ESP, IoT Рюкзак с дисплеем. Обсуждение проекта

FerA

✩✩✩✩✩✩✩
7 Июн 2021
12
2
да если бы телефон хоть смог подключится к этой точке доступа)

@malec,
может в прошивке дело? 1.15, более расширенная как я понял
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
@FerA, Вообше в принципе любая прошивка должна создать точку с возможностью подключения, если ваш телефон видет эту точку, но не подключается к ней- возможно проблема с телефоном...Надо сначала подключить телефон к точке доступа лампы, а потом приложение...И обязательно надо в телефоне отключить мобильный интернет, а также при первом подключении к телефону надо подтвердить подключение к точке не имеющей выхода в интернет...
 
  • Лойс +1
Реакции: FerA

FerA

✩✩✩✩✩✩✩
7 Июн 2021
12
2
@malec, @malec,
Проблему решил, просто снес пароль у точки доступа, стало гораздо проще) прошивка 1.15 работает, но после повторного включения только часы, на приложение не реагирует) я подозреваю отсутствие кнопки как то связано, чуть позже проверю) Зато 1.12.3 почти как часы работает)
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
приложение не реагирует) я подозреваю отсутствие кнопки как то связано
кнопка тут ни при чём, приложение должно быть именно от этой прошивки, единственное что бывает без кнопки, это самопроизвольное переключение, выключение , включение. и то я лично этого не наблюдал... Моя матрица на прошивке от рюкзака никак не реагировала на отсутствие кнопки- вообще...
 

merki

✩✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2021
4
0
Всем добрый день, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Начиная с 7 строчки матрица отказывается работать, первые пару секунд после запуска все норм, а потом они начинают сбоить
Прошивка стоит версии 1.15
По пайке проблем нет, проверил с мультиметром
Плату питаю напряжением 3.6 вольта
 

merki

✩✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2021
4
0
Народ, а подскажите, кто из чего делал сетку?
 

DrAku1a

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2020
18
7
Я купил у рекламщиков кусок полипропелена и резал скальпелем - совсем как AlexGyver в своем видосе.
Мало того, что также задолбался, оно ещё и постоянно рисковало сломаться... В общем, лазерный гравер и фанера - в этом плане лучшее решение.
 
  • Лойс +1
Реакции: FerA

merki

✩✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2021
4
0
Я сейчас попросил человека на 3д принтере распечатать, лишь бы все сошлось
 

DrAku1a

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2020
18
7
@merki, должно сойтись. Если что, у Гайвера был ещё видос про задний дисплей на автомобиле - на той-же ленте. В этом видосе он решетку распечатывал. Исходники и модели там есть, но немного другие размеры.
 

FerA

✩✩✩✩✩✩✩
7 Июн 2021
12
2
Вопрос есть. Где можно купить тонкий пластик как использовался для рассеивания? Город маленький в строительных такого нет)
 

Юриус

✩✩✩✩✩✩✩
3 Дек 2021
4
0
Здравствуйте. помогите пожалуйста. прошивка 1.15, телефон соединился по wifi c платой. А в программе ну ни как не получается подключиться. на матрице только демо режим.
Порт матрицы для подключения из программы на смартфоне 2390
Статический адрес матрицы в локальной сети WiFi 192, 168, 0, 106 . так написано в прошивке.

🤷‍♂️
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Юриус,
что за локальная сеть у рюкзака?
К точке доступа MatrixAP в настройках вайфая подключились?

Адрес пишется без пробелов и не через запятую, а через точку.

Мобильный интернет на телефоне придётся отключить.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Юриус

Юриус

✩✩✩✩✩✩✩
3 Дек 2021
4
0
@Сотнег, к MatrixAP подключился. с этим проблем не возникло (ввёл пароль 12341234). проблемы возникли при подключении программы к матрице. вводил ip адрес 192,168,0,106, как в прошивке, но без результатов. НО почитав, что пишут люди, станцевав шаманский танец с бубном, решил ввести 192.168.4.1, как вы верно заметили "без пробелов и не через запятую, а через точку", получилось!
А мобильный интернет не отключал, он сам перестал работать при подключении к MatrixAP.
После того как эйфория спала заметил подмигивание первого в ленте диода синим цветом, при смене, руками, эффектов.
ну и пин ленты почему то оказался D4. кнопка D6 через землю.
СПАСИБО!
 

Юриус

✩✩✩✩✩✩✩
3 Дек 2021
4
0
Оформи код соответствующим тэгом
Здравствуйте.
А как включить анимации?(так, что бы не один Марио)?
 
Изменено:

Aleksandrttt

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2021
2
0
У меня есть сложности, подскажите:

1) Матрица в режиме ожидания потребляет 200мА (все диоды выключены) + плата примерно 5мА. Есть идея питать матрицу через китайский шим mini 560 (есть вывод EN), но вот как быть с платкой? Кто как управляет энергосбережением?

2) Если сбросить питание платы, то все настройки слетают, то есть у меня появляется ДЕМО-режим. Чтобы выставить свой приходится заново подключатся. Так и должно быть?
 

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
1) Матрица в режиме ожидания потребляет 200мА (все диоды выключены) + плата примерно 5мА. Есть идея питать матрицу через китайский шим mini 560 (есть вывод EN), но вот как быть с платкой? Кто как управляет энергосбережением?
Лучше питать от мосфет транзистора
2) Если сбросить питание платы, то все настройки слетают, то есть у меня появляется ДЕМО-режим. Чтобы выставить свой приходится заново подключатся. Так и должно быть?
Да
 

Karyto

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2022
9
0
Господа, такая проблема: Плату прошил, матрицу подключил. Эффекты работают стабильно, но в играх управление работает некорректно. В чём может быть проблема? Так же в левом нижнем углу постоянно горит зелёный пиксель. Так должно быть?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Karyto,
пиксель - это в Менеджере плат версия ядра для плат ESP8266 нужна 2.7.4.

А некорректно - это как?