Управление экзоскелетом для шоу

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Требуется исполнитель :
Заказ для тех, кто проживает в Москве или области.
Сделать электронику для шоу экзоскелета.
Надо изготовить :
1. Оживить два мотора, на подъём и опускание турели. Вся механика готова, нужна схема и спайка подключения этих моторов. Через высоковольтные 18650. И плату бмс Но, Так же включить а цепь концевики, для остановки моторов в двух конечных точках. После подъёма (1) и после опускаия (2) . Управление этими турелями (рычагами) осуществлять через тумблер на 6 контактов. Тоесть, заставить после достижения рычага при подъёме до точки концевика мотор остановиться (он с фиксацией) и при необходимости при переключения тумблера в нижнее положение включиться мотор в реверсе до опускания в точку концевика, где так же мотор останавливается при нажатии на второй концевик.
2. Запитать два мотора (центральный замок от автомобиля) который выполняет роль кликера на курок от тех же Акумуляторов, либо каких то других и в цепь включить кнопку без фиксации. Что бы при нажатии на неё удаленно моторы срабатывали (у них принцип поступательного движения).
3. Вишенка на торте.
Вот сейчас будет сложно объяснить.
На костюме присутствует (окошки) в форме треугольников. Прикрытые молочным матовым орг стеклом Необходимо в эти окошки разместить (это буду делать я по вашей сборке) ргб секции (наверное адресной) ленты. Которые будут выплнять несколько режимов. 1 -
При подъёме турели, секции должны загораться как взлётная полоса от нижней к верхней по одной белым цветом.
При нажатии на курок (кнопка с моторами выполняющие роль кликера) диодные сегменты должны загораться красныи. При Опускании турели. Так же (взлётная полоса только сверху вниз) и когда ничего не Происходит переводить ленту режим (ожидания) синим цветом мягкое медленнее мерцание всех секций либо какой то другой рисунок, там уже на Ваш вкус. Из комплектующих есть все, за исключением бмс платы. Но и она должна быть на руках в этом месяце.
Если у вас есть подобная плата 4s 40 a. Я ее у вас покупаю.
А так же. Необходимо сделать небольшую задержку между Кликерами, что бы срабатывали они по очередно.
А при долгом зажатии кнопки кликера что бы они (моторы кликеры) работали без остановки пока кнопка будет не отпущена.
Планируемый бюджет :
3000 - 5000 рублей.
Сроки
:
Заказ по возможности срочный. Если найдется человек, который согласится все это сделать ( тут в приципе делов на пару дней) для тех кто шарит в электронике. я скину подробные чертежи и схемы и все непонятные моменты опишу более детально.
Оплата : наличкой, либо на карту после завершнния сборки схемы и проверки её на работоспособность в тот же день.
Для связи :
Писать в лс
От себя : если это все не взорвется, к чертям собачим, меня не убьет током, Акумуляторы останутся целыми, мне не оторвет руки, моторы не сгорят да и в целом все останутся довольны, вы будете упомянуты в медиа сфере, как гений Современности, потому что вы будете по счету 5 человеком и т.д. но тот, кто взялся и довёл все до конца. Все это описание выстраданно за пол года с подбором компонентов и решением тех или ихных проблем. Но со временем тот или иной человек по разной причине терелся либо пропадал. И вот, когда осталась финальная стадия сборки, никого нет. Костюм есть, элементы есть, а исполнителя нет. И так же, буду обращаться и предлагать вам идеи для воплощения в дальнейшем, так как идей для реализации много и данный костюм только прототип. Но это уже по обоюдному желанию :)
 
Изменено:

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Не зная броду - не лесь в воду. Это я про вас и вашу уверенность про то, что все и вся покупается. Есть вещи и по важнее. Я сюда не Филосовствовать пришёл. А платить за идею и работу.
А что не покупается?!
Если есть спрос - будут и предложения.

За какую идею и работу вы готовы платить?! если изначально у вас задание провальное. Сами указали комплектующие, которые не подходят, да еще и предложения заменить отвергаете.

Не вопрос. Предложите свою сборку на 2 мотора от одного элемента питания. В синхрон работы или же вам 25 час нужен?
Я вам выше и написал как это делается, только зачем?!
про повышающие DC-DC преобразователи вы, конечно же, не знаете, но это не отменяет того факта что они есть и из 3,7 могут сделать 12 вольт.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Ну лопухнулся человек, не то купил. Бывает. Он же не специалист.
так в этом все и дело, что человек не разбирается, но указывает что и как делать
И схема там на 3s. А нужно использовать на 4s 40 ампер
а когда ему начинаешь объяснять что так нельзя, то в ответ летит
При этом, Утветжать что тз написано не правильно. Что схему можно запитать от одного акума, который выжет 3.7 Вольта при условии всех потребителей на 12 вольт. Да. Это действительно говорит о силе знаний людей, которые тут сидят.
Когда по человечески просишь помощи, в ответ прилетает куча дерьма с тыканьем в незнание а кто то со стороны ещё и на вентилятор подкинет.
то все желание помогать как то угасает
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
так в этом все и дело, что человек не разбирается, но указывает что и как делать

а когда ему начинаешь объяснять что так нельзя, то в ответ летит



то все желание помогать как то угасает
Хорошо. Вот вам новая задача. Предоставьте схему работающую а я вам только за нее и заплачу. С подробным описанием все что надо докупить.

Вообщем. Все данные есть. Все задачи поставлены. Кто возьмется - того и шнапс.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Хорошо. Вот вам новая задача. Предоставьте схему работающую а я вам только за нее и заплачу. С подробным описанием все что надо докупить.
Вообщем. Все данные есть. Все задачи поставлены. Кто возьмется - того и шнапс.
Данных нет, я вам уже писал что нужны точные данные оборудования.

Объясню максимально доступно:
если двигателям нужно 10 сек. чтобы выдвинуть объект массой 5 кг, то израсходуется N-ое количество энергии, а если 20 сек, то 2*N энергии так же и с остальным. Нужны данные о потреблении и времени работы.
Под итоговое количество этих N и подбирается емкость аккумулятора.
Про желаемое время работы вы только сегодня сказали, а пост висит с четверга.
Время работы должно быть не менее 3-4 часов при "разовом" Подъёме турелей и "шансовой работе кликеров в течении 2-3 минут Безпрерывно.
данных об используемой ленте, количестве так же нету.

И после этого хотите чтобы все чудесным образом заработало?!
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,187
1,280
Москва
Я задание посмотрел. В целом как идея мне бы было интересно! НО! Писать ничего не стал , потому что.. читайте что написал @IamNikolay. Я тут полностью согласен и сам хотел написать еще что то подобное, но передумал. Я за это не возьмусь, потому что: 1) Схема непонятно кем составлена 2) Автор считает что все просто. 3) У меня другое мнение. А из всего этого следует, что проект может затянуться от недели и до бесконечности, а таки оно мне надо ?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,894
860
и все это за 3000 руб?
Тут одна разработка ТЗ - еще без схемы, программы и сборки - дороже 3 тыр стоит
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Избыточное цитирование
Я задание посмотрел. В целом как идея мне бы было интересно! НО! Писать ничего не стал , потому что.. читайте что написал @IamNikolay. Я тут полностью согласен и сам хотел написать еще что то подобное, но передумал. Я за это не возьмусь, потому что: 1) Схема непонятно кем составлена 2) Автор считает что все просто. 3) У меня другое мнение. А из всего этого следует, что проект может затянуться от недели и до бесконечности, а таки оно мне надо ?
Если убрать схему и использовать только те детали которые есть. Это же все упростит? Если есть варианты проще. Зачем все усложнять? Схема была скинута для примера - это не истина. Что бы хотя бы иметь представление и порядок элементов. Если люди могут сделать проще и Правильно - так лучше сделать. Если я что то Утветжадю - это лишь потому, что мне так объясняли. Я в этом ноль. Есть моторы. Есть задача - а через что, и как соединять если вы знаете как правильно, сделайте так. Я полный ноль в этом поэтому и обратился.

и все это за 3000 руб?
Тут одна разработка ТЗ - еще без схемы, программы и сборки - дороже 3 тыр стоит
Да не вопрос в цене. Главное что бы работало. Есть правила сайта на размещение поста. Я их выполнил.

upload_2021_04_18_10_14_50_148.jpg
Есть схема нагрузки на ось. Но это на одну сторону рычага. Модель переделана и добавлен противовес. Следовательно нагрузки от оси - равны.

upload_2021_04_18_10_14_50_148.jpg
Есть схема нагрузки на ось. Но это на одну сторону рычага. Модель переделана и добавлен противовес. Следовательно нагрузки от оси - равны.
Именно по этой схеме и подбирался мотор
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,187
1,280
Москва
@Ракета, Нет, не упростит. Я в голове отказался еще до схемы. Тут вопросы все задавали все те, что и я бы задал, где схема, что за мотор и т.д. Но посмотрите сколько времени заняло только это обсуждение.
Обычно выкладывают список того, что есть и с этим пробуют работать.
Просто из за того, что вы сами говорите
, но тут же утверждаете , что знающему человек надо от 30 минут до 2 дней на все про все (это на разные задачи с разных постов) , то непонятно как вы это поняли. А при таком отношении если все займет неделю и скажем исполнитель запросит 12 тысяч (даты и цифры условны) , то вы со своей точкой зрения будете считать, что вас пытаются обмануть. Конфликт весьма вероятен. Вот в целом причины, почему я не возьмусь за это дело.

Все это я пишу, для того. что бы вы смогли найти человека, кто это сделает.
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Избыточное цитирование
@Ракета, Нет, не упростит. Я в голове отказался еще до схемы. Тут вопросы все задавали все те, что и я бы задал, где схема, что за мотор и т.д. Но посмотрите сколько времени заняло только это обсуждение.
Обычно выкладывают список того, что есть и с этим пробуют работать.
Просто из за того, что вы сами говорите , но тут же утверждаете , что знающему человек надо от 30 минут до 2 дней на все про все (это на разные задачи с разных постов) , то непонятно как вы это поняли. А при таком отношении если все займет неделю и скажем исполнитель запросит 12 тысяч (даты и цифры условны) , то вы со своей точкой зрения будете считать, что вас пытаются обмануть. Конфликт весьма вероятен. Вот в целом причины, почему я не возьмусь за это дело.

Все это я пишу, для того. что бы вы смогли найти человека, кто это сделает.
Спасибо за помощь и совет но. Все данные по мотору есть выше. Все что мне известны. И продовцом и нагрузка. Что по схеме. Схема тоже есть но схема размещения и используемых элементов. Честно я тогда понятия не имею какая схема ещё нужна от слова совсем. 12- за готовый результат с моими моторами - но что бы я не вникал вообще и это работало - не вопрос. Главное что бы работало но и цену надо брать не с потолка.

@Ракета, Нет, не упростит. Я в голове отказался еще до схемы. Тут вопросы все задавали все те, что и я бы задал, где схема, что за мотор и т.д. Но посмотрите сколько времени заняло только это обсуждение.
Обычно выкладывают список того, что есть и с этим пробуют работать.
Просто из за того, что вы сами говорите , но тут же утверждаете , что знающему человек надо от 30 минут до 2 дней на все про все (это на разные задачи с разных постов) , то непонятно как вы это поняли. А при таком отношении если все займет неделю и скажем исполнитель запросит 12 тысяч (даты и цифры условны) , то вы со своей точкой зрения будете считать, что вас пытаются обмануть. Конфликт весьма вероятен. Вот в целом причины, почему я не возьмусь за это дело.

Все это я пишу, для того. что бы вы смогли найти человека, кто это сделает.
Откуда я взял сроки и то что это просто за исключением ардуины. Рассказываю я брал два простых 18650. Соеденял вместе и все поднималось и опускалось. Если добавить в эту схему что делал я ещё и тумблер с возможностью реверса и докинуть ещё проводов (это без использования Концевиков я делал) то все работает. поднимается и опускатается. Но по каким то неведомым мне причинам нельзя подключать моторы на прямую к 18650. Почему? Понятия не имею. Нужна какая то плата. Выпрямитель или что там добавляют от скачков напряжения.
Дальше. 2 пункт.
Я брал кликер, 1 банку 18650 и разрывал (фазу) кнопкной без фиксации. И нажимал на неё - все работает но опять же. Почему то мне объяснили что так тоже подключать нельзя. Нужна опять какая то плата. Какая? Почему? И что делать? Вообще не понятно. Без платы все работает но это не по уму. Что касаемо схемы. Повторюсь. Я ее скинул сюда с теми элементами которые должны быть в схеме (плата - вопрос) и если соеденить все как по той схеме (даже без палаты) все работает. Но опять возникает чертов вопрос. Почему так нельзя подключать. Вот и вся соль

это нереально.
Наоборот, вам лучше сначала во всем разобраться самому, а уже потом заказывать.
А работа с заказчиком, который
Для этого я и искал человека который находится рядом. Что бы привести ему все ( потому что ну я тупо физически не могу текстом Обьяснить как это работает, потому что не понимаю как это работает) и показать как это работает и что я хочу. Так ведь проще... Если хотите. Я понимаю что исполнителя Я вряди найду из за отсутвия понимания. Но Я могу снять все на видео и показать как оно все должно быть. Может так будет проще обьяснить
 
7 Окт 2019
30
-1
прошу прощения за оффтоп, но я смотрю тут люди не желают даже вникнуть от слова совсем, им нужно чтобы человек с такой же квалификацией как них написал максимально разжованное ТЗ и чтобы они носом воротили надо им это или нет. На самом деле то что вы писали про моторы делается действительно не сложно если я вас правильно понял, только вот по опыту могу вам сказать врядли вам помогут так как люди даже не пытаются разобраться. Они просят ТЗ, в данном случае ТЗ я вижу что составлено. А вот реализацию о которой просят они хотят увидеть уже на схемах и в сообщении. к сожалению ни кто даже не удосужился вникнуть в суть написанного, про бюджет вы зря написали что 3-4тр люди думают раз сюда пишут то можно ломить цены как за коммерческие проекты. как я вижу ваше ТЗ (возможно кто то из исполнителей прочитает и поймет что тут к чему) сделать надо: управление с помощью ардуино допустим через силовые мосфеты запитывание моторов серв с определенной логикой включения(концевики) при данной схеме возможно питать моторы в принципе любым напряжением, соответственно останется вопрос про то как запитать ардуину, опять же не вопрос например через понижающий DC-DC преобразователь, ну и концевики подключить к ардуинке. НО даже не вникая в суть и просто проходя мимо я вот не удосужился влипнуть в этот офтоп и расписать для умников данного форума. о смекалке люди вообще не знают, а я между прочим с марта жду реализатора по прошивке написанию. к сожалению ни то даже вопросов не задает, один, только один человек написал в личку и в процессе диалога было решено сделать проект чуть иначе, из за чего переделал ТЗ, но похоже его ни кто не читает. Жалко что в этом форуме такой флуд по запросу ТЗ не считается флудом. хотя по сути им и является. люди забывают что кому то на большее может не хватать квалификации, например на написание подробного ТЗ. И забывают что деньги нужно заработать, для этого иногда необходимо задавать вопросы. возможно все проще чем кажется, и не стоит усложнять. а если бы человек вам написал то самое ТЗ о которых тут просят то этот же человек смог бы и сделать данный проект и написать прошивку. прошу прощения еще раз это просто крик души%)
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Ракета

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Избыточное цитирование
прошу прощения за оффтоп, но я смотрю тут люди не желают даже вникнуть от слова совсем, им нужно чтобы человек с такой же квалификацией как них написал максимально разжованное ТЗ и чтобы они носом воротили надо им это или нет. На самом деле то что вы писали про моторы делается действительно не сложно если я вас правильно понял, только вот по опыту могу вам сказать врядли вам помогут так как люди даже не пытаются разобраться. Они просят ТЗ, в данном случае ТЗ я вижу что составлено. А вот реализацию о которой просят они хотят увидеть уже на схемах и в сообщении. к сожалению ни кто даже не удосужился вникнуть в суть написанного, про бюджет вы зря написали что 3-4тр люди думают раз сюда пишут то можно ломить цены как за коммерческие проекты. как я вижу ваше ТЗ (возможно кто то из исполнителей прочитает и поймет что тут к чему) сделать надо: управление с помощью ардуино допустим через силовые мосфеты запитывание моторов серв с определенной логикой включения(концевики) при данной схеме возможно питать моторы в принципе любым напряжением, соответственно останется вопрос про то как запитать ардуину, опять же не вопрос например через понижающий
Думаю многим интересно будет увидеть расчет необходимой емкости аккумулятора не зная всех потреблений устройств и их периоды работы.
Если вы умеете предсказывать все параметры, то расчет в студию!
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,187
1,280
Москва
@WertiGo, Подход у вас очень распространенный.
Т.е. у Вас попросили выкопать яму Вы и копаете.. а то , что через эту яму надо будет кому то ходить или там вода будет накапливаться, уже не ваше дело.
Можно взять и написать программу, которая будет что то делать и возможно она и даже будет работать. А возможно и нет. Лично я хочу что бы мои программы работали без возможно, и люблю ясность во всем.
 
7 Окт 2019
30
-1
Думаю многим интересно будет увидеть расчет необходимой емкости аккумулятора не зная всех потреблений устройств и их периоды работы.
Если вы умеете предсказывать все параметры, то расчет в студию!
там выше по моему есть и таблица, и если вам интересно вы можете автору топика задать вопрос по модели, для этого и существует понятие уточнение деталей, да и цимесс в том что пересобрать аккум не так уже и долго а при желании его можно купить в необходимой конфигурации, о чем можно заказчику и сообщить, в том то и дело что заказчик платит реализатору. а не разжовывает и в рот ложит... простите за аллегорию.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Избыточное цитирование
там выше по моему есть и таблица, и если вам интересно вы можете автору топика задать вопрос по модели, для этого и существует понятие уточнение деталей, да и цимесс в том что пересобрать аккум не так уже и долго а при желании его можно купить в необходимой конфигурации, о чем можно заказчику и сообщить, в том то и дело что заказчик платит реализатору. а не разжовывает и в рот ложит... простите за аллегорию.
если вы посмотрите выше, то увидите что автору подобные вопросы задавались и ответа на них не последовало.
прежде чем что либо писать - ознакомьтесь со всеми сообщениями!
 
7 Окт 2019
30
-1
Избыточное цитирование
@WertiGo, Подход у вас очень распространенный.
Т.е. у Вас попросили выкопать яму Вы и копаете.. а то , что через эту яму надо будет кому то ходить или там вода будет накапливаться, уже не ваше дело.
Можно взять и написать программу, которая будет что то делать и возможно она и даже будет работать. А возможно и нет. Лично я хочу что бы мои программы работали без возможно, и люблю ясность во всем.
да у меня подход очень распространен, я являюсь обывателем, и если чего то не понимаю когда у меня просят что то переспрашиваю в данном случае человеку действительно необходима простейшая помощь (что касается мотора и концевиков, дальше читать не стал ибо просто проходил мимо) и честно даже при моих скудных знаниях и наличия интернета там работы действительно не так много (ньюансы уточняются не долго) опять же если что то не так то можно сказать вам придется купить то то и то. за это вам и платят деньги и это возможно оговорить.
про яму и прочее это не то сравнение которое тут необходимо так как оно будет очень быстро уточнено, да и не ваше это дело будет ли там ходить кто или будет там вода. вам же задают четкую задачу выкопать яму, не понятно что вам тут не ясно))))
так вы возьмите и напишите, укажите человеку что с 11 пина будет идти сигнал на мосфет который будет являться ключом для подачи питания на мотор, что концевик вам надо подключать к пину 2 напирмер верхний и к пину 3 нижний, скажите что питание мотора осуществляется через мосфет согласно тех характеристикам мотора. что тут сложного вникнуть хоть чуть чуть? я даже эту часть задания сейчас разжевал и скорее всего именно это и нужно человеку а не пустословие ваших комментариев. я одно могу заметить, те кто хочеть заработать будет спрашивать и общаться с заказчиком (жаль что здесь мало таких), за то те кто хочет поумничать и набить себе цену будут писать пустые посты в каждом из тредов.

если вы посмотрите выше, то увидите что автору подобные вопросы задавались и ответа на них не последовало.
прежде чем что либо писать - ознакомьтесь со всеми сообщениями!
а что вам там не стало понятно из ответов заказчика? там по моему есть скриншот, там есть название, сложно прогуглить привода замка? в общем я то мимо проходил что и написал, а вот к чему ваш офтоп?
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
а что вам там не стало понятно из ответов заказчика? там по моему есть скриншот, там есть название, сложно прогуглить привода замка? в общем я то мимо проходил что и написал, а вот к чему ваш офтоп?
раз проходили мимо - то идите мимо.
прежде чем что либо писать - ознакомьтесь со всеми сообщениями!
про яму и прочее это не то сравнение которое тут необходимо так как оно будет очень быстро уточнено, да и не ваше это дело будет ли там ходить кто или будет там вода. вам же задают четкую задачу выкопать яму, не понятно что вам тут не ясно))))
вам на яме даже объяснили, а вы не поняли!
то что у ямы есть длинна, ширина, высота, вы не знаете?! также можно уплотнить стенки, сделать гидроизоляцию и еще кучу всего.....
если готовы платить просто за любую яму - то все возьмутся, а если за результат - то нужно подробное задание на яму, иначе она будет непригодна для использования по назначению.
 
Изменено:
7 Окт 2019
30
-1
раз проходили мимо - то идите мимо.
так а я ознакомился, данный активатор цз имеет 12в 5а вот вам 2 минуты гугла, не поленился, только вот я не набиваюсь в исполнители, а искренне хочу помочь человеку, т.е цепь питания на 2 таких активатора будет 10 ампер, я бы на вашем месте не стал бы разводить демагогию, а если вам нужны деньги или есть желание помочь человеку помогал бы. а не разводил бы простите за выражение соплежуйство. и да я не поленился и прочитал весь топик прежде чем написал первое сообщение.

раз проходили мимо - то идите мимо.


вам на яме даже объяснили, а вы не поняли!
то что у ямы есть длинна, ширина, высота, вы не знаете?! также можно уплотнить стенки, сделать гидроизоляцию и еще кучу всего.....
если готовы платить просто за любую яму - то все возьмутся, а если за результат - то нужно подробное задание на яму, иначе она будет непригодна для использования по назначению.
если бы я решил копать яму я бы написал что берусь за работу но необходимо уточнить параметры ямы, согласно данным параметрам изменится стоимость моей работы. вот и все. а вы опять о вашей несостоятельности решать задачи. еще раз повторюсь вы разводите столько слов в пустую, что если бы вам нужны были деньги и/или вы хотели бы помочь человеку то писали бы по человечески и у вас был бы диалог с заказчиком.
Иногда не нужно усложнять и вы будете вознаграждены, на примере ямы, был у меня знакомый добродушный и при деньгах, любил позабавиться, на примере вашей ямы, мог дать задачу копать яму, без уточнения, ты бы копал или нет, кто то бы копал много а кто то бы просто один раз зачерпнул и сказал бы что яма, в общем от результата и подхода к выполнению той или иной задачи вознаграждал финансово, и как правило щедро. только вот щедрость зависила от вашего подхода. а не от правильно поставленного ТЗ. тут же и навыки общения прокачиваются и в общем добрее что ли люди должны быть, а в любом посте что не посмотришь ТЗ да ТЗ. да если я сейчас правильно составлю ТЗ для человека в данном посте, делать уже не надо будет, так как человека согласно данному ТЗ спаяет и даже запрограммирует сам.... это исходя из вопросов и разжовывания для исполнителей информации.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Избыточное цитирование
так а я ознакомился, данный активатор цз имеет 12в 5а вот вам 2 минуты гугла, не поленился, только вот я не набиваюсь в исполнители, а искренне хочу помочь человеку, т.е цепь питания на 2 таких активатора будет 10 ампер, я бы на вашем месте не стал бы разводить демагогию, а если вам нужны деньги или есть желание помочь человеку помогал бы. а не разводил бы простите за выражение соплежуйство. и да я не поленился и прочитал весь топик прежде чем написал первое сообщение.
а теперь посмотрите в чем измеряется емкость аккумуляторов, может догадаетесь...
а сколько и каких светодиодов, а также их потребление в гугле не сказали?


если бы я решил копать яму я бы написал что берусь за работу но необходимо уточнить параметры ямы,
Данных нет, я вам уже писал что нужны точные данные оборудования.
Это что?! не уточнение?!
я не поленился и прочитал весь топик прежде чем написал первое сообщение.
Ничего вы не читали!
 
7 Окт 2019
30
-1
Избыточное цитирование
а теперь посмотрите в чем измеряется емкость аккумуляторов, может догадаетесь...
а сколько и каких светодиодов, а также их потребление в гугле не сказали?




Это что?! не уточнение?!

Ничего вы не читали!
и что вам мешает сказать человеку изменить емкость? или даже не так в чем тут проблема то? да и собственно говоря тут вообще не понял вопроса, вам человек и написал что ему как раз и нужна в этом помощь, по чему вы мне задаете этот вопрос и по чему я вам на него должен отвечать вообще не понятно. там задача запитать мотор который работает от 12в 5а, вы не можете справиться? или вам необходим рассчет всего выступления допустим в 30 минут из которых в общей сложности моторы будут работать 30 секунд, и вам это нужно разжевать и в рот положить и за это еще деньги вам нужно дать? или вы все же не будете высокомерным и спросите необходимые вопросы которые возникают(это не конкретно к вам, а в общем к тем кто вечно посещает пишет комменты но не оказывает ни какой помощи).
про светодиоды я не затрагивал тему так как тут были вопросы конкретно к моторам, но похоже у вас слишком ценное время что вы не могли выделить 2 минуты на гугл.


а по поводу диодов и что касается этого пункта, не ясны только размеры окошка, а так там даже человек указал что возможно это будут адресные ws2812 а их потребление известно, да и вам ни кто не мешает взять с запасом в несколько ампер вплоть до 10ка хотя врядли там столько диодов будет.

это было не уточнение, это было высокомерие, в данном случае вы не уточняли а уперто српашивали в общем обо всем оборудовании. я вам больше скажу, люди которые пытаются делать такие самоделки как правило творческие а не технические. и возможно то что придумывает каждый из заказчиков, не очень хочет ставить на обозрение из за того страха что его идею украдут и решат поставить на поток. мне вот тоже ни кто ни чего дельного не написал в моем посте, но кстати спасибо вам Николай что писали в ЛС, вы единственный кто прочитал пункт про ЛС. и кстати теперь все работает как надо, там даже пример выложил, и управляется это через апи сразу всеми матрицами. но там изменилось ТЗ. теперь из основного надо удалить часть кода, но вот из за того что тред засрат похоже ни кто не заходит.

еще раз повторюсь я очень разочарован с этого треда, как жаль что тут такие исполнители.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
и что вам мешает сказать человеку изменить емкость?
на какую емкость нужно заменить?
то что емкость напрямую зависит от ВСЕХ!!! потребителей и их времени работы вы не понимаете?!
а этих данных человек не дает!
по чему вы мне задаете этот вопрос и по чему я вам на него должен отвечать вообще не понятно.
так вы же утверждаете что все просто "2 минуты гугла" и готово.
там задача запитать мотор который работает от 12в 5а, вы не можете справиться?
вы вообще ничего не читали, помимо моторов там есть еще электропривод и светодиоды.

про светодиоды я не затрагивал тему так как тут были вопросы конкретно к моторам, но похоже у вас слишком ценное время что вы не могли выделить 2 минуты на гугл.
вопросы были ко всему оборудованию о чем я и писал!
Снова подтверждение того что не читали!

а по поводу диодов и что касается этого пункта, не ясны только размеры окошка, а так там даже человек указал что возможно это будут адресные ws2812 а их потребление известно, да и вам ни кто не мешает взять с запасом в несколько ампер вплоть до 10ка хотя врядли там столько диодов будет.
количество неизвестно, яркость тоже, в итоге - потребление неизвестно.
Если на все делать запас - то комплектующие дороже выйдут, и как потом это в технико-экономическое обоснование вписывать?! "по тому что захотелось"
это было не уточнение, это было высокомерие, в данном случае вы не уточняли а уперто српашивали в общем обо всем оборудовании.
вопрос про оборудование поднимался не однократно и не одним мной.
чтобы помочь человеку - нужно знать что у него есть и что он хочет с этим сделать.
где здесь высокомерие?!
например:
если вы в магазин приходите и просите подобрать телефон, а вас спросят про желаемые параметры и для чего он вам? - вы назовете консультанта высокомерным?!
логика где?!

или вы идете в другой магазин где вам продают первый попавшийся телефон и не важно что он кнопочный и черно-белый, а вы хотели купить для просмотра ютуба, но консультанту естественно не сказали, а он и не спросил, ведь он не "высокомерный" чтобы таким интересоваться.

я вам больше скажу, люди которые пытаются делать такие самоделки как правило творческие а не технические. и возможно то что придумывает каждый из заказчиков, не очень хочет ставить на обозрение из за того страха что его идею украдут и решат поставить на поток.
здесь не этот случай, идея тривиальная, не раз делалась и гораздо в лучших воплощениях(с камерой, автонаведением и пр.)

еще раз повторюсь я очень разочарован с этого треда, как жаль что тут такие исполнители.
исполнитель с хрустальным шаром сейчас отдыхает, как вернется - начнет все предсказывать и будет проще!
 
7 Окт 2019
30
-1
вы вообще ничего не читали, помимо моторов там есть еще электропривод и светодиоды.
так я и написал что там все указано и с точки зрения обывателя он указал задание. в данном случае на форум требуется человек с техническим образованием чтобы конвертировать из обычного задания заказчика в тех задание что вы просите, я работал и по тех заданиям и по человечески, не будьте роботом общайтесь, думаю заказчик если по человечески общаться все укажет он в этом заинтересован.
Если на все делать запас - то комплектующие дороже выйдут, и как потом это в технико-экономическое обоснование вписывать?! "по тому что захотелось"
вас не просят переживать за стоимость, вы можете сразу при подборе задания указывать что вам это обойдется в копеечку как вы мне сейчас расписываете, только вы не мне это должны расписывать если собираетесь браться за работу.
если вы в магазин приходите и просите подобрать телефон, а вас спросят про желаемые параметры и для чего он вам?
я несколько лет продавал телефоны, давайте не будем об этом а то тут целую книгу можно написать о тупых запросах клиентов, но речь не о том, а о культуре общения, человек написал что посчитал необходимым для понимания осилит ли исполнитель или нет, а здесь присутствующие желающие заработать могли бы уже дальше написать лично человеку про то что это можно сделать так так и так, а вы думайте, так будет дорого но от вас не требуется пояснений, так будет дешевле но есть моменты которые нужно уточнить, и есть самый дешевый способ, но вам придется все расписать а именно: количество светодиодов, название сервопривода(или его подробные характеристики), название мотора(аналогично или характеристики), название жопы страуса которой вам не хватает для понимания чего либо. только это не я должен вам объяснять а вы как заинтересованный в работе исполнитель. на данном форуме очень высокомерные форумчане, да наверное как и на любом другом(замечаю что так везде где общение не живое), а высокомерность в том что вы считаете что люди или совсем тупые, или наоборот что они слишком умные что могут вам дать подробное ТЗ(именно ТехническоеЗадание надо уметь составить, для этого тоже требуется определенный навык.) Тут же простое общение помогло бы решить кучу проблем. да и вы как исполнитель уже давно бы получили кэш за воплощение.

здесь не этот случай, идея тривиальная, не раз делалась и гораздо в лучших воплощениях(с камерой, автонаведением и пр.)
это вы за заказчика решили что он не боится? любая идея это ценность для придумавшего. вы даже не видели всей сути а уже делаете вывод, а вдруг человеку это важно?! но это совсем уже далеко от темы дискуссии.

исполнитель с хрустальным шаром сейчас отдыхает, как вернется - начнет все предсказывать и будет проще!
и вот это вот не высокомерие?
на какую емкость нужно заменить?
то что емкость напрямую зависит от ВСЕХ!!! потребителей и их времени работы вы не понимаете?!
а этих данных человек не дает!
т.е. 2 мотора 12в 5А 2 сервы допустим на 20кг, и 5-10 метров ws2812 60/метр. и одна ардуина это не понятно сколько будет потребление?! да просто можно же написать заказчику что при данных параметрах требуется АКБ такого объема для работы к примеру в час. но вот все равно не о том беседа у вас складывается. я бы даже сказал что не с тем человеком, если вам интересно все это нужно писать заказчику. если заказчик где то ошибается, лучше указать ему это. а пока у вас с данным заказчиком не получается диалог. от слова совсем.
 
Изменено:

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
ЧИТАЕМ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ПО ПЕРЕПИСКЕ В ТЕМЕ, ИЛИ ВСЕМ ВЫПИШУ БАН !!!
так я и написал что там все указано и с точки зрения обывателя он указал задание. в данном случае на форум требуется человек с техническим образованием чтобы конвертировать из обычного задания заказчика в тех задание что вы просите, я работал и по тех заданиям и по человечески, не будьте роботом общайтесь, думаю заказчик если по человечески общаться все укажет он в этом заинтересован.
нет, указано задание не доделанное и неизвестно кем подобранное оборудование.
обыватель указал бы так:
это двигается, а это светится.
в таком случае исполнитель может подобрать оборудование и, соответственно, его характеристики известны будут.
а переделывать за кем то неизвестно что да еще и без конкретики - никому не нужно, т.к. будет долго и дорого.
вас не просят переживать за стоимость, вы можете сразу при подборе задания указывать что вам это обойдется в копеечку как вы мне сейчас расписываете,
вообще то это заказчику и сообщалось....
могли бы уже дальше написать лично человеку
с чего вы взяли что никто не писал и не объяснял лично?!
это вы за заказчика решили что он не боится? любая идея это ценность для придумавшего. вы даже не видели всей сути а уже делаете вывод, а вдруг человеку это важно?! но это совсем уже далеко от темы дискуссии.
это не идея, а повторение!!!
и вот это вот не высокомерие?
нет, это констатация факта.
если заказчик не говорит параметры устройств что у него есть и что еще хочет добавить, то ни один специалист (кроме специалиста с хрустальным шаром) помочь не сможет.
Об этом говорил не только я, так что это не сугубо личное мнение, а объективный вывод.
т.е. 2 мотора 12в 5А 2 сервы допустим на 20кг, и 5-10 метров ws2812 60/метр. и одна ардуина это не понятно сколько будет потребление?! да просто можно же написать заказчику что при данных параметрах требуется АКБ такого объема для работы к примеру в час.
конечно нет. диапазон весьма широкий.
но вот все равно не о том беседа у вас складывается. я бы даже сказал что не с тем человеком,
как раз о том и с тем, т.к. именно вы, не разобравшись в ситуации, негативно отзываетесь об участниках форума.
 
7 Окт 2019
30
-1
обыватель указал бы так:
это двигается, а это светится.
так бы указал даун, а заказчик написал как обыватель
а переделывать за кем то неизвестно что да еще и без конкретики - никому не нужно, т.к. будет долго и дорого.
переделки тут вообще не требуется, в данном случае вопрос может возникнуть только с акб, его или переделать или заменить на что то более емкое, о чем человек и просит помочь.
с чего вы взяли что никто не писал и не объяснял лично?!
тогда к чему весь этот оффтоп под этим постом?
это не идея, а повторение!!!
а вот это лишь ваша догадка. если так посудить то 4 колеса и двс это все машины, и москвич тоже мерседес.
нет, это констатация факта.
если заказчик не говорит параметры устройств что у него есть и что еще хочет добавить, то ни один специалист (кроме специалиста с хрустальным шаром) помочь не сможет.
Об этом говорил не только я, так что это не сугубо личное мнение, а объективный вывод.
т.е. те данные что есть у человека и которые он прикрепил скриншотами это то что человек совсем не дал, вы же не указали что конкретно вас смущает, но опять же вы высокомерно решили что нужен экстрасенс с хрустальным шаром, и кстати это сугубо ваш личный вывод основанный на вашем личном мнении, а то что тут на форуме найдется еще как минимум 3-4 таких же высокомерных человека (чсв прости господи) которые разделят ваше мнение, это тоже не объективность. объективно учесть мое мнение, в котором я вам скажу что человек предоставил что смог, но вы на него накинулись, он может уже и не отслеживает данную ветку так как понял что тут чсв товарищи просят то что ему не понятно, и следуя всем сообщениям ему тут врядли помогут((( к сожалению...
конечно нет. диапазон весьма широкий.
такое ощущение что вы проектируете архитектуру процессора с точностью несколько нанометров. вы сами себе усложняете жизнь, вы даже не перешли от первого пункта, тем более что заказчик сразу написал что все можно запитать в отдельности, и ему надо помочь, а вместо помощи он получает "не ну тут надо знать сколько будет потребление в общем, без этого ни как" а то что человек может и знать не знает сколько ардуина потребляет, сколько может потреблять диод, вы вообще не спросили его, обвинив что он вам не дает информации, он как может так и дает, как ему понятно. вы же вместо уточнения набрасываетесь.
как раз о том и с тем, т.к. именно вы, не разобравшись в ситуации, негативно отзываетесь об участниках форума.
я вам пытаюсь разжевывать, то что вы должны как взрослый человек с квалификацией больше чем у заказчика понимать и сами. но вы же думаете что это негатив направленный в сторону участников форума, нет этот негатив направлен в сторону пустословия и не только на данном форуме. если вас не устраивает то что человек не знает как составить тех задание и как вообще составляются задания и вы такой умный, сделайте доброе дело, выложите грамотный пример минимально необходимой информации под любой возможный проект по программированию, по проэктированию и чтобы все включало. вы облегчите жизнь тем людям которые просто даже не понимают о чем тут речь и что с них просят, как я вижу из переписки с конкретным заказчиком, он не понял что значит "что за мотор у вас?", например надо было его так и спросить, мотор с щетками или бесщеточный? на какой вольтаж? если есть название или номенкулатура если вы не знаете, человек может даже без понятия где это пишется. вместо объяснений тут же получается набрасываются на человека. вот он и пропал и не заходит больше сюда. скорее всего...
@Старик Похабыч, так и написал что он даже писать не хотел ибо не собирался заниматься но видимо чтобы подчеркнуть на сколько его время ценно он написал следующее
Но посмотрите сколько времени заняло только это обсуждение.
но он хоть как то пытался помочь, правда заказчик все равно пропал в небытие куда то., я же здесь пишу чтобы вы как исполнители задумались, надо ли вам сидеть на этом форуме с такими амбициями и с таким желанием заработать денег. ибо сейчас я вижу что амбиций выше крыши. а желания заработать помочь человеку разобраться и вытянуть нужную инфу для достижения выполнения цели = получения заслуженной выплаты, совсем нет...