БАГИ ОБНОВЛЕННОГО ФОРУМА, писать все что нашли.

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
В связи с рядом изменений на форуме, вопросы сюда!

Кстати, кто любит темные темы, в настройках аккаунта можно ее выбрать (и в низу форума)
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: mechanic

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
359
566
Тест сворачиваемых цитат
Проверка markdown
болд
C++:
код
  • лист
  • лист
  • лист
  • лист
  • лист
  • лист
  • лист
  • лист
  • лист
  • лист
  • лист
C++:
код ещё код
Serial.print("kek");
Serial.print("kek");
Serial.print("kek");
Serial.print("kek");
Serial.print("kek");
Serial.print("kek");
///////
Serial.print("kek");
Serial.print("kek");
Serial.print("kek");
C:
int main();
C:
code
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
359
566
@AlexGyver, Просьба при последующих массовых обновлениях или других подобных операциях предварительно уведомлять заранее и делать резервную копию данных перед началом процесса. В идеале непосредственно перед началом - запретить активность всех пользователей. Ладно уж, за день информация похерена, пережить можно, но если бы ущерб был существеннее, лично я гарантированно выбрал бы более стабильную площадку после подобного.

Прошу к критике отнестись спокойно. Спасибо за работу.
Я прекрасно понимаю, что получилось "нехорошо". По факту были потеряны данные за один вечер (за два года работы сайта), из-за кривизны движка форума, вследствие которой сделанный непосредственно перед обновлением бэкап содержал косяки. Из этого бэкапа можно вытащить личные сообщения и ответы в темах за вечер 3 апреля и утро 4го, но я без опыта не возьмусь за это, есть риск опять откатиться куда-то раньше.
Более стабильную площадку - пожалуйста, никого абсолютно тут не держим!
 
  • Лойс +1
Реакции: mechanic

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Из этого бэкапа можно вытащить личные сообщения и ответы в темах за вечер 3 апреля и утро 4го, но я без опыта не возьмусь за это
Несущая база какая? Мускуль, посгрее, сиквел сервер? Есть возможность получить бакап или частичный дамп? У меня есть опыт работы с базами данных.

Более стабильную площадку - пожалуйста, никого абсолютно тут не держим!
А я тут абсолютно и не держусь. :)

-----------------
Из багов: периодически вылогинивает по неизвестному закону, а также:
1586095617664.png
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
359
566
@kDn, дамп есть, но старые id сообщений повлияют на новые, плюс у движка другая версия, может быть несовместимо. Лучше не трогать, один вечер - не такой большой срок, а кому нужно - я объявление сделал что могу большой текст вытащить и прислать, если он прям нужон.
Периодически вылогинивает и баги - я сейчас часто ненадолго переключаюсь между разными версиями форума на одном и том же домене (нет возможности сделать иначе), но вроде бы с этим уже закончил
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@AlexGyver, Я просто думал вытянуть переписку по своей теме: https://community.alexgyver.ru/threads/wifi-lampa-budilnik-proshivka-firelamp_jeeui-gpl.2739/

Там вчера шло обсуждение и ряд багфиксов, потерянную переписку хотелось бы сохранить. Мне достаточно было бы просто получить дамп темы, если это возможно, без картинок/вложений, просто текст. Если невозможно или затруднительно по каким-либо причинам - в общем-то ничего страшного, я могу и повторно ответить на все возникающие в теме вопросы. Если вы говорите - что это разовая ситуация и в будущем проблем не будет, то мне этого достаточно. Свое пожелание я уже высказал - уведомлять о планируемых изменениях заранее. Так можно хотя бы скопировать ценную информацию на всякий случай самостоятельно.
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
А нет возможности сделать так, чтобы при вставке кода он сразу в спойлер был заключен?
Коды обычно большие и люди не вставляют их в спойлер
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
359
566
@kDn, вот прикрепил дамп из той темы, но я не знаю за какой период, там время уехавшее. Если надо - могу вытащить более ранние сообщения
 

Вложения

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
@kDn, вот прикрепил дамп из той темы, но я не знаю за какой период, там время уехавшее. Если надо - могу вытащить более ранние сообщения
Спасибо, правда я просил из чуть другой темы: WiFi лампа-будильник. Прошивка FireLamp_JeeUI (GPL) , в данном же дампе насколько я помню - из соседней. Пожалуйста скиньте еще раз, если это не занимает много времени на подготовку.
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
359
566
@kDn, в ручном режиме, но ничего такого, прикрепил
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: kDn

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
359
566
@Koteyka, возможно и можно, но стандартные бб коды нельзя редактировать напрямую, а дополнительные создавать там как то сложно очень. Была бы опция "клонировать стандартный бб код и допилить его" - вообще было бы без проблем) посмотрю ещё
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
359
566
@Koteyka, так оно работает, и при создании, и при редактировании темы
upd. Дал модераторам права на закрепление первых постов даже не в своих темах
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
так оно работает, и при создании, и при редактировании темы
Ага. Есть. Вчера небыло.
Я еще на старом форуме спрашивал, есть ли возможность при вставке ссылки делать, чтобы она открывалась в новом окне?
То есть target="_blank" добавлять как-то.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
@AlexGyver, ааааа эвано теперь как, прост было бы интересней если любое сообщение можно было, а то иногда приспичит, а нема возможности. Приходится воровать сообщения ....:LOL:
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
947
58
Марий-Эл
Я был "Проходящий мимо". Заработал звание трудом и потом. Я теперь я только "Пользователь". Обыдна, да. :oops:

И вот ещё 1586174877006.png значок с аватаркой овальный.
 
Изменено: