больше месяца.

Надо Вам китайцам написать.