Управление экзоскелетом для шоу

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Требуется исполнитель :
Заказ для тех, кто проживает в Москве или области.
Сделать электронику для шоу экзоскелета.
Надо изготовить :
1. Оживить два мотора, на подъём и опускание турели. Вся механика готова, нужна схема и спайка подключения этих моторов. Через высоковольтные 18650. И плату бмс Но, Так же включить а цепь концевики, для остановки моторов в двух конечных точках. После подъёма (1) и после опускаия (2) . Управление этими турелями (рычагами) осуществлять через тумблер на 6 контактов. Тоесть, заставить после достижения рычага при подъёме до точки концевика мотор остановиться (он с фиксацией) и при необходимости при переключения тумблера в нижнее положение включиться мотор в реверсе до опускания в точку концевика, где так же мотор останавливается при нажатии на второй концевик.
2. Запитать два мотора (центральный замок от автомобиля) который выполняет роль кликера на курок от тех же Акумуляторов, либо каких то других и в цепь включить кнопку без фиксации. Что бы при нажатии на неё удаленно моторы срабатывали (у них принцип поступательного движения).
3. Вишенка на торте.
Вот сейчас будет сложно объяснить.
На костюме присутствует (окошки) в форме треугольников. Прикрытые молочным матовым орг стеклом Необходимо в эти окошки разместить (это буду делать я по вашей сборке) ргб секции (наверное адресной) ленты. Которые будут выплнять несколько режимов. 1 -
При подъёме турели, секции должны загораться как взлётная полоса от нижней к верхней по одной белым цветом.
При нажатии на курок (кнопка с моторами выполняющие роль кликера) диодные сегменты должны загораться красныи. При Опускании турели. Так же (взлётная полоса только сверху вниз) и когда ничего не Происходит переводить ленту режим (ожидания) синим цветом мягкое медленнее мерцание всех секций либо какой то другой рисунок, там уже на Ваш вкус. Из комплектующих есть все, за исключением бмс платы. Но и она должна быть на руках в этом месяце.
Если у вас есть подобная плата 4s 40 a. Я ее у вас покупаю.
А так же. Необходимо сделать небольшую задержку между Кликерами, что бы срабатывали они по очередно.
А при долгом зажатии кнопки кликера что бы они (моторы кликеры) работали без остановки пока кнопка будет не отпущена.
Планируемый бюджет :
3000 - 5000 рублей.
Сроки
:
Заказ по возможности срочный. Если найдется человек, который согласится все это сделать ( тут в приципе делов на пару дней) для тех кто шарит в электронике. я скину подробные чертежи и схемы и все непонятные моменты опишу более детально.
Оплата : наличкой, либо на карту после завершнния сборки схемы и проверки её на работоспособность в тот же день.
Для связи :
Писать в лс
От себя : если это все не взорвется, к чертям собачим, меня не убьет током, Акумуляторы останутся целыми, мне не оторвет руки, моторы не сгорят да и в целом все останутся довольны, вы будете упомянуты в медиа сфере, как гений Современности, потому что вы будете по счету 5 человеком и т.д. но тот, кто взялся и довёл все до конца. Все это описание выстраданно за пол года с подбором компонентов и решением тех или ихных проблем. Но со временем тот или иной человек по разной причине терелся либо пропадал. И вот, когда осталась финальная стадия сборки, никого нет. Костюм есть, элементы есть, а исполнителя нет. И так же, буду обращаться и предлагать вам идеи для воплощения в дальнейшем, так как идей для реализации много и данный костюм только прототип. Но это уже по обоюдному желанию :)
 
Изменено:

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
217
36
Вы правы. Тот, кто вам это сделает за 2 дня и 5000 р, точно гений. Даже если всё взорвётся.
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Так все запчасти есть надо только споять, и перепроверить готовые схемы. Да и сроков то про Конекретно два дня речи небыло
 

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
217
36
То есть, не вы писали
"Сроки :
( тут в приципе делов на пару дней) для тех кто шарит в электронике."

Ну да, мелочи - проверить и переделать заново то, что вы собрали, написать программу, отладить.
3000 р даже много.
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Если бы я умел паять, я бы собрал все сам. Основной упор тут на Ардуино.. Никто не заставляет делать это за пару дней. Я лишь предположил. А человеку который действительно разбирается. Достаточно и пары минут что бы увидеть схему и понять что возможно не так и куда двигаться что бы Переделать, А делитанту проще начать новый проект и производить закупку под себя и свой проект. Это все что я могу сказать про "чудо умельцев" Если бы я владел паяльником. И смог бы объединить уже имеющие системы, Я бы даже и не подумал писать на форум, где как оказывается, люди могут только повторять за кем то, но не создавать новое.
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Для начала бы поинтересовались схемами и исходными материалами прежде чем говорить про "сложность" Проекта. Форумные войны. В атаку 😅
 

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
217
36
Так выложите сюда схемы и материал. Может и правда там на вечер работы.
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Поставить драйвер моторов. Считывать подачу импульса с той или иной точки и посылать сигнал на диоды. Сложно что аж жуть. При этом, Утветжать что тз написано не правильно. Что схему можно запитать от одного акума, который выжет 3.7 Вольта при условии всех потребителей на 12 вольт. Да. Это действительно говорит о силе знаний людей, которые тут сидят.
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Первая схема работы (турелей) мотор как и вкусы взяты схематично.

Вторая схема проста как валенок. Кнопка без фиксации в разрыв фазы и питание из тех же 18650 что в схеме вышеScreenshot_2021-04-13-16-05-58-633_com.yandex.browser.jpg

Ну и сложное - это считывать сигналы ардуиной с тумблера и кнопки что бы запускать секции диодов по рисунку. Всё
 

Вложения

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
И правда всё несложно. Надо было схему сразу дать.
Все "мясо" Паяется за пару часов. Это при кривых руках. Я же паяльник в руках не держал от слова совсем. Сложность в ардуине которая и её программном коде.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
При этом, Утветжать что тз написано не правильно. Что схему можно запитать от одного акума, который выжет 3.7 Вольта при условии всех потребителей на 12 вольт. Да. Это действительно говорит о силе знаний людей, которые тут сидят.
про повышающие DC-DC преобразователи вы, конечно же, не знаете, но это не отменяет того факта что они есть и из 3,7 могут сделать 12 вольт.

Прошу прощения т9. Акумы они тут не высокотоковые. И схема там на 3s. А нужно использовать на 4s 40 ампер
в схеме с 3S все логично:
номинальное напряжение 3,7*3=11,1 вольта
максимальное 4,2*3=12,6 вольта

то что вы хотите туда 4S поставить без доп.оборудования - приведет к нежелательным последствиям, т.к.
номинальное напряжение 3,7*4=14,8 вольта
максимальное 4,2*4=16,8 вольта
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0

Вложения

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Да не. С ардуиной ещё проще. Знающему человеку на полчаса.
Изначально в закупке был кейс на 4 акума для того что бы из 3 сделать 12 вольт. И 1 как "накопитель" Так как именно из всей сборки в 4 акума планировалось питание всей, вообще всей схемы. Всех 4 моторов. Ардуины и диодов. Время работы должно быть не менее 3-4 часов при "разовом" Подъёме турелей и "шансовой работе кликеров в течении 2-3 минут Безпрерывно. А так же основной упор на диоды с их рисунками и режимами ожидания. От сюда и Нарисовались 4 акума и полная нагрузка из за не правильного расчёта механики изначально в макисмальный вес самых моторов. От сюда и макисмальный ток потребления и именно от сюда я так понимаю 4s и высокотоковые - с запасом так сказать. На сколько даже мне не образованному известно что прибор берёт только то количество ампер сколько ему надо.

Да ты чё? Правда?
Разбирающийся человек такое не нарисует.
А раз разбирается, почему не сделает?
Отсутсвие Времни у него и нехватка опыта у меня. Было бы все просто. Сюда бы не писал.
 

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
217
36
Соберите как сможете. Всё неправильно сделанное само выгорит. Правильное останется.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Вот заявленные данные продавцом. Кривыми руками Я соединил 3 обычных 18650 и да. Он держит нагрузку в 70 кг. Но так как делал я - делать нельзя.
А сами вы таблицу эту смотрели?! Где вы там 40 А увидели? Для которых bms покупаете
Если у вас есть подобная плата 4s 40 a. Я ее у вас покупаю.
про напряжение я уже написал выше.

Эффектное светодымовое шоу может получиться)

Отсутсвие Времни у него и нехватка опыта у меня. Было бы все просто. Сюда бы не писал.
Для каждого в сутках 24 часа, вопрос лишь в том кто и за сколько готов продавать свое время
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Соберите как сможете. Всё неправильно сделанное само выгорит. Правильное останется.
Когда по человечески просишь помощи, в ответ прилетает куча дерьма с тыканьем в незнание а кто то со стороны ещё и на вентилятор подкинет. Что бы что? Были бы знания, на форум не полез. Ответ на агрессию в свою сторону - тоже не устраивает. Ну и как по человечески искать "исполнителя" За бабки когда даже разговаривать и вести диалог никто не умеет. Вы тут для чего в этом разделе? Повторять одни и те же заказы и ухмыляться над Незнающими? Грош цена тогда вам как исполнителю. (Не имею в виду конкретно вас) а любого другого кто поступает так же.

А сами вы таблицу эту смотрели?! Где вы там 40 А увидели? Для которых bms покупаете

про напряжение я уже написал выше.

Эффектное светодымовое шоу может получиться)


Для каждого в сутках 24 часа, вопрос лишь в том кто и за сколько готов продавать свое время
Не зная броду - не лесь в воду. Это я про вас и вашу уверенность про то, что все и вся покупается. Есть вещи и по важнее. Я сюда не Филосовствовать пришёл. А платить за идею и работу.

А сами вы таблицу эту смотрели?! Где вы там 40 А увидели? Для которых bms покупаете

про напряжение я уже написал выше.

Эффектное светодымовое шоу может получиться)


Для каждого в сутках 24 часа, вопрос лишь в том кто и за сколько готов продавать свое время
Не вопрос. Предложите свою сборку на 2 мотора от одного элемента питания. В синхрон работы или же вам 25 час нужен?