ARDUINO Сервоприводные часы. Обсуждение проекта

lmaksim

✩✩✩✩✩✩✩
12 Окт 2018
1
0
Ребята всем привет,собрал часы все работает,но ни как не могу сделать так чтобы работали через датчик движения.Подключил датчик,а они все равно идут каждую минуту,подумал может датчик не работает,взял другой тоже самое,что не так я делаю?
 

Робинтрадат Тагор

✩✩✩✩✩✩✩
10 Сен 2018
3
0
Доброго дня, AlexGyver. Вот и я собрал часы по вашему проекту. Только вот у меня они чего то отказываются работать. Я перебрал различные варианты... Пересмотрел и перечитал различные видеоролики и статьи... Но вот к примеру проверить работу серв через монитор порта так и не могу до сих пор... мало того что он у меня не всегда корректно отображается, так еще и на команды не отвечает... Не могли бы Вы чуток разжевать этот пункт? Кстати про монитор порта - в случае со световым мечом можно ли в нем проверить работу отдельных модулей (sd card)? если можно - то как?
 

xhaxhi123

✩✩✩✩✩✩✩
25 Сен 2019
1
0
hello alex,
i have done this project and its not working, the servos move on first start and do not move afterwards.
I'm not using the motion senor
What should i change in the code to disable the motion sensor?


P: S i have soldered the A0 pin for the minutes board is this correct
 

Archer17

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
2
0
Здравствуйте, можна ли управлять не сервоприводами а шаговими двигателями они тише и тоже не дорогие ? шаговий на примере 28BYJ-48-5V_03. Иможно ли подключить PCA9685 к шаговому мотору з драйвером. Извините за Руский не умею писать по Руски.
 
Изменено:

Archer17

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2019
2
0
Здравствуйте, можна ли управлять не сервоприводами а шаговими двигателями они тише и тоже не дорогие ? шаговий на примере 28BYJ-48-5V_03. Иможно ли подключить PCA9685 к шаговому мотору з драйвером. Извините за Руский не умею писать по Руски.
 
Изменено:

Gregoryzevs

✩✩✩✩✩✩✩
16 Ноя 2019
4
0
Привет. Где поменять полярность сервоприводов? Сейчас перемычки все четыре паркуются в противоположной позиции. Т.Е. внизу. Надо вверху.

Ещё кнопки бы прикрутить для настройки времени. Без компа.
 

Gregoryzevs

✩✩✩✩✩✩✩
16 Ноя 2019
4
0
Никто не ответил. Здесь не слишком оживлённо. Я поменял положение парковки перемычек. Помогите хоть с кнопками. А не то сам разберусь.. на
 

Rustem666666

★✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2021
28
14
Тоже собрал часы, через монитор порта отвечают на 1 запрос из 10. Подозрение на просадку питания.
 

gejmer2

✩✩✩✩✩✩✩
16 Дек 2018
2
0
Всем привет. Кто ни будь пробовал собирать проект на ESP8266