Управление экзоскелетом для шоу

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Требуется исполнитель :
Заказ для тех, кто проживает в Москве или области.
Сделать электронику для шоу экзоскелета.
Надо изготовить :
1. Оживить два мотора, на подъём и опускание турели. Вся механика готова, нужна схема и спайка подключения этих моторов. Через высоковольтные 18650. И плату бмс Но, Так же включить а цепь концевики, для остановки моторов в двух конечных точках. После подъёма (1) и после опускаия (2) . Управление этими турелями (рычагами) осуществлять через тумблер на 6 контактов. Тоесть, заставить после достижения рычага при подъёме до точки концевика мотор остановиться (он с фиксацией) и при необходимости при переключения тумблера в нижнее положение включиться мотор в реверсе до опускания в точку концевика, где так же мотор останавливается при нажатии на второй концевик.
2. Запитать два мотора (центральный замок от автомобиля) который выполняет роль кликера на курок от тех же Акумуляторов, либо каких то других и в цепь включить кнопку без фиксации. Что бы при нажатии на неё удаленно моторы срабатывали (у них принцип поступательного движения).
3. Вишенка на торте.
Вот сейчас будет сложно объяснить.
На костюме присутствует (окошки) в форме треугольников. Прикрытые молочным матовым орг стеклом Необходимо в эти окошки разместить (это буду делать я по вашей сборке) ргб секции (наверное адресной) ленты. Которые будут выплнять несколько режимов. 1 -
При подъёме турели, секции должны загораться как взлётная полоса от нижней к верхней по одной белым цветом.
При нажатии на курок (кнопка с моторами выполняющие роль кликера) диодные сегменты должны загораться красныи. При Опускании турели. Так же (взлётная полоса только сверху вниз) и когда ничего не Происходит переводить ленту режим (ожидания) синим цветом мягкое медленнее мерцание всех секций либо какой то другой рисунок, там уже на Ваш вкус. Из комплектующих есть все, за исключением бмс платы. Но и она должна быть на руках в этом месяце.
Если у вас есть подобная плата 4s 40 a. Я ее у вас покупаю.
А так же. Необходимо сделать небольшую задержку между Кликерами, что бы срабатывали они по очередно.
А при долгом зажатии кнопки кликера что бы они (моторы кликеры) работали без остановки пока кнопка будет не отпущена.
Планируемый бюджет :
3000 - 5000 рублей.
Сроки
:
Заказ по возможности срочный. Если найдется человек, который согласится все это сделать ( тут в приципе делов на пару дней) для тех кто шарит в электронике. я скину подробные чертежи и схемы и все непонятные моменты опишу более детально.
Оплата : наличкой, либо на карту после завершнния сборки схемы и проверки её на работоспособность в тот же день.
Для связи :
Писать в лс
От себя : если это все не взорвется, к чертям собачим, меня не убьет током, Акумуляторы останутся целыми, мне не оторвет руки, моторы не сгорят да и в целом все останутся довольны, вы будете упомянуты в медиа сфере, как гений Современности, потому что вы будете по счету 5 человеком и т.д. но тот, кто взялся и довёл все до конца. Все это описание выстраданно за пол года с подбором компонентов и решением тех или ихных проблем. Но со временем тот или иной человек по разной причине терелся либо пропадал. И вот, когда осталась финальная стадия сборки, никого нет. Костюм есть, элементы есть, а исполнителя нет. И так же, буду обращаться и предлагать вам идеи для воплощения в дальнейшем, так как идей для реализации много и данный костюм только прототип. Но это уже по обоюдному желанию :)
 
Изменено:

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
@WertiGo, мне надоело, кроме того, получено предупреждение от модератора.
хотите спорить - спорьте сами с собой.
для дискуссии со мной у вас нет аргументов, все они были опровергнуты в теме.
кроме того прочитайте правила раздела, а именно:

"Если вам требуется разовая услуга то:
  • вы указываете ПОЛНУЮ информацию, ТЗ о том, что именно нужно сделать (в идеале со схемами, картинками и т.д);
.........
Свои предложения пишите заказчику в ЛС. В комментариях можно уточнять ТЗ и предлагать пути решения задачи."

P.S. в данном случае человеку можно помочь только при личной встречи(для измерений всех параметров оборудования и демонстрации возможной его работы) либо через пересылку/покупку комплектующих исполнителю.
 
7 Окт 2019
30
-1
Избыточное цитирование
хотите спорить - спорьте сами с собой.
так не я начал этот спор, я мимо проходил.
для дискуссии со мной у вас нет аргументов, все они были опровергнуты в теме.
это сугубо ваше мнение, в которое вы не учитываете уровень знаний и образованность заказчика.
Если вам требуется разовая услуга то:
  • вы указываете ПОЛНУЮ информацию, ТЗ о том, что именно нужно сделать (в идеале со схемами, картинками и т.д);
.........
Свои предложения пишите заказчику в ЛС. В комментариях можно уточнять ТЗ и предлагать пути решения задачи."
совершенно верно, кем измеряется полнота информации по ТЗ? еще раз повторюсь, полезным бы занялись и написали образец заполнения формы со всеми ньюансами, чтобы не было вот таких вот не пониманий и не состоявшихся диалогов. я лишь встал на сторону заказчика, по тому как тут такое не практикуется, и вот что из этого вышло, вы уперто продолжаете гнуть свою линию о том что человек прежде чем писать сюда должен предоставить вам чертеж и прочую информацию, которую он возможно даже не знает где искать, за то вы только требуете от заказчика предоставленной информации, при том в достаточно агрессивной манере, надменным тоном или как бармалей с ярко выраженным сарказмом. это ли не высокомерие?
P.S. в данном случае человеку можно помочь только при личной встречи(для измерений всех параметров оборудования и демонстрации возможной его работы) либо через пересылку/покупку комплектующих исполнителю.
в данном случае если человек не вернется на форум ему либо это не нужно будет, либо он нашел исполнителя на других ресурсах, либо справился сам. что не делает исполнителям данного форума чести.

хотелось бы еще одну фичу вывести у данного форума, кому и кто конкретно помог, чтоб не просто так закрывали, а то я че то листаю и листаю, одни и те же лица одни и те же вопросы, а кто то кому то помог хоть? непонятно...
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
ЧИТАЕМ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ПО ПЕРЕПИСКЕ В ТЕМЕ, ИЛИ ВСЕМ ВЫПИШУ БАН !!! ..........................................................................................................................................................................................
ЧИТАЕМ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ПО ПЕРЕПИСКЕ В ТЕМЕ, ИЛИ ВСЕМ ВЫПИШУ БАН !!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


это сугубо ваше мнение, в которое вы не учитываете уровень знаний и образованность заказчика.
учитываю, а вы, снова не внимательно читаете, надоело уже вас "носом тыкать", но все же
будете по счету 5 человеком и т.д. но тот, кто взялся и довёл все до конца. Все это описание выстраданно за пол года с подбором компонентов и решением тех или ихных проблем. Но со временем тот или иной человек по разной причине терелся либо пропадал. И вот, когда осталась финальная стадия сборки, никого нет.
итого 4 неизвестных помимо заказчика это задание и составляли.
еще раз повторюсь, полезным бы занялись и написали образец заполнения формы со всеми ньюансами, чтобы не было вот таких вот не пониманий и не состоявшихся диалогов.
если бы вы прочитали правила раздела, как я вам советовал ранее, то увидели бы что там все расписано и есть пример., но нет же вам лишь бы поспорить о том чего не знаете и узнать не пытаетесь.
 
Изменено:
7 Окт 2019
30
-1
учитываю, а вы, снова не внимательно читаете, надоело уже вас "носом тыкать", но все же
так вас получается в ваше сообщение и требуется тыкнуть...
человек что оформил пост = заказчик, вообще не ведает получается таких ньюансов, что ему это делало 4 независимых товарища которые терялись. и это вы назваете учитываете уровень знаний, автор поста вообще по ходу не знает что и к чему и может вам написать только, надо чтобы это двигалось вверх а это вниз и лампочки мигали, что он собственно и сделал, и по его мнению это и есть тех задание. так что себя бы носом потыкали.
если бы вы прочитали правила раздела, как я вам советовал ранее, то увидели бы что там все расписано и есть пример., но нет же вам лишь бы поспорить о том чего не знаете и узнать не пытаетесь.
а я внимательно ознакомился и свое тех задание оформил по шаблону, в общем то как и автор данного поста. и да там есть пример, и просмотрите внимательно, там тз состовлялось "
Так же приложил ТЗ ниже
Которое писалось с тем кто не смог сделать "
что тоже намекает на то что писалось с более шарящим(возможно) человеком. а далее у него оформлено тз примерно так же как и тут, но у него были ссылки на приобретенный товар. вот и тут тоже рассказали что есть у человека, только без ссылок на товар и да в нашем посте человек явно не разбирается в вопросе, но ни один "исполнитель" не удосужился объяснить что ему нужно предоставить за информацию и где ее взять. ну что потыкать вас носом еще? а то мне это даже нравиться начинает.

ред=прошу прощения показалось
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
так что себя бы носом потыкали.
как раз вас вот в это:
Все это описание выстраданно за пол года с подбором компонентов и решением тех или ихных проблем. Но со временем тот или иной человек по разной причине терелся либо пропадал.
что же вы так... перечитайте все.
 
7 Окт 2019
30
-1
как раз вас вот в это:

что же вы так... перечитайте все.
"Но со временем тот или иной человек по разной причине терелся либо пропадал."
это вы бы перечитали, человек совсем не отдает отчета и не имеет знаний, ибо ему то один человек говорил купи это и это, потом другой, потом третий, вот что я вижу. по этому за пол года он накупил деталей и компонентов, возможно реализовав процентов 90 общего проекта, и ему осталась данная задача с которой у него не срастается найти исполнителя, а своих знаний не хватает, а остальные 90% делал даже не он, он лишь заказчик. ему сделали то или иное, а тут не могут узел сделать. вот как я это вижу, и думаю это близко к реалиям современного мира.
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,895
859
у него не срастается найти исполнителя, а своих знаний не хватает, а остальные 90% делал даже не он, он лишь заказчик. ему сделали то или иное, а тут не могут узел сделать. вот как я это вижу, и думаю это близко к реалиям современного мира.
я такому заказчику даже посочувствовать не могу.
Потому что если ты пытаешься сделать что-то нестандартное - ты либо покупаешь готовое. либо разбираешься в этом сам. иначе никак.
 
7 Окт 2019
30
-1
Потому что если ты пытаешься сделать что-то нестандартное - ты либо покупаешь готовое. либо разбираешься в этом сам. иначе никак.
если это нестандартно на столько что готовых решений нет? а твоих знаний не хватает и заточен ум под другое? что теперь бросать все и сопли на кулак наматывать, человек пошел на форумы, а на форумах как всегда.... вот я с 1999 года в интернет просторах, а на форумах ни чего не меняется. по этому я иду на любой форум и пишу сообщение только в крайнем случае, ибо начинается вот такое вот, в 90% случаем. и лишь изредка кто то действительно поможет. мне проще на авито и прочих площадках для разовых работ найти человека которому будет выдана сумма на реализацию, чем вот с таким отношением на форумах сталкиваться
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,895
859
если это нестандартно на столько что готовых решений нет? а твоих знаний не хватает и заточен ум под другое?
если это нестандартно, но твоих знаний не хватает - то варианта только два - ты либо учишься, чтобы знаний хватило, либо из проекта ничего не выйдет.
Заказчик, который сам не понимает, что он хочет заказать, и не может внятно обьяснить - простите, никому не нужен. Если вы из таких - возможно именно этим обьясняется то, что вы никак не можете найти исполнителя для своих проектов.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Заказчик, который сам не понимает, что он хочет заказать, и не может внятно обьяснить - простите, никому не нужен.
ну почему же?! если оплата идет не за проект, а за срок реализации, то можно и послушать невнятные объяснения)
 
7 Окт 2019
30
-1
именно этим обьясняется то, что вы никак не можете найти исполнителя для своих проектов.
однако я учусь и пока что пытаюсь сделать хоть что то, хотя я и далек как от программирования так и от разработки. Заказчик понимает, но ему сложно выразить то что он хочет, в моем случае обющение происходит через меня, так как я хоть что то могу разжевать, заказчик бы был в такой же ситуации как и многие заказчики тут. Вообще по ходу просто тут всем по одному месту до человека, им нужен готовый чертеж и готовая программа чтобы стать исполнителем.

ну почему же?! если оплата идет не за проект, а за срок реализации, то можно и послушать невнятные объяснения)
а простите для чего вы тут? вот смотри как происходит данная цепочка на крупных предприятиях, директор захотел что то он отправил запрос хочу чтоб светилось заместителю заместитель уточнил а что и как светилось у директора, потом заместитель пошел к инженеру, говорит мол наш шеф хочет чтоб так и так светилось и при таких условиях, инженер спроектировал и отдал в отдел производства, там сформовали пластик там изготовили корпус и спаяли. потом понесли мк программисту...\
но тут нет инженера который все распишет в тех задание и выдаст на все блюпринты.
но тут вы сами себе все прослойки, только по чему то считаете что вам (исполнителям) все должны, а вы сидите в носу ковыряете и размышляете за это возьмусь а за это нет...
вы бы пообщались задавали правильные вопросы, правильно а не вот это ваше коронное "нам тз нужно"
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,895
859
Вообще по ходу просто тут всем по одному месту до человека, им нужен готовый чертеж и готовая программа чтобы стать исполнителем.
до человека, который хочет что-то заказать, но не знает что - мне не просто "до одного места" - нет, тут хуже, такие заказчики мне категорически не нравятся и с такими я стараюсь не работать. даже если они очень хорошо платят. Потому как сил и нервов на них все равно уходит столько, что никакими деньгами это не компенсируешь. Да и редко неграмотные заказчики готовы платить - обычно когда человек сам ничего не понимает, ему любая работа кажется простой. А еще они часто обидчивые и подозрительные
Я лучше умному за день сделаю заказик в 3 тыр, чем невеже буду две недели таблицу умножения обьяснять за 20 тыр
 
Изменено:

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Избыточное цитирование
прошу прощения за оффтоп, но я смотрю тут люди не желают даже вникнуть от слова совсем, им нужно чтобы человек с такой же квалификацией как них написал максимально разжованное ТЗ и чтобы они носом воротили надо им это или нет. На самом деле то что вы писали про моторы делается действительно не сложно если я вас правильно понял, только вот по опыту могу вам сказать врядли вам помогут так как люди даже не пытаются разобраться. Они просят ТЗ, в данном случае ТЗ я вижу что составлено. А вот реализацию о которой просят они хотят увидеть уже на схемах и в сообщении. к сожалению ни кто даже не удосужился вникнуть в суть написанного, про бюджет вы зря написали что 3-4тр люди думают раз сюда пишут то можно ломить цены как за коммерческие проекты. как я вижу ваше ТЗ (возможно кто то из исполнителей прочитает и поймет что тут к чему) сделать надо: управление с помощью ардуино допустим через силовые мосфеты запитывание моторов серв с определенной логикой включения(концевики) при данной схеме возможно питать моторы в принципе любым напряжением, соответственно останется вопрос про то как запитать ардуину, опять же не вопрос например через понижающий DC-DC преобразователь, ну и концевики подключить к ардуинке. НО даже не вникая в суть и просто проходя мимо я вот не удосужился влипнуть в этот офтоп и расписать для умников данного форума. о смекалке люди вообще не знают, а я между прочим с марта жду реализатора по прошивке написанию. к сожалению ни то даже вопросов не задает, один, только один человек написал в личку и в процессе диалога было решено сделать проект чуть иначе, из за чего переделал ТЗ, но похоже его ни кто не читает. Жалко что в этом форуме такой флуд по запросу ТЗ не считается флудом. хотя по сути им и является. люди забывают что кому то на большее может не хватать квалификации, например на написание подробного ТЗ. И забывают что деньги нужно заработать, для этого иногда необходимо задавать вопросы. возможно все проще чем кажется, и не стоит усложнять. а если бы человек вам написал то самое ТЗ о которых тут просят то этот же человек смог бы и сделать данный проект и написать прошивку. прошу прощения еще раз это просто крик души%)
Это шедевр, бро. Это шедевр. Спасибо тебе. Все люди пришедшие с задачами делают низкий поклон тебе. Спасибо!
 

Ракета

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2021
17
0
Господа, Я не могу Присутствовать при вышем обсуждении, так как Я работаю А не сижу и мозолю глаза на форуме. это раз. Во вторых. Не приходят уведомления. Ну и Как сказал господин выше - Мне явно дали понять что мне тут не помогут. Сегодня по возможности Я пришлю вам видео со всеми комплеутующиии и надеюсь вам станет все понятно что как и где.
Спасибо всем кто откликнулся, постараюсь сегодня все разобрать по полочкам.