ESP, IoT Рюкзак с дисплеем. Обсуждение проекта

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
Ветка обсуждения проекта Рюкзак с дисплеем.
Страница проекта на AlexGyver.ru: https://alexgyver.ru/led-backpack/
Видео:

Делитесь своими вариантами изготовления, модификациями и улучшениями!
 
  • Лойс +1
Реакции: Carlos Mercado

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
В этой ветке задаём вопросы и описываем проблемы. Свои реализации этого проекта с фоточками постим СЮДА

ВНИМАНИЕ! Здесь не обсуждаются проблемы с компиляцией или загрузкой скетча. Для этих вопросов созданы специальные темы, по две (компиляция и загрузка) на каждый тип МК. Там уже есть ответы на все вопросы. Здесь это оффтоп, такие сообщения молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 

SlayerNik

✩✩✩✩✩✩✩
29 Июл 2019
2
2
очень не стабильная работа Wi-Fi на Wemos D1 Mini, частые отвалы связи и перезагрузки, как я понял такое не только у меня одного?
 
  • Лойс +1
Реакции: Serg8383 и EdwillSmith

Константин91

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
1
0
Как правильно работать с thunkable?? Я открыл файл aia в браузере в родной ide, но там всё лагает невозможно, при любом действии зависание на пару секунд.
 

Ддос

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
2
0
Ребят, а что делать если я хочу сделать рюкзак не на 16х16 пикселей, а на 20х16, и чтоб не было ошибок артифактов и все работало как надо?
 

Serdj

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
6
0
очень не стабильная работа Wi-Fi на Wemos D1 Mini, частые отвалы связи и перезагрузки, как я понял такое не только у меня одного?
Тоже лаги, при включении wi-fi держится примерно 5 сек и пропадает, подключиться не получается, при перезагрузке всё повторяется
 

Serdj

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
6
0
GyverMatrixOS_v1.13:24:24: error: timerMinim.h: No such file or directory
Я так понял что нужна библиотека но как ее установить подскажите пж кто знает.
папку с библиотеками(libraries) копировал из скаченного архива в папку с ардуино?
 

Ydi2

✩✩✩✩✩✩✩
6 Июл 2019
1
0
У меня тоже проблемы с Wemos D1 зависает. Понизил напряжение до 4.5в работать чуть стабильнее стала но все равно глючет .ждём обновление ))
 

SlayerNik

✩✩✩✩✩✩✩
29 Июл 2019
2
2
попробовал залить один старый проект (где использовались WiFi и адресная лента) под новую версию esp 2.5.2, и точно так же получил нестабильность и перезагрузки
 

Андрей1976

✩✩✩✩✩✩✩
30 Авг 2019
2
0
Контроллер работает, время показывает.
Телефон к точке подключается. Но приложение не подключается
#define localPort 2390 // Порт матрицы для подключения из программы на смартфоне
byte IP_STA[] = {192, 168, 0, 111}; // Статический адрес матрицы в локальной сети WiFi

Куда копать?
 
Изменено:

Serdj

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
6
0
подскажите где брать прошивку на D1mini? в архивах вижу на Node MCU v3
 

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
подскажите где брать прошивку на D1mini? в архивах вижу на Node MCU v3
Обе этих платы сделаны на одном микроконтроллере, так что и прошивка одна и та же. Только при компиляции в Arduino IDE нужно выбрать свою плату.
 

Serdj

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
6
0
@Александр Симонов, да знаю,но что-то туплю у меня на этой прошивке не хочет заводится ( пины прописывал под схему), при том что на этой "мини" светильник работал
 

Serdj

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
6
0
А можете подсказать что нужно изменить в коде кроме вывода на ленту чтобы на D1 работало
 

yurec21

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2019
7
2
Приветствую! Использовал плату D1 mini, постоянно отваливается WIFI, при том что плата продолжает работать. Купил новую такую же, аналогично. Питание от павербанка+кондер на пинах платы электролит 1500 мФ+ керамический 0.1мФ+ диод . После перезагрузки точка доступа работает несколько секунд и при попытке подключения приложения- отваливается до следующей перезагрузки. Бывает работает подольше и успеваешь подключиться и поуправлять с приложения. От USB тоже не хочет работать. Подскажите, куда копать?
 

yurec21

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2019
7
2
Приветствую! Использовал плату D1 mini, постоянно отваливается WIFI, при том что плата продолжает работать. Купил новую такую же, аналогично. Питание от павербанка+кондер на пинах платы электролит 1500 мФ+ керамический 0.1мФ+ диод . После перезагрузки точка доступа работает несколько секунд и при попытке подключения приложения- отваливается до следующей перезагрузки. Бывает работает подольше и успеваешь подключиться и поуправлять с приложения. От USB тоже не хочет работать. Подскажите, куда копать?
В общем, взял другую плату, влил скетч- вообще перестала работать матрица, даже без WIFI, тогда снес программу ардуино, поставил заново, скопировал библиотеки с проекта лампы и рюкзака, залил скетч, матрица заработала, к точке доступа подключается, программа тоже, вроде работает более менее стабильно, только осталось одно но- при бегущей строке, вокруг букв загораются хаотично пиксели, как будто помехи- не четкие буквы. Питание платы осталось тоже, только вместо диода поставил резистор на 2 ома, а то после диода была напруга 4.4в- маловато, с резистором 4.8в. Кто знает из-за чего помехи?
 

Jacky

✩✩✩✩✩✩✩
8 Сен 2019
2
2
В архиве проекта • 24.08.19 Версия 1.13: не хватает библиотеки FastLED-3.2.9 В результате происходит ошибка компиляции. Добавьте, пожалуйста.
Для тех кто столкнулся с подобной проблемой, можно скачать предыдущий проект: Огненная Wi-Fi лампа. Там есть эта библиотека.
 
  • Лойс +1
Реакции: Есен и Sevast